*****

Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу: - не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.. Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.. А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла

Ответы
Анна Диулина

вот, все так. И страдают все абсолютно. Лишь в страданиях душа совершенствуется. Досадно одно, что красивою остается душа...а мужчинам подавай красоту внешнюю ..тут надо как то ловко действовать- страдать о том, чего не можешь изменить- не стоит, принять как волю Всевышнего.

Тамара Бабич

И что тут запоминать навек? 1. Не факт. 2. Можно согласиться....ну не в смысле глубоких страданий, а сострадания. 3. Кусок металла - случай исключительный. В основном люди более или менее....но реагируют на чужую боль. Здесь просто набор рифмованных слов.

Тамара Бабич

Нет. Наоборот. На самом деле в жизни всё ведь не так категорично....

Ирина Ефремова

в жизни бывает по всякому...

Тамара Бабич

Вот именно это я и хотела сказать.

Михаил Вашуров

ну сказал и сказал, это его мнение. Я не согласен насчёт глаз и души. Не обязательно страдать и плакать, ибо страние, горе, разочарования наносят раны и получается, что-то типа - "шрамы украшают мужчину". Но без шрамов - всё-же лучше.

*****

« Шрамы не только красивые, но и символичные. Каждый из них означает совершенную ошибку и полученное за нее наказание ». — Анджелина Джоли

Михаил Вашуров

а наказывать обязатель за ошибки? 🙂

*****

здесь не только про физич. боль

Михаил Вашуров

понятно, ноесли любишь женщину и хочешь, чтобы она смотрела на тебя сияющими глазами - не обязательно заставлять её страдать, делать ей больно. 🙂

*****

конечно

Владимир Косарев

Когда у человека сердце есть,
И он не черств душою,
В глазах его и утонуть не жаль,
Они наполнены любовью.
Поведал мне один старик об этом.
Я с ним вполне согласен.

*****

🙂 🙂 🙂 🙂

*****

🙂 🙂 🙂 🙂

Маржан Капанова

Сказавший человек очень мудрый,пережил многое и при этом сохранил достоинства человека.Жаль,что сейчас НЕТ таких людей,которые понимают суету мирской жизни.

Дима Хомяков

мой папа мне,как то сказал: не надо быть самым красивым,не надо быть самым умным,не надо быть самым сильным.....надо быть просто Человеком...просто человеком)

**
***Натуля***

если заглянуть в мою душу-буря эмоций и шквал адреналина и море -нет океан слез-вам обеспечен-отвечаю...

Дима Хомяков

когда,мой отец,сказал мне эти слова,в этот момент ,я,ненавидел весь этот мир,и себя в придачу😏 ✌️не скажу,что прямо сразу ,как услышал,я понял смысл,сказанных моим отцом,слов...но...со временем я понял,что он и правда прав)...кстати,во время,когда он это говорил мне,я был очень больших неладах со своим отцом.. я ту к чему..мне,слова эти,запали в душу,и я до сих пор помню об ,словах этих😔 ✌️

**
***Натуля***

РАЗВЕЛАСЬ ЖЕНА С МУЖЕМ И НАШЛА СЕБЕ ДРУГОГО....ВСТРЕЧАЮТСЯ ОНИ ВСЕ НА ВЕЧЕРИНКЕ... БЫВШИЙ МУЖ РЕШИЛ УКОЛОТЬ НОВОГО МУЖА : - НУ КАК ТЕБЕ ПО СТАРОЙ ДОРОГЕ КАТАТЬСЯ...? НОВЫЙ ЕМУ С ХОДУ: - ДА ЗАШИБИСЬ...! ПЕРВЫЕ ТРИ САНТИМЕТРА ЗАЕЗЖЕНЫ НЕМНОГО...,А ОСТАЛЬНЫЕ ПЯТНАДЦАТЬ КАК НОВЕНЬКИЕ...!

Владимир Забродин

Цена мудрости. Порою мудрость лишняя обуза, поскольку в ней не различишь лица. Молчанье золото, но это голос труса! А слово серебро - цена глупца.(куклин)

Ирина Ефремова

красиво!...но не убедительно....

Владимир Забродин

Черви в яблоке. Из в года в год мы грызём плод на коем мы живём. Червяк переползёт к другим плодам, но долетим ли мы к другим мирам? (он же)

Владимир Забродин

Ясность и глубина. Черпни воды в безбрежном океане, пусть сор пену унесёт волна.Вода насквозь прозрачная в стакане, Лишь с глубиной становится темна! ( он же)

Владимир Забродин

Соловьиный инфаркт. Мы никуда не денемся от факта, что песня в горле встанет и, конец! Причина соловьиного инфаркта она для человеческих сердец.

Иван Каравай

Правильно старый человек сказал ! - эти глаза напротив должны плакать или смеяться !- потухшие глаза,- признак безразличия ко всему и ко всем !

Michail Reznikov

Страдания, я лично воспринимаю, как нечто мешающее, бессмысленное и бесполезное для бытия. А от мусора, как известно, надо избавляться.

Андрей Губарев

в лихие 90 е мне приходилось работать и кузнецом. Вы знаете как податлив металл когда его правильно разогреешь.

Андрей Губарев

Сколько людей - столько мнений. Своего никому не навязываю .

Ирина Ефремова

и я тоже!

Андрей Губарев

Ок. Но диалог всё таки получился. 🙂

Бо
Бока

ничего не стоит добродетель, не прошедшая через горнило испытаний. Оноре де Бальзак

Владимир Забродин

Этот старый человек сказал эту фразу не только Вам! Я тоже его читал!😁

Тереза Абрамова

несомненно

Владимир Забродин

И Вы надеюсь, знаете автора?

Сергей Замятин

Плакать, страдать, и тогда глаза, душа будут красивыми ? странная фраза.

Кино

А что в этом странного? ??? Странно, что вы этого не чувствуете

Сергей Замятин

Плакать, страдать, переживать. Нет это не для меня. Бороться, с проблемами стиснув зубы и не показывать себя несчастным, униженным, слабым. Нет уж, спасибо.

Ирина Ефремова

Настоящая ЖЕНЩИНА тоже этого никогда не покажет!!!! 👍

Сергей Замятин

С днем Пасхи !

Ирина Ефремова

и вас !!!

Геннадий Лепин

ЧЕЛОВЕК красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок мяса.

*****

согласна

*****

согласна

Александр Елтышев

В последней строке ритм нарушен, а вообще старик соображает.

Arkadii Gurevich

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЛЮБВИ

Валера Гаврилястый

понятно. как вам живётся Казахстане? Я сам из Караганды?

Тереза Абрамова

почему они тоже уезжают

Валера Гаврилястый

ПОНАЕДУТ КИТАЙЦЫ.

Тереза Абрамова

не исключено

Валера Гаврилястый

процесс уже пошёл...

Тереза Абрамова

пошёл

Георгий Гузиев

Глаза тускнеют,душа черствеет,а сердце всё равно болит

Валера Донченко

есть процесс для замены сердец на не все его знают

Ни
Нина

очень мудрый человек и трудно с ним не согласится