Cергей

Скажите! Вот я отец, дочери 6 лет. Как мне ее отучить от своей кровати? Я ей и кровать купил, и комнату обставил, ну не хочет там спать. Спит все время со мной. Я то ничего против не имею, просто жутко не высыпаюсь. То раскроется, то начинает драться, то спихивает меня с кровати. Разбужу, пописает, вроде на пару часов перемирие. Как ее приучить спать на своей кровати?

Ответы
Алексей Конищев

Даже не знаю. У меня, когда дочь маленькая была, тоже любила забираться на кровать к нам и ложилась между нами. Не помню точно в какой день, я со злости серьёзным тоном сказал дочери, если ты не будешь спать у себя в кроватки, то на твоём месте поселиться страшный серый волк и будет там жить постоянно, но говорю есть вариант его от туда выгнать. Нужно взять с собой любимую игрушку, лечь с ней под одеяло и позвать папу, чтобы он был рядом и не пускал волка. А кроватку свою нужно охранять. И сработало, она стала ложиться в свою кроватку а я приходил, рассказывал ей сказку на ночь, поправлял одеяло, якобы проверяя, нет ли рядом волка. И она засыпала.

Cергей

Спасибо Хороший совет

Алексей Конищев

Пожалуйста.

Тамара

Во первых это не гигиенично Раз Второе это девочка И в третьих отучите немедленно Шесть лет это возраст Заведите в ее в свою комнату и скажите ей что этой ночью тебе добрая Фея принесет подарок Утром проснешься и увидишь А в мою комнату Фея не придет Я уже большой (приготовьте маленький подарочек) Вот посмотрите это сработает А в свою кровать не позволяйте залазить НЕЛЬЗЯ!!!! А то до 18 будет с папой спать

Наталья Ковалева

У меня такая же проблема была,ругались с ней страшно,но сейчас ей 7 и она сама хочет всё своё ,отдельное,кроватку,комнату...сама начала спать и писить вставать сама ...всему своё время...приходит правда иногда,когда что то плохое снится,обнимит ,поцелует и уходит...так что попытайтесь обьяснить ,привести хорошие факты,как здорово когда все своё есть..отдельное....может получится)))с Рождеством Вас!!

Лариса Сергеева

надо попробовать дать ей понять , ято она уже большая девушка, а большие девушки всегда спят отдельно от папы.А вооюще честно говоря вы ей страшно портите ее сексуальное восприятие в будущем, сексуальное развитие у ребенка зарождается именно в самом раннем возрасте и спать ребенок должен отдельно от родителей с самого рождения.это я вам как психолог говорю не обижайтесь пожайлусто

Карина Горовая

Обьяснить, что уже большая. Скажи, что расскажешь всем и ей будет стыдно или просто что-то ей пообещай что-то купить. Вот у меня сын грыз ногти до такой степени, что мочки стали опухать. Что я только не делала. .......И говорила, и мазала горчицей, перцем и наказывала.. Знаешь, что помогло? Я ему платить стала. Отрастит ногти и в копилку 5Е. Так каждых 2 недели. ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cергей

Спасибо за совет

Карина Горовая

пожалуйста))))))))

Татьяна Бабий

сложность в том, что она уже взрослая, это нужно делать было в месячном возрасте. понимаю, что жалко себя в первую очередь, но для спокойного сна нужно. сами говорите, что не высыпаетесь.... так вот, сейчас можно только придумав какую-то игру с секретом или с феей, которая не принесет ей подарочек, если не увидит ее в своей кроватке))) пофантазируйте, папа!

Ни
Нина

Купите ей зайца большого и мягкого,расскажите ей сказку на ночь,может она просто боится спать одна,может не хаатает общения с вами, светильник со звездочками,больше гуляйте перед сном,вечером спокойгые игры,пазли,рисование. Сон будет спокойнее.кефир тепленький стаканчик.

Cергей

Спасибо

Ни
Нина

Не за что ,обращайтесь,у меня 4 дочки,поверьте это работает

Татьяна Нарейко

у нас такая же проблема, внучке 8 лет, спит с матерью на угловом диване, уже выросла и никак не отселяется. но когда матери нет допозна дома, прекрасно спит со мной в одной комнате на соседних диванах... может вам кровати в одной комнате поставить для начала?

Особенная Особа

та плиин классна с радитилями спадь..йа сама да третива класса ..их мучила..тоже была и свайа комната и вообще всьо было...а как-то было "холодно" одной..а вот когда мне подарили котёночка ,он стал спать со мной..хотя потом родители с етим воевать начали...=)

Людмила

ей надо купить куклу или игрушку которую она полюбит. Надо дарить со словами, что это ее верный друг, который будет приносить по ночам сладкие сны-сказки. Так я делала со своим сыном. До сих пор, а ему уже 30 его игрушка это его дружок

Нина Выборнова

Скажите ей, что утром в ее кроватке будет ждать сюрприз, вот проснешься утром и твоя кроватка подарит тебе подарок, а утром положите ей, то что она очень хотела, к сожалению это придется делать не раз, потому что время вы упустили.

Irina Stifter

​поговорить с ней, хвалить её самостоятельность, хвалить её комнату, укладывать её спать в её комнате, на первых порах, пока не заснёт, и всегда говорить о своей любви к ней... постепенно осторожно приучать, без спешки и сресса

Татьяна

У меня с сыном так же ,ему уже 12лет.Маленькии по тише пинался теперь я с кровати вылитаю как пуля.Комната стоит одинешенька.Пыталась с ним в комнате засыпать а потом вставать и уходить,бесполезно все равно ночью припрется

Татьяна Алиуллова

днем приучать к самостоятельности. например поручить ей какое-нибудь дело. что бы только ее было. наш вот мусор выносит. (7 л). уложить спать в свою кроватку, прилечь рядом почитать книжку пока не заснет или попеть песенку.

Татьяна Алиуллова

может вам опять пожениться а то так и будет ее на части разрывать

Cергей

СПАСИБО НО НЕТ

Татьяна Алиуллова

ищет защиту надо что бы увереннее себя чувствовала. не ищите причину в жене. в себе сначала.

Cергей

Я смотрю вы супер хороший психолог. Вы прежде чем, что-то советовать, должны себя представить на месте того человека, которому что-то советуете. И для начала надо узнать всю ситуацию, чтобы у вас картинка была хотябы на 80-90%. Спасибо за совет всего вам доброго и хорошего

Татьяна Алиуллова

я представила что вы мой брат, у него тоже жена не добрая, 2 дочки

Денис Дружинин

Знакомо. Со старшей была такая проблема. Когда засыпала- перекладывал в кроватку. Просыпалась- перебиралась обратно. И снова, когда заснёт- перекладывал обратно. Помогло. Но это...... ну вы поняли.

Cергей

Да спасибо

Татьяна Водолазова

мой сын тоже спал со мной лет до 7-8, сейчас ему 16, теперь он просит, чтобы мы стучались, заходя к нему в комнату. Думаю в вашем случае всё само образуется, общайтесь с ребёнком, пока Вы ей нужны.

Cергей

Спасибор

Людмила Столярова

Девочки всегда боятся одни в комнате,может кота купить и пусть спит с ней?,ночник поставьте что бы было не темно,это с возрастом пройдет,но спать с детками это правда очень трудно,я вам верю

Митёк

Конечно девок бить нельзя. Но пожёстче то нельзя что ли. У девочки есть своя кровать. Есть элементарные правила. Вы вообще, думаете о её будущем? Есть жёсткие правила. И , сори, не ыбёт.

Нина

Это страхи ночные. Купи ей игрушку , какую сама себе выберет и обьясни , что она теперь будет с ней спать. Уложи и оставь ее с игрушкой , только свет приглуши. Возможно все получится

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Скажите если одна будет спать ,то к ней сон придет и принесет гостинец. Сами под подушку положите чего-нибудь сладкого.Конфетку или чупс.Утром она пусть проверит.