Ли
Лина

Нам нужно унять нашу конфликтную душу, осознать человечество как единый вид. Кто бы ни взял лидерство в мире, он должен взять такие императивы: инвестиции в человека, его духовность и инвестиции в снижение конфликтности. Это лозунги мира и справедливости!!!!!!А вы как думаете?

Ответы
Олег Локос

..социоцентрическое «Мы» оформляется только при наличии оппозиции «Они». Чем могущественней и страшней выглядит этот монстр «Они», тем сильнее потребность сплотиться, раствориться в каком-нибудь «Мы». Как на пике холодной войны сказал Р. Рейган, если б над Землёй нависла реальная угроза вторжения враждебных марсиан, то СССР и США быстро нашли бы общий язык.

И, конечно, главное – какова же она, эта наша общая Цель ? – задача достижения которой способна объединить растерзанное междоусобицей человечество...
Правда, пока… Согласие, единение противны нашей природе...
Для полного счастья, для ощущения полнейшей гармонии бытия человеку просто необходимо иметь хотя бы одного, но смертного врага.
Как раз на такого врага мы сейчас и укажем... Нам кажется, что одно лишь его называние должно превратить – не сразу, конечно, – вчерашних непримиримых противников ─ в настоящих, глубинных союзников. Теперь уже навсегда.

Ми
Михаил

Вы бы Гитлера и нацистов взяли бы в друзья и договорились бы с ними,думаю нет,так и другие с нацистами не договорятся .Справедливости не бывает в принципе.если вы рабочий то получать как директор или хозяин завода никогда не будете, в этом и есть справедливость.В несправедливости и есть справедливость.Есть арифметика и в ней справедливость..А есть нелинейная арифметика и она всеех делает богатыми потому что богатства вкладываются там где больше нищих .а забирают эти деньги от тех кто живёт хорошо и справедливо..Китай был самой нищей страной.Продавшись за маленькие зарплаты и маленькие налоги ,они из нищих стали богаче американцев .в нелинейности и есть исполнение желаний и становлении достойной жизни государства.

Ли
Лина

👍🤝✌️😇

Вовочка Бакка

Человечество, как единый вид - это очередная утопия, как и коммунизм. Говоря так, Вы моделируете свои выводы, основываясь исключительно на пропаганде, поскольку науки, изучающей реальную историю жизни на этой планете, официально нет и быть не может, а неофициальную пропаганда никогда не признает, потому что в таком случае за пропаганду будут преследовать, как за уголовное преступление.

Владмир

Да лидерство в мире давно уже взято глобалистами. Цифровизация и ИИ - это из детище! Так по их программам люди вообще не нужны. Они просто отработанный материал! И не стоит тешить себя иллюзиями, что придёт кто то хороший и сделает все правильно для всех.

Ли
Лина

согласна

Владмир

Ну вот. Поэтому каждый думает только о себе и своей семье.

Робот Вертер

Если за неск тысяч лет этого не произошло, то в ближайшие 100-200 лет этого точно не будет. В Союзе руководители партии пытались это делать, но не учли важнейшую вещь, что начинать подавать пример нужно с себя. Вот и рассыпалось всё

Ли
Лина

🤝😇👏☝️🙏

Z*
Z *Ирина*

Людей можно успокоить и без этих действий. Достаточно их не напрягать и не нервировать. Во время регулярно подкидывать им денег. И люди сразу же будут спокойны и не конфликтны

Леонид Шестаков

нужно то оно нужно, но вы бы не имели себе равных на Земле, если бы подсказали, как это сделать... по всем направлениям... а так - очередной лозунг...

Yury Panteleev

Демиургов раз и обчелся, да и заняты они больше собою, чем Человечеством. Остальные - стада конфликтующих эгрегоров🤷‍♂️

Ли
Лина

так так так..а вот это уже интересно.. насчет эгрегоров

Yury Panteleev

в разные времена они носили разные названия. Церковь( не пременно истинная)

Не Он

для начала надо решить вопрос с эксплуатацией человека и превращением его в скота.........а это невозможно без конфликта

Ли
Лина

ДА.ЭТО ТОЧНО

Nekto Imiarekoff

Разумно. Однако озабоченные понтами собственного величия и мессианства вряд ли способны принять подобные установки.

Ал
Алексей

от того что проектировалось при создании все низшие силы напартачили и человек идет совсем не по тому пути

Игорь Шумейко

Повышайте нравственность и не придумывайте того,что давно придумали Вышестоящие Жизни Вселенной.

Марго Беккер

Неплохо бы канешно! Но Захапавшие Финансы в Своё личное пользование-Добром на это ни пойдут..Увы..

Татьяна Владимирская

я думаю, что снижение конфликтности приведет примерно к такому

Пётр Ермаков

Это ь- всё общие слова, благие намерения или сладостные мечты, грёзы... и не более того...

Евгений Андреев

А я думаю, людей развелось слишком много на планете. Пора ядрёную войну начинать.

Ли
Лина

что ты.. знаешь сколько места полно.. на земле..плотность населения большая только в городах

Евгений Андреев

Да. Тогда поставьте мне незачёт.

Ал
Алсу

Думаю, что это утопия и люди, если и дорастут до этого уровня, то очень не скоро.

Игорь Николаевич.

А самому с голой жопой быть?! Именно поэтому все ваши восемь строчек - утопия!

Ли
Лина

вот от того что мы все конфликтны.. отсутствует моральные и нравственный ценности..нет заботы о человеке..отсюда и проблемы.. все инвестиции в оборонку направлены..а не решение глобальных вопросов-жизни на планете

Игорь Николаевич.

Все никак мускулами не намеряемся! Стоило-бы америку открывать. Сейчас все зло для мира только от них.

Алевтина Пална

у меня нет планов на будущее, пока идет война, есть сейчас и возможно завтра

Зм
Змей

Духовность в раше? Это нонсенс.

Алевтина Пална

да, как то я про это забыла

Зм
Змей

Так отож

Ботzман Барисыч

думаю сперва всем надо говорить читать и писать и думать - паарусски!