Вольный Ветер

У меня простоя вопрос: Почему у Канта так сложно с понятием Категорическим императивом? а по-нашенски просто: Совесть = Со-Весть - коллективная этика

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

совесть - этика...а может наоборот...вот например в древнем мире- храмовая проституция была этична-и кто в праздник ей не занимался был без совести

До Элвиса Не Было Ничего

причём грязь-если это данность и изменения этики видные при нашей жизни

Вольный Ветер

при вашей жизни в вашем сознании тоже не спроста мир выглядит убогим и в этом тоже заложен смысл

До Элвиса Не Было Ничего

а не убогий-это какой???

Вольный Ветер

Это зависит от нашего восприятия и отношения к миру.. один наступает на грабли, клянет их, другой знает, как их применить и видит в них полезность

На
Наталья

Ооочень простой ... Завтра как раз собиралась на остров Канта... попробую найти ответ

Вольный Ветер

на острове Канта будешь кантики делать?

На
Наталья

На могилу схожу

Вольный Ветер

сделать окантовку?

Южный Кот

протестантская этика не коллективная

Вольный Ветер

а почему мы должны смотреть по сектанской?

Света Дмитренко

со ВЕСТЬ--весть отБОГА

Света Дмитренко

через НЕГО все начало быть.что стало быть........ИОАНН

Вольный Ветер

В начале было Слово... ибо понятно что вначале было Мысль и намерение... потому сказано коротко и ясно