Елена К

За Родину или за Отечество ?

Ответы
Любовь

Написано: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое ОТЕЧЕСТВО на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «Всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Eduard Nazaryan

если подумать над этом выводы сделать то ответ один что такое родина для человека это то где живут семя дети родители где моглы дедушек бабушек где человек провел свае дедство там где живут лучые друзья родственики так за родину конечно и за отечеству

Валерий Рудаков

ВЫ сами не поняли какой вопрос задали?-Российская империя-СССР и далее после развала-ГДЕ РОДИНА и где ОТЕЧЕСТВО-а ещё и ОТЧИЗНА?-расскажите?

Валерий Рудаков

я ВАС спрашиваю с какого года начнём?

Елена К

Не начнем, а начнешь. Тебе решать. Смотри где у тебя пробел начинается, с того и начинай.

Валерий Рудаков

ВЫ меня извините я кофе наливал и перекуривал-с какого года ВАМ интересна ИСТОРИЯ РОССИИ?

Елена К

О своих интересах я позабочусь сама.

Валерий Рудаков

ВЫ не хотите продолжить дискуссию

Па
Павел

Родина - где родился. Отечество - откуда род. В большинстве случаев это одно и то же.

Михаил Цветаев

Из сотен тысяч батарей за слёзы наших матерей,за нашу Родину огонь,огонь!!!

Наиль Максютов

Предлагаю такой тост:"За баб".Заметьте не за бабло".

Булат

Родина - мать, Отечество - отец значит за родителей

Михаил Палаткин

За Родину,за Сталина!!! За веру,царя и Отечество!!!

Михаил Палаткин

Вы не могли специально завести эту тему...вы в ней некомпетентны...это вы брякнули просто так..неподумавши...а когда я стал задавать вам наводящие вопросы,вы не знаете что ответить...поэтому и скользите как Уж на сковородке...отмазки какие то дешёвые лепите....НЕУЧ - одно слово...досвиданья...

Елена К

Палаткин - ты сам неуч. Не надо было прогуливать уроки в школе.

Михаил Палаткин

))))))....большего от вас я и не ожидал...))))...вы мне не интересны...досвиданья...

Елена К

Мог бы и не отвечать ))😄

Николай Скороходов

..обычно говорят за Родину ... но это одно и тоже..

Стас Васильев

За мир со всеми. Поминать глупо и похер за что...

Виктор Николаев

Родина у меня Туркмения, а Отечество - Россия.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Видимо, все же более точно Отечество

Аля

И за Родину и за Отечество👍👍🇷🇺🇷🇺

Га
Галина

За Родину!! За Отечество! УРА!УРА!УРА!

Лю
Людмила

Для меня нет разницы, за нее родимую

Юр
Юрий

За рациональное слово исповедание

Геннадий Зернов

Я за людей живущих на моей родине.

Александр--\\-- Саша

Лучше за Веру. Царя и Отечества.

Андрей Моисеенко

за свой дом и свою и семьи жизнь

Alexander Moiseev

И за то, и за ЭТО милая Леночка