Сперанский Вадим

Кто нибудь объясните почему духи так дороги? Это как бы спирт, эфирные масла и экстракты, плюс ароматизаторы. И в весьма малом объеме. За что просят столько денег?

Ответы
Николай И. М.

В рыночной экономике цену определяет не себестоимость (реальные затраты на создание продукта), а спрос и сговор поставщиков и торговцев. Например, спирт медицинский оптом стоит 108 р/литр, на 0,5 л водки нужно 0,2 литра этого спирта - т.е., 21,6 р/бут.
0,3 л воды, смешать и залить в бутылку с наклейками и пробкой. Всё это даёт затраты около это, итого себестоимость 50 р/бут. А минимальная цена установленная государством "Пол-литра обычной сорокаградусной водки с 1 января 2021 года будет стоить минимум 243 руб."©️

Sergei

Дело в том, что сам субстрат, из которого происходит экстракция также обладает себестоимостью. Кроме того, процесс экстракции, а затем и концентрирование экстракта до необходимой концентрации, а также возможное смешивание различных экстрактов в необходимой пропорции, - это тоже довольно емкий процесс. Но основной вклад себестоимости продукта всё же определяется доступностью и ценой исходного сырья, которое для разных продуктов разное.😏

Людмила Петрова

Сложная формула, трудоемкий и длительный процесс, дорогие и редкие ингредиенты. Дорогие духи раскрываются по-разному при контакте с кожей. Две женщины будут звучать не одинаково.
Можно купить дешевые подделки, и запах будет не отличим... сначала. Через час он изменится.
Настоящие духи отличает стойкость — запах держится очень долго на коже, на ткани. И еще они не портятся в течение многих лет во флаконе, не изменяют свойства, не мутнеют...

Валентина Майорова

Согласна с Вами. Большая часть стоимости берется за "бренд", но этому способствуют "идолопоклонники". Для них большая честь облить себя "такими шедеврами". Лично я покупаю только то, что мне нравится, что по душе. Не гоняюсь за модным "ароматом" в этом сезоне, чтобы только показать и доказать кому-то, что иду в ногу с ними. Тем более, что мои духи нравятся моему окружению, а главное, мне самой нравятся.

Лева Правая

Какие у Вас духи? Как называется аромат?

Maia Lomidze

Учат понять разговор , язык любви Бога от духа,который об этом говорит. Увы быстро понять ,выучить , услышать легко не бывает,не получиться, например слово უფალო ღმერთო სულო მე მიყვარხარ !Сразу поймешь о чем я хочу сказать ? Конечно нет , вот так с духом трудно сразу понять его.

Ро
Роксана

Некоторые ингредиенты довольно дорогие, плюс надо все это смешать в правильных пропорциях, т.е. сделать перед этим кучу тестов, плюс тара, плюс упаковка... вот из всего этого и складывается цена🤷‍♀️
ЗЫ не покупайте духи, покупайте туалетную воду

Людмила

чтобы получить одну каплю эфирного масла нужно переработать тонны эфиромасличных культур. Этими культурами надо засеять огромные площади и заплатить за их эксплуатацию, за воду, за удобрения, за обработку, за сбор, за доставку и прочее

Галина Георгиевская

За их разработку..чем сложнее разработка и материал дороже и выход дорогой..примерно ростиш курицу и гуся и индюка ..какое мясо будет дороже...считаешь себестоимость , что и сколько на кого потратил..и вкус мяса..вот тебе простой ответ..

N.
Nezhka ...

они в году 2016 или 2015 подорожали сильно... там что-то с акцизами связано на спиртсодержащие... дорого, конечно, сейчас 😔 но я еще тот нюхач😁 поэтому в этом удовольствии отказать себе не могу, ходовых 6 флакончиков разных 🙈

Любовь Золотарева

Более того, все натуральное запретили, ссылаясь на экологию. А вся синтетика гроша ломаного не стоит. Старая Красная Москва до сих пор ароматом пахнет, а от теперешней несет помоями. А цены натуральные.

[●_●]

За авторские понты. Забодяжь шипр с тройным и апельсиновым соком. И дай на апробацию профессионалу какому нибудь, напиздев, что это дорогущий весчь. Я наблюдал за похожим экспериментом и ржал.

Николай Скороходов

...были в СССР.. есть еще два маленьких флакончика...французы закупали начинку , разливали по флакончикам и выдавали как французские .. очереди бесились....сейчас какая то вонь вместо духов..

Станислав Бондаренко

За то, что Европа с 10 по 18 век не мылась и чтобы не вонять стала духи изобретать. О чём и говорила Анна Регина (дочь Ивана Калиты), которая была выдана за французского короля.............

Владимир Петров

А снобизм? У него свой особый аромат, вносящий в парфюм нечто "ВОНЬинствующее" и интригующее... Я понимаю, что это все- великое искусство, но я его не понимаю...)))

Lana =======

Потому что, если натуральные масла и экстракты-их надо в большом количестве-а это все дорого. И создать божественный аромат-это искусство и дорогого стоит.

Сперанский Вадим

Лана я все понимаю,но говорить рекламными лозунгами это уже клиника

Lana =======

Я не рекламными лозунгами говорю. Я работала в этой системе и знаю о чем идёт речь.

Ирина Никитина

Жульнический строй,так называемый рынок, устроились очень удобно,за сколько хочу за столько и продаю и никто не указ,государтва нет,одни барыги.

Василий

Смешивайте эфирные масла. Масло ладана - основа любого аромата. В фитоаптеках вы найдёте себе по душе всё, что угодно. Розу, жасмин, лаванду и т.д

Уу
Ууух

За флакон, это иногда произведение искусства, нишевые ароматы значительно дольше держатся и спиртом и альгинатными маслами не пахнут

Юл
Юлия

Вот из-за ароматизаторов как раз и дорого- амбра, мускус, кастореум,,, Потом техническое производство масел,, Все время и деньги..

Лидия Альбанова

За работу сотрудников, которые изобретают новые запахи, их много и зарплату нужно всем платить, поэтому и цены бешеные.