Вениамин Поликарпович

Есть такая категория людей — "бабы". Их отличает тяга к сплетням, оперирование неподтвержденной информацией, сование носа в чужую жизнь. Чтобы быть "бабой", не обязательно быть женщиной...

Ответы · страница 2
Людмила Данилова

Но в русском фольклоре баба - это родительница, хранительница очага. Осуждать - вот грех, а рассуждать о жизни нужно, ради детей, чтобы они не совершили чужие ошибки.

Баскожаева Арман

Совершенно верно! Кать, и ещё думаю несправедливо называть плохих мужчин "бабами! ". ИБО, не все такие,это раз, иногда, одну бабу- я бы, за 10 мужиков не променяЛа бы!!!

Кэп.

Мне кажеться таких людей называют по-другому,а слово БаБа произошло от другого слова древнего-БА-ДУША т.е. Душевный человек,а слово Женщина-это новое слово....

Татьяна

Знаем таких. Но чем живет человек? Кто-то что-то сказал, где-то случайно услышал, увидел, включил новости. Сами мы ничего не знаем, ежели нам не предоставить.

Е'kat'ерина Vitolden

Я согласна,информвция нам нужна,но для ума,а не кто,с кем,когда.

Татьяна

А это - святое. У нас предприятие небольшое, все обо всех и всё знают. И как людям не поговорить ежели их распирает?

Е'kat'ерина Vitolden

Я слушаю молча,без комментариев...иногда могу сказать:Мне это не интересно!потому ко мне редко подходят с разговорами о личном.

Татьяна

А мне часто плачутся в жилетку. Никому не отказываю: все свои.

Е'kat'ерина Vitolden

Они говорят о своей жизни,а есть люди ,их хлебом не корми,дай других обсудить,и очернить.

Татьяна

Согласен. Но сплетни всегда были, есть и будут. Нужно успокаивать себя тем, что пока говорят о человеке, значит он еще чего-то стоит. Хуже, когда уже не говорят... И вспомнить Раневскую: - Если обо мне говорят за моей спиной, то это слышит только моя .опа.

Александр Липатов

моя тётя Поля-баба, но в таком хорошем понимании этого слова и ей не подходит ни одно из перечисленных выражений. Она русская настоящая БАБА и я горжусь ею.

Е'kat'ерина Vitolden

Я поняла о чём вы !В этом я с вами согласна!

Крис Полканова

Все зависит от воспитания и окружающей среды! Если все вокруг бабы, трудно быть женщиной. Обычно бабы живут в маленьких городах, деревнях, селах, поселках

Галактика 888

сплетни . ладно. а вот сование носа в чужую жизнь . это жесть . Ей бы на свою жизнь внимание обратить, но у кого то интересней по копаться)))) Несчастные....

Сергей Иванов

Не согласен. Баба - это издавна на Руси - женщина, которая следит за хозяйством, все знает и все ведает. А про то, что говорите - это сплетники и говоруны

Сергей Иванов

Понял. Еще вопросы? Готов ответить

Е'kat'ерина Vitolden

Полистайте,может на мой вопрос попадёте)

Е'kat'ерина Vitolden

Здесь)

Е'kat'ерина Vitolden

На мой фейс)

Е'kat'ерина Vitolden

Где?

Александра Чашкина

​Я в этой жизни точно не безгрешна,
Но всеми силами стараюсь честно жить,
О дружбе и любви я не сужу поспешно,
Но преданность себе-умею я ценить.

Сафронов Виталий

Среди этой категории встречаются и мужчины, если их можно назвать таковыми...- так, что решать Вам...к какому полу относить данную категорию людей.

Рустик )))

львица не всегда замечает что помойные кошки пищат ей почти безразличны грязные бедные больные завистливые существа !!!!она их просто съедает )))

Е'kat'ерина Vitolden

Чёрной кошке всё равно,что о ней думают серые мыши)

Мударис Ибрагимов

Настоящие мужественные, разумные, только в Исламе, ибо, только таковые принимают Ислам, где все достоинства. нет ничего унизительного, грязного

Вячеслав Шитлин

а есть такая категория, которая не знает, не желает знать, да еще гордится этим! Вы знаете, что означает слово БАБА? Кого и почему так называли7

Е'kat'ерина Vitolden

Знаю-есть баба,а есть типа "баба")

Е'kat'ерина Vitolden

Женщина,родоначальница рода

Вячеслав Шитлин

Похоже, но не так. По Буквице справа налево: А -Аз(исток, начало) БАБ - врата. Получается Я - врата. Баба - врата для новых душ, которые приходят в явный мир. Надо уходить от стереотипа, внедренного нам христианством

Татьяна Алиуллова

точно. однажды попала в мужскую компанию одноклассников. ну, говорю ,девчонки (подругам), они столько знают побольше чем мы, вот сплетники то!

Николай Демиденко

У Шукшина есть рассказ,не помню как называется,там один герой говорил ,примерно так-ПРИЕХАЛ Я,МУЖИКИ, В ГОРОД,НУ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ И НИ ОДНОЙ БАБЫ.

К Хотел

Парадокс */— Тормозить ногами надо, а не головой, козел! Наплодили уродов — сначала машину купят, потом права, а то, что ездить надо уметь

Ринат Мухамадьяров

да любая женщина,обыкновенная баба....Всё зависит от ситуации просто.Не со всеми все могут посудачить,посплетничать и кого то обсудить

Е'kat'ерина Vitolden

Вопрос в другом.

Ринат Мухамадьяров

ответ....да,не только женщины бывают "бабами"

Валентина Валентина

а есть такая категория _ мужчины, а в основном все мужики, неуверенные в себе, хотят королеву , а у самих денег даже на цветы купить нет,

Светлана Гонгадзе

Я знаю таких "баб" несколько. Только почему, если га...но, то обязательно баба? Можно и другие слова использовать, например "недомужик"

Та
Тамерлан

женщина-баба - не баба вовсе, а обычная женщина, а вот мужчина, хоть с незначительными признаками бабства, истинной бабой является)

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна!)