>•☆•<Танюшка>•☆•<

А вы знали, что Древние римляне делили сутки ка и мы на 24 часа. Но..... длина одного часа менялась в зависимости от длины светового дня?.. 🤫Римский час зимой длился 45 минут, а летом увеличивался до 75 минут...🤔

Ответы
Виктор Г

а минута сколько длилась и как она дробилась,если была секунда,то сколько она длилась?времени по сути нет ,это мы ,люди придумываем для своего удобства различные линейки шкалы,циферблаты,что есть время,его просто нет,муравью,медведю,птичке.... для них нет никакого время

Андрей Юлитин

100 секунд это 1 минута,а в сутках было 16 ,а не 24 часа .Да и год сейчас 7528 год а не 2020.Везде блядь одно вранье и причём наглое.............

Гас Самурай

С временем суток вообще не понятно. Иы пользуемся десятичной системой, а сутки почему то делим на 24 часа, час на 60 минут и т.д.

Мохарям Ханипов

это жизнь все может быть кроме одной ... пришел поликлинику и с первого раза нашли твою карточку .. такого не бывает ..

Виталий

Лукавите), ночной соответственно больше, меньше, иначе сутки не стыкуются, элементарно, Ватсон)))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

За что " купила", за то и " продала")))

Тиранозавтрак Кекс

Вы вот сейчас зря подсказываете нашим депутатам как придумать новые антинародные законы.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😅..думаете они сидят на этом сайте?

Тиранозавтрак Кекс

Они вездессущи.

Владимир

То есть, каждый день римляне пересчитывали продолжительность текущего дня!?

Давид Бабалян

привет спосибо за хорошую информацию а есть ишо такие нужные информации?

Владимир Кот

Очень любопытно. Но, путаница у них была, наверное, невероятная.

Свиридов Михаил

А ты знаешь, что в человеке нашли не простую воду? H2O ? А какую?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И какую?))

Свиридов Михаил

H3О , вроде та-же вода, только струльктура другая

Wladus

Я там не был уже с осени 1993-его года!...))

(почти- 30-ть лет!)

Yura Smirnov

И что от этого, календарный год был больше или меньше?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нет..дней меньше было)

Yura Smirnov

но по времени год изменился? Спасибо нужно почитать. Вопрос очень интересный.

Qqqq Qqqqq

а как они определяли продолжительность этого часа

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Об этом история умалчивает....)))

Qqqq Qqqqq

вот это главное

Любовь Яворская

Потому,мы и переходили на "зимнее " и "летнее" время.

Arsen Beisenov

сейчас он 45 минут вне зависимости от времени года

Игорь

Надо же было как-то подогнать условие под ответ.

Гефест Bear

Тоесть летом в сутках было 30 современных часов?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Выходит что так

Гефест Bear

Земля крутилась медленее что ли?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нет...было всего 10 месяцев

Павел Прохоров

нет, так глубоко не копал... интересно канеч

Павел Прохоров

римлян не люблю за пунические войны)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))мне греки больше по душе....но информация попалась на глаза интересная

Павел Прохоров

согласен. на сколько люблю историю- такое слышу впервые) пасиб

Людмила Кржисецкая

а во времена Христа сутки делили на 3 части

Пётр Русин

Ну да- прадед рассказывал - как им жилось!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))) пра..пра..пра..пра..пра...пра.....пра....пра...ррадед

Пётр Русин

просто ПРАДЕД, без остальных пра пра !! он еще живой, правда говорит что уже не долго осталось-последние 100 лет еще поживет, а потом собрался помирать!))