🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему говорят "простота -хуже воровства "?я тут смысла не понимаю и разницы

Ответы
Ди
Дима

Смысл пословицы
Выражение «Простота хуже воровства» уместно в том случае, когда человек ведёт себя слишком прямолинейно, глупо, не утруждая себя осмыслением происходящего, не признавая за собой обязательств.

Св
Светлана_Светлана

Потому что все обманывают и человек страдает даже хуже чем если б посто у него что то украли. Потому что он получает со своей простотой не только экономический ущерб но и моральный и материальный

Николай Климов

🤷‍♂️ а тут и понимать нечего . сколько вас власть имеет ? а вы ей верите и ждете что жизнь лучше будет .

Вовочка Бакка

Смысл в том, что ничего так дорого не обходится, как чья-то осознанная глупость.

Ал
Александр

Это про доверчивость, когда по своей простоте, доверяют мошенникам.

Ав
Автор

а простые люди могут по братски так обнести, как и вору не удастся

Граф Пупыркин

Что б понять это выражение надо жить и родится в России

Макс Фариняк

тоже пока не догнал эту пословицу

Света Дмитренко

☃️