Аристарх Леопольдов

Для чего Байрон выучил армянский язык?

Ответы
Слесарчук Нина

"Я выучил язык Армян, чтобы понимать как и на каком языке говорили Боги, ибо Армянский язык есть язык Богов, Армения есть Родина Богов и Боги родом из долины Араратской" Дж.Байрон.В самом сердце Италии, недалеко от Венеции есть остров Святого Лазаря, где расположен монастырь ордена мхитаристов. Сан Ладзаро – особое место в ВенецииОдин из небольших залов посвящен лорду Байрону, который останавливался здесь во время своего пребывания на острове в 1816 1817 годах. Байрон случайно узнал о существовании острова от своих друзей, приехал сюда и был потрясен его особенной атмосферой. Английский поэт за шесть месяцев выучил грабар (древнеармянский язык) и даже сделал несколько переводов с армянского на английский и наоборот. Позже поэт с помощью одного из монахов даже издал на английском языке армянскую грамматику и англо-армянский словарь.
Апокриф о том, что Байрон, утомленный женщинами, учил на острове армянский язык, чтобы дать работу и мозгу, известен всем.

Аристарх Леопольдов

Далеко не всем

Слесарчук Нина

что тут говорить. я его стихи читала очень давно.

Рузанна Манучарян

"Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской..."
"На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян... " - Джордж Байрон.

Аристарх Леопольдов

Ай молодец!!!

Гульнара Гульнара

а он его выучил? наверное влюбился в армянку, а ее не отдавали ему в жены

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Для чего не помню, но где-то в монастыре Венеции учил

Ол
Ольга

А он его правда учил? Что-то я не слыхала об этом.

Аристарх Леопольдов

Он его учил,и выучил,в армянском монастыре

Ол
Ольга

СПАСИБО, БУДУ ЗНАТЬ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА!

ud
udachnik79

Чушь придуманная. Этой фразы нет нигде в полных собраниях Байрона.

Александр Филин

Хотел прочитать что на бутылке написано.....))))))

Ма
Майя

Ой, он его с арамейским спутал.)))

Слава Карабеков

Что бы слушать армянское радио

Ирина Брянцева

Его дед был армянином.

Аристарх Леопольдов

Мимо ,его предки это английские и шотландские аристократы

Ирина Брянцева

Да знаю.. Может влюбился?

Аристарх Леопольдов

Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской..На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…»

Ирина Брянцева

Интересно.. Спасибо..)

Ирина Копытова

разве он его учил?

Аристарх Леопольдов

Он его знал

Ирина Копытова

точно?

Аристарх Леопольдов

Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской..На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…» Байрон

ud
udachnik79

Чушь

T@t

Чтобы поругаться.

T@t

Чтобы попрошайничать

Аристарх Леопольдов

Опять мимо....."Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской..На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…»

Та
Татьяна

Не шутка?

Аристарх Леопольдов

Нет.."Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской..На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…»

Та
Татьяна

.Не знала. А меня и за армянку, грузинку, еврейку принимают, хотя русская. Да ладно.

ud
udachnik79

Чушь