Дмитрий Владимирович Ляляев

Кто знает, в чём патриарх Тихон оказал неповиновение Совнаркому, и последствия этого неповиновения доселе остались в практике Русской Православной Церкви? Варианты: 1. В отказе от брадобрития. 2. В неприятии григорианского календаря. 3. В неприятии так называемой "обновленческой" русской православной церкви во главе с митрополитом Введенским. 4. В отказе именовать себя патриархом всего Советского Союза, а не всея Руси. Верных ответов должно быть два.

Ответы
Марк

В обновленческой церкви и неприятие патриаршества СССР

Дмитрий Владимирович Ляляев

2, 4. Русская Православная Церковь доселе использует юлианский календарь.

Марк

😊 👍 😊

Лена Елена

2, 3

Дмитрий Владимирович Ляляев

2, 4. "Обновленческая" церковь умерла сама собой. Вместе с Александром Ивановичем Введе́нским. В 1946-м году.