꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Сегодня видела вопрос с цифрами умерших от коронавируса( что то типа статистики) стало интересно, а сколько человек умерло от СПИДА. Посмотрела в инете. 🖼 не понимаю, почему столько паники вокруг этого коронавируса...

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не болели короной ? Наверное нет , если такой вопрос , что такое послекоронный период ? От короны человек не вылечивается , после острой болезни наступает нудная болезнь , когда болит все тело и с каждый днем все тяжелее выполнять работу , которую раньше делали без проблем и трудности . Человек просто угасает .

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А при заболевании СПИДом, лейкемией или простым гриппом люди расцветают и полны сил, представьте!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А никто не отрицает , что эти болезни очень страшные . Но корона новый вирус и этим он страшен . У меня муж умер в 2018 году от гриппа , я думаю , что это и была корона , но лечить ее еще не умели . Он умер в реанимации . За 10 дней . Вот , что страшно , не знали как лечить и что поможет ?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Врачи потому что не работают, а зарабатывают деньги. Вы думаете они признались бы вам в каких то своих ошибках или недосмотрах?)) Конечно вам они сказали, что это что то неизведанное. А сейчас на каждый чих говорят с уверенностью, что это корона. У меня тесть умер в том году в больнице лежал с диагнозом бронхит, а в заключении о смерти написано короновирус.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Простите, не так написала) свёкор

Св
Светлана_Светлана

То давно уж обсуждали. Но на планете надо сформировать образ врага для массовой психологии. Ведь с приходом вируса люди по норам: меньше ДТП, меньше потасовок, никаких демонстраций профсоюзов и голодающих безработных. Короновирус, социальная дистанция. Раньше то миродеожатели до этого не додумались.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ага и разделение на две группы. Так и до гражданской войны не далеко)))

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Давно народ достал сильных мира всего. Вот болезнь это вариант чтоб народ приструнить

Виктор Ш

СПИД не передаётся воздушно-капельным путём.
Случаи инфицирования не связанные с половыми контактами оч редки (переливание крови , заражённый инструмент у стоматологов и тому подобное). Инфицированные долгое время проживающие рядом со здоровыми инфекцию не передают.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А туберкулёз?

Виктор Ш

И туберкулез тоже! Мой знакомый болел им и жил дома, с женой и двумя детьми. Никто не заболел.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ладно....

Михаил Гехт

В сущности, всего то два базовых фактора: экономический ущерб (у спида он близок к нулю), и степень заразности (то есть спид распространяется медленно и специфически, а корона практически как грипп, и требует таких же мер)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вам оно надо?😁

Михаил Гехт

ваш супружеский долг? Вряд ли

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну вот

Михаил Гехт

«если сказала "дам", это не значит, что прямо: "на"»

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот точно!

Aлександр Кузьмин

пока на свете живы дураки - обманывать нам стало быть с руки . На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош ....... какое небо голубое . Мы не сторонники разбоя ...

Серафима Аркадьевна

А про другие заболевания скромно молчат.Задача ковида выполнена,паника посеяна,привитые скоро на не привитых бросаться начнут,как в сетях....раздробление народа выгодно....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ага, устроили по тихому гражданскую войну))) буржуи блин))) и заодно новое лекарство испытают прям сразу на людях)))

Серафима Аркадьевна

Удобно и экономично,а главное их еще за это и хвалят,защищают.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот это и бесит, наивные все такие. Ну в смысле не все, а те кто прям свято верит в это и защищает

Серафима Аркадьевна

Не обращаю на них внимания,у мужа друг привился,был нормальный,адекватный человек,сейчас сплошная агрессия,общение прекратили,а дружили 30 лет.Это единственный привитый с которым я знакома.

..

Это вопросы повторяются из разных уст, как мантра. Люди ещё вспоминают рак, грипп, сердечно-сосудистые заболевания. Могу Вас "обрадовать", ещё ничего не закончилось.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да мне всё равно)

Николай Скороходов

..а вы заболейте этим вирусом ... а мы почитаем после вашей болезни ваши комментарии.. если останетесь живы..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не смогу, иммунитет сильный. Проверено

Николай Скороходов

..бывает .. но есть еще безсимптомное носительство ..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Проверялась я, нет у меня его и не было))

Николай Скороходов

..хорошо .. но беречь себя надо..

Sekach Dev

А, что непонятного?... Кто то не плохо зарабатывает на вакцинах, повязках и не только... ))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И куча защитников у этого вируса. Прям вот придираются к цифрам, вынь да положь им статистику))) и всем как то всё равно, что от многих болезней умирают каждый день люди и умирают не потому что такая болезнь страшная, а потому что денег нет на её лечение. А тут вон вам, пожалуйста, вакцина хоп и появилась, половина померли от этой вакцины блин...

Sekach Dev

К привеликому сожалению.. Вы правы... Скажу больше... Рак, сердечно сосудистые, туберкулёз, спид... Уже всех вылечили... таким уже больше ни кто не болеет, а умирают только и только от коронавируса... ))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот вот)

Sekach Dev

👌😞

V-Враг Незалёжности - Z

у нас в ковидном госпитале еженедельно умирает 48-50 человек.Это не повод ли?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Повод для чего? Для паники и одержимости этим вирусом?? Тупость это, не повод

V-Враг Незалёжности - Z

переболейте в ковидном госпитале потом расскажите.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не смогу

V-Враг Незалёжности - Z

ковиду все возрасты покорны

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возраст не при чём

V-Враг Незалёжности - Z

еще как.щас в основном от 40 до 50

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне это не грозит в любом возрасте

Лариса

Даже от голода умерло в два раза больше людей чем от короновируса.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да полно примеров. Только люди ж наивные некоторые, им пихают и они глотают....

Лариса

Не некоторые, а 90%.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я надеялась, что их меньше...

Маша Ерёмина

Паника искусственная... А СПИД тоже аферой считают уже многие...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вокруг одни аферисты, ё-маё🤦‍♀️ )))

Ольга

может потому что спидом нельзя заразиться в метро?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Может

Ольга

ну если потрахаться.))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот да!!!!))))

Ольга

а для ковида достаточно постоять рядом с носителем ближе чем на 1..5 метра.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Всё это понятно. Можно быть осторожным, но не одержимым же мыслью о ковиде...

Ольга

Вы сходите в ковидный госпиталь , где вчерашние здоровые люди лежат с трубками во рту и выживают, и поймёте почему вокруг такой шум. Осторожность одного ничего не решит если вокруг безответственные люди, не считающиеся ни с кем.

Семен Отмахов

🖼

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вопрос секунду назад написала...🤦‍♀️

Семен Отмахов

через секунду пришел копипаст в ответ

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Пофиг

Семен Отмахов

ну,понятно...колибри не отличаются умом

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Конечно

Nikola Mahkov

-просто умирают!-асекс надо заработать!--

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

От гриппа тоже просто умирают и от туберкулёза тоже

Nikola Mahkov

-странно--

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот и мне странно...

Геннадий Зернов

Я тоже, здраво рассуждая, не могу понять.

Александр Евченко

я тоже думаю от СПИДа приятнее умереть

Алексей Кожура

надо же как то чипировать население !

Алексей Кожура

это почему же ?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да просто так😁

Алексей Кожура

у нас то всё первей !😜

Алексей Кожура

а вы то отстаёте !

Оленка

Просто у Вас никто ещё не умирал.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да ладно.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы то со мной живёте. Вам виднее.

Оленка

На самом деле людей от короны много умирает. То что пишут...это все брехня.начали и подростки и дети умирать. Вы такой бред пишете...и вообще кто считает что корона это фигня...было бы вам реально больно...о таком даже не хотели бы говорить

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не надо так нервничать😁

Оленка

Не смешно. У меня мама от ковида умерла. Сейчас родственница в тяжёлом состоянии.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Сочувствую.

Brown Sparrow

короной проще заразиться, алё😂

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да ладно)) туберкулёзом тоже проще, а смертность почти одинаковая, ах ну да, при короне то ещё помогают помереть, вакцины испытывают же...😂

Brown Sparrow

тубиком? нет, не проще. это надо рядом с туберкулезным больным в стадии распада легких находиться и ещё быть с ослабленным иммунитетом при этом.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ага, а с короновирусником на расстоянии надо находиться и всё равно заболеешь. Даже если просто орз всё равно корона))))