Николай Молодкин

Какая пенсия должна быть у пенсионера ?

Ответы · страница 2
Алишер Саттаров

Пенсия должна состоять из двух сыновей и красавицы дочки это среднестатистический подсчет с веб калькулятора ;-)))

Анатолий Полиховский

Минимум 50% от зароботка за последние 10 лет , а если не работал без серьёзных причин -- то 100% сам себе пусть платит.

Лариса Гуртуева

Пусть для начала у наших стариков-пенсионеров хватит духу пустить в душу Бога. А иначе никакая пенсия не в прок.

Сауле Тлеубаева

Достойная,кстати у наших пенсионеров пенсия достойная,моя мать получает около 70 тысяч тенге,где то около. 400$

Николай Молодкин

А в рублях сколько это получается ?

Дмитрий Попов

чтобы дожить до ящика. Время доживания не уточняется. (так думают те, кто её вычисляет для наших пенсионеров)

Светлана

Такая- сколько ему необходимо хотя бы на хорошее(!) питание и необходимые лекарства+ одежда(тоже приличная)

Катя Тюнина

Разная. Всё зависит от того, где он работал, какой стаж и какая была зарплата в последний период работы.

Альпинина Рачинина

Трудно однозначно ответить на этот вопрос, по моему мнению не меньше 25 тыс рублей на настоящее время

Nadezhda Orlova

нищенская, чтобы стимулирова жить, а не на скамейке сидеть, а на остров съездить - дети билетик купят

Алексей Батогов

Равная последнему заработку, как во всех нормальных странах, с непременной ежегодной индексацией.

Ася Мудрая

Та которая позволит достойно отдохнуть в любой стране мира,так как это делают все пенсионеры мира

Zhomart Zhurgenbaev

1 мешок муки 1 мешок сахара много продуктов бесплатный проезд куда угодно и немножко 10-20 тыс рублей

Любовь Грдзелидзе

Должна быть хорошая, чтоб каждый день арифметикой не заниматься - на что хватит. А что и подождет

Анатолий Маткин

3/4 от средней зарплаты в регионе,независимо от других показателей,т.к. они часто необъективны.

Александр Бобков

Достойная.Чтобы хотя бы хватало на коммуналку,на питание,на одежду,на лекарства без напряга.

Лена Ф

Достойная. Чтобы если человек всю жизнь работал, то ему бы на всё хватало и ещё оставалось.

Cергей Свириденко

проценты с нефтяной ренты, которую укрли мародёры- олигархи потворствует наш любимый ВВП!

Ольга Мельникова

что бы они жили, а не существовали, отработав столько лет. многие получают пенсию-копейки

Гарифулла Кенжетаев

Выще крыши, как например в Германий пенсионеры каждый год ездять на пенсий по курортам.

Наталья Попова

Большой. Чтобы в Доминикане можно было отдохнуть. А сейчас пенсия хорошая,но маленькая.