Господин Дроссельмейер

Что вы знаете из теории смачивания?

Ответы
Элла Абалуева

Феноменологическую (капиллярную) теорию смачивания создали Юнг(1804 год) и Лаплас(1805 год). Количественной мерой смачивания служит краевой угол между касательной АВ к искривленной поверхности жидкости и смоченной поверхностью АА

Элла Абалуева

Если честно, то скачала с инета. Но вам спасибо, теперь знаю, что это такое. А вы кто, гуманитарий или технарь?

Господин Дроссельмейер

Я тоже гуманитарий - телом. Но духом я естественник.

Элла Абалуева

Это как? Первый раз слышу, чтобы телом можно быть гуманитарием. Вы молодец.

Господин Дроссельмейер

По профессии то есть )

Элла Абалуева

Блин, не докумекала. Я вот с точными науками на "вы". Хотя пытаюсь понять суть естества

Евгений Шевченко

м-м-м перед тем как пол на кухне помыть, если гости затоптали и срач.. надо тряпку смочить половую... твоя теория смачиывнию даже в быту ... Нобелевка считай в кармане

Геннадий Коновалов

Это надо делать регулярно.

Их
Ихалайнен

Дождевого или туалетного ?

Юр
Юрий

Женщины лучше знают😀

Ахим Ноел

смачивания чего?

Андрей Где-То В Сибири

Нужна жидкость

Господин Дроссельмейер

Ну хоть адекватный ответ

Видмет Лапатыч Бизульо

Мачиийо!

Господин Дроссельмейер

какой миленький, совсем не дикий

Видмет Лапатыч Бизульо

Иратижный.

Василий Стеклов

Фсё😄

Господин Дроссельмейер

Вы же инженер

Василий Стеклов

Смачивают белье, репутацию... А Вас какая тема больше интересует в теории смачивания? 🤔

Господин Дроссельмейер

Меня интересует, почему сухой тряпкой хуже вытирается, чем влажной, почему в сухой горшок льешь воду и она по поверхности как по маслу бежит и на пол льется, а не впитывается в землю.

Василий Стеклов

Интересные вопросы. Молекулы воды притягиваются к разным веществам по разному.