Га
Галина

Как вы думаете, страх человека заболеть неизлечимой болезнью влияет на его здоровье?

Ответы · страница 2
Volodymyr Nevmerzhytskyy

Влияет.Чего мы боимся и в чем сомневаемся,часто часто исполняется.Творит наша мысль.

Борис Бабкин

Это обратно пользе плацебо... Есть, конечно, вероятность... Как и у плацебо излечение.

Владимир Кручинин

любые фобии влияют на психическое состояние человека, а значит и на соматику тоже

Valentina

Это называется Ятрогенная болезнь и она имеет все симптомы реальной болезни...

Ел
Елена

не влияет, поверьтемне, инвалидупервойгрупы, человекус неизлечимойболезнью

Пётр Ермаков

От любых фобий надо избавляться...возможно прибегая к помощи специалистов...

Rafail Kanyukaev

Естественно, в медучреждениях студенты болеют теми болезнями что изучают

Владимир Панченко

таки страх на каждого по разному влияет. особенно если сильно бояться

Mарго Беккер

конечно-доказано, что, мысль материальна...т.е. осуществиться может...

Sergei Kaminski

...про здоровье затрудняюсь сказать, а вот характер часто портится...

Валерий Дружинин

Обязательно! Поэтому надо просто научиться авторитетно молиться!

David Shoumacher

Страх вообще влияет. Только какого хрена бояться того, чего нет.

Га
Галина

так это и есть природа страха, человек боится того, чего нет

David Shoumacher

Человек не просто боится, а конкретно чего то.

Ва
Валерий

страх это психология а ПСИХИЧЕСКИЕ болезни вообще не излечимы

Юрий

Конечно. Страх-это стресс, особенно если продолжительный..

Пётр Небылицин

Несомненно. Велика сила внушения, тем более самовнушения.

Николай

Любой страх угнетает.А значит способствует заболеванию

Ol
Olga

Не влияет. Подстережет та болезнь, о которой и не знаешь.

Лидия Прозорова

да,самовнушение может привести и к хорошему и к плохому

Михаил Булатов

Да,доберитесь до корней этого страха и вырвите из себя.

Андрей Владимирович

Безусловно! В медицине это называется "психосоматика".