Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданка Германии в отпуске в России поломала ногу . За ней из Германии выслали самолёт , вы в это поверете. ?

Ответы · страница 33
Александр Кочешков

а вы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю эту женщину , она моя родственница

Владимир Калинин

Да...

Эвелина

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как может страховка быть государственной ? Или я что то не понимаю

Эвелина

Я ответила,что есть получены пла тиковые карты про госстраховку и все.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже пластиковые карты , но фирм много кто работает по страховке , государственных нет , а что значит по вашему государственные , кому они подчиняются ?

Эвелина

Вот этого я сказать не могу..,не знаю и не интересовалась ,но поинтересуюсь.саиой уже интересно..

Анатолий

нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы вас к себе и не приглашаем , так что барабан приберегите для ваших торжеств . Например 150 лет со дня рождения В.Ленина , как раз будет 2020 году

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гитлера и фашизм уничтожили русские солдаты в 1945 году или солдаты плохо своё дело сделали ?

Анатолий

ЕСТЬ НЕОНАЦИСТЫ И ОНИ В ГЕРМАНИИ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неужели солдаты плохо посиаопдд

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Постарались ,!

Александр Павлов

нет

Александр Павлов

да извените я не сразу понял с кем обещаюсь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что со мной не так ?

Александр Павлов

у вас все в порядке а у меня нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что. С вами?

Олег Айдинов

Нет

Олег Айдинов

Доброе утро. Ок. Во Франции и Великобритании у меня живут родственники. У них государственная система здравоохранения. Эдентичная нашему ФОМС. А отдельно, можешь приобрести медицинскую страховку в страховой компании. Так же работодатель обязан страховать на работе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в Германии за медицинскую страховку платит и работодатель и работающий . Если человек безработный за него платит не государство , а безработный фонд . Возможно вы , что то не поняли , когда говорили про государственную страховку . Лично государство не платит , есть безработный фонд , социальный, пенсионный , который тоже делает отчисления с вашей пенсии и т д

Олег Айдинов

Вопрос. А безработный фонд?! Не государственный??? Или кому-то поплохело, его не спасут???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Безработный фонд - отчисления с каждой заработной платы и от каждой организации

Евгений Во-Ин

нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не стране , а порядочной страховой фирмы

Евгений Во-Ин

согласен, но я-ж не в теме.. меня на скорой привезли в больницк с подозрением на воспаление легких - на скорой... сделали рентген - класть в больницу отказались - не при себе страхового полиса... а я что ношу его с собой? всё обошлось - утром снова скорая... но мне это всё-равно ни копейки не стоило

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас страховая компания от государства вы за неё не платите , мы за свой страховой полис платит и государство не помогает оплачивать

Евгений Во-Ин

да... я в курсе... я знаю.. я просто рассказал свой опыт

Оксана Лаzaрева

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От 300 и до 600 евро в месяц

Оксана Лаzaрева

Ну, тогда должны Боинги прилетать😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это. Простая страховка на каждый месяц по Германии , у неё была другая страховка .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет дешевле , не каждый раз она пригодится , можно 10 лет платить ,пользоваться один раз

Оксана Лаzaрева

Хотелось бы никогда не воспользоваться))) но это не выкинутые деньги, потом все накопления можно снять.

Аля

Нет

Аля

Начинается, мы с Вамиуже обсуждали туспокойтесь со своей Германией

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так же как вы о своей Родине

Аля

Да.это моя Родина и я на Российском портале, а не на немецком и не поливаю помоями германию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто помрачает помогли хоть одну страну на этом сайте ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять компьютер корректирует, бессмыслица

Владимир Панов

нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему вы судите всех по вашей территории?

Владимир Панов

Причем тут по нашей? Видел по ТВ как сняли рыбаков со льдины (хотя их предупреждали, что нельзя), а они тут же еще заявляют, что опять пойдут рыбачить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваша значит Российская

Владимир Панов

А зачем мне судить по не Российской территории? Мне как-то пофиг как живут на других территориях

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому и на вас всем нас..ь

Андрей

Нет

Андрей

Это круче чем, частная

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рабочая у нас круче всех

Андрей

Может какойто отдельный случай, что прислали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такая страховка у многих

Андрей

Да это так

Царь, Просто Царь

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я красивая

Царь, Просто Царь

Мимика детка ,хорошые зубы но не твои ,губа узкая -злая )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Губы сочные и зубы свои , только это было 10лет назад , сейчас я еще красивее

Царь, Просто Царь

Типа как тут )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я красивее кота учёного и его жены

Galina Rybko

нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для информации , чтоб никто не дурачил

Galina Rybko

странно.....в чем Вас дурачат....?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас дурачат, рассказывают про Европу сказки

Galina Rybko

да нет....можно и самому увидеть воотчию....отдохнув там

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отдыхайте

Прошедшее Лето

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чем ему проще ?≠

Прошедшее Лето

Тем, что Мексика границу не закрыла до его отлёта

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они сначала хотели поехать в Тайланд, но он закрылся , поэтому и выбрали Мексику

Прошедшее Лето

Я же говорю, что ему повезло, успел вернуться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , но мы не слыхали , чтоб граждан Германии вывозили самолетами

Е.
Единственная ...

нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ей не смогли оказать помощь в России , не было такого хирурга , который смог бы сделать такую операцию . Операцию сделали в немецком городе Бремен

Е.
Единственная ...

у нас отличная травматологическая помощь - быть такого не может

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немецкие врачи и медсёстры хохотали , когда увидели гипс , который ей положили в России . Или вы ничего не знаете о вашей медицине или вам просто не в чем сравнивать

Е.
Единственная ...

я анестезиолог-реаниматолог 40 лет уже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ещё все медработники не могли поверить ! Что снимок был сделал на такой пленки , которую уже 40 лет никто не использует в Германии , самолёт прилетел в Ростов и улетел в Бремен , 4 часа ждали пока больную привезут из дальнего хутора

Евгений Паршин

нет

Евгений Паршин

я думаю что набухла она в дороге и не вернулся он

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщина уже бегает по Бремену после операции

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От радости , что операцию ей сделали в Германии

Евгений Паршин

не поможет самолет из бумаги

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже помог

Ракиб Расулов

неа

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не сказка , а быль

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это сестра моего мужа , мы тоже живём в Германии

Ракиб Расулов

хорошо а счас тоже в германию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , а вы мне потом 200 отдадите

Vi

Нет

Vi

Вы где таких сказок наслышались? Она что, внучатая племянница Меркель, чтоб за ней самолёт отправлять?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Глупо вам , что то доказывать , что такое ответственность за своё дело , вы никогда об этом не слышали . Женщина моя родственница , ногу ей прооперировали уже 1,5 года прошло , вчера мы с ней гуляли по парку города Бремен

Vi

А вы там фоток не сделали, как она в спец самолёт садится?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы себя выставляете глупцом , прочитайте ответы от граждан Германии, страховка от фирмы ADAC

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если знаете , почему глупость про фотки пишите ?

.M
..... Marina

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А страховка ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самолёт прилетел в Ростов и улетел в немецкий город Бремен

.M
..... Marina

А представьте нашего человека в беде на чужбине с нашей страховкой))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не представляю . Эта была наша родственница. . Она и сейчас живет рядом с нами в городе Бремен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне вас жаль

.M
..... Marina

Мы страну как и мать не выбираем

Sergei Ivanov

Нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что не верите в порядочность страховой фирмы ?\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же Германия !!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живу и эта женщина моя родственница

Sergei Ivanov

Как это (страх. Случай) произошло? Маленький самолёт прилетел?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Маленький самолёт от страховой компании в город Ростов , было всего 3 человека на борты , пилоты , врач и больная , даже место для мужа не было и самолёт сразу полетел в город Бремен в больницу , там и сделали операцию , врачи смеялись над гипсом , его взвевали , таким способом в Германии давно никто не пользуется , гипс был очень тяжелым , который наложили в Ростовской области