Вадя С Хитровки

Как повысить артериальное давление в домашних условиях, будучи на гемодиализе? У меня терминальная стадия ХПН. Съесть что-нибудь солёного? Мне много нельзя, если не сказать - категорически запрещено. Выпить кофе? Тогда надо в зёрнах варить, растворимый вряд ли подойдёт. Крепкий чай? Опять же - не литрами же глушить. У меня наоборот - ограниченное потребление жидкости.
P.S. Вот от повышенного давления таблетки придумали - тот же "Амлодипин", а от пониженного?

Ответы
Вектор Фриз

С этой целью применяют в основном растительные и биологические нейростимуляторы – пантокрин, экстракт элеутерококка, настой китайского лимонника, женьшеня, эхинацеи, экстракт радиолы, настой аралии, заманихи. Их рекомендуют употреблять вместе с настоем корня валерианы. Самая распространенная схема лечения – 30 капель элеутерококка за полчаса до еды 3 раза в день вместе с 200 мг витамина С.

Положительный эффект можно наблюдать и при применении сапарала, кофеина (по 50-100 мг 2-3 в день), етимизола по 100 мг 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

Добиться повышения давления можно при применении кордиамина, препаратов группы стрихнина, адреномиметиков – мезатон, ефедрин, минерало- и глюкокортикоидов, но такое лечение сопряжено с повышенным риском развития различных побочных эффектов (назначать его должен только врач, оценивая соотношение польза/риск).

Вадя С Хитровки

Инъекцию. что ли. в жопу колоть?

Вектор Фриз

Можете и поколоть если это вам рекомендовал врач, а так исключительно травы и таблеточки

Нина Димова

Существуют и медикаменты, повыщающие давление. Самостоятельно можно принимать аскорбиновую кислоту и таблетки сухого чая. Такие препараты, как Добутамин, Камфора, Строфанин и Мезатон, принимаются только по предписанию лечащего врача. а также контрастный душ. корица с медом--в стакан кипятка четверть ст.ложки, остудить до теплого и 2 чайные ложки меда, мощное средство !! спиртовые настойки трав. Используют часто настойку лимонника, женьшеня, элеутерококка, левзеи и женьшеня. Традиционно капают 35 капель на стакан прохладной воды

Ва
Василиса

Займись пешими прогулками. Подольше от двух до четырёх часов. Старайся поменьше делать передышки, побольше ходить. Иии слушай себя. Проблема внутри тебя, только ты ее можешь исправить, а не таблетки

Ел
Елена

Высыпаться, гулять на свежем воздухе, принимать витамины группы Б, рыбий жир в капсулах. Можно пить кофе с тёмным шоколадом.

Ирина Лужнова

а почему вы у посторонних людей спрашиваете, а не у своего врача, у которого наблюдаетесь?

Вадя С Хитровки

Потому что тоже толком ничего сказать не может.

Владимир Панферов

Попробуйте Пантокрин по 1-2 таблетки 2-3 р/сутки за полчаса до еды или капли по 30-40 капель;

Евгений Тимофеев

в 1 стакан кефира добавить1 ч л корицы- перемешать, пить 1 стакан 2 раза в неделю- хватит!

Татьяна Александровская

Такая же проблема ... попробую.

Евгений Тимофеев

нЕ У МЕНЯ - У ЖЕНЫ

Елена Серебрякова

а посоветую просто вы помассируйте 7 позвонок и все будет в порядке и ничего не надо

Татьяна Александровская

У меня тоже пониженное давление ... ни чего не помогает ... тоже не знаю, как повысить.

Светлана

Почему такие серьезные проблемы Вы решаете здесь, а не с врачами? Вам жить надоело?

Вадя С Хитровки

Врач тоже ничего толком сказать не может. У меня рабочее давление 120/80, по факту 100/70, бывает и ниже.

Светлана

К другому врачу сходите, к третьему. Или Вы случайным советам больше доверяете?

Татьяна Васягина

от пониженного кажется настойка женьшеня, элеутерококк , цитрамон.

Лариса

Цитрамон. Растворимый кофе пьют нищие. Нормальный молотый курите.

Светлана Беляева

Оговорка по Фрейду☺️.Курение понижает, но лучше не нада!

Лариса

Т9...скоро сделает меня наркоманкой,блядью или ещё кем.... Писала "купите"....

Ритория Рогозина

знаю точно ...кусочек соленого сала и яйцо в крутую сваренное..

Светлана Беляева

Попробуйте травками,погуглите.Лечится ими-самое реальное

Ирина Сауткина

можно съесть ягоды калина называется и все будет в норме

Александр

Кофе ,чай нельзя, обезвоживает, потому что мочегонное

Вадя С Хитровки

Я вот читаю диету при гемодиализе - вообще ничего понять не могу. У меня в итоге получается. что есть-пить вообще ничего нельзя, абсолютно. бля, воздухом, что ли питаться?

Александр

я общался с человеком , который тоже ходил на гемодиализ. Он говорил что ест всё и пьёт но в меру ,по чуть -чуть. Конечно есть продукты которые противопоказаны. Это только к врачу.

Светлана Шагова

Женьшень, элеутерокок,кардиомин, шоколад горький

Наталья Борисовна Небукина

Есть много травяных сборов повышающих давление

Людмила Козырь

кофеин , цитрамон ,элеуторокок ,женьшень

Салтанат Айдарбекова

Ешь красную свеклу и пей гранатовый сок