Му
Муиз

🖼Потребление кофе и чая между странами В чем причина?

Ответы
Fenix🇱🇹

Я не совсем согласна с картой , т.к , дикие кофейные деревья растут в Эфиопии и именно там стали пить впервые кофе . В Йемене кофейные зерна были валютой и оттуда кофе пошло распространятся дальше по миру . Я думаю , что все же это связанно с местом произрастания кофейных деревьев и традиция пить кофе, а она была древняя. Чем дальше на восток, кофе туда пришло достаточно поздно, поэтому сильной популярностью не пользовалось, а чайные деревья росли повсеместно.

Му
Муиз

😉👍

Zлой Орк Мордорский

Кому что нравится. Я китайские чаи люблю. Молочный улун и пуэр. Или чай из чаги и золотого корня( ничем не хуже женьшеня). От кофе у меня давление поднимается. Я отказался от него.

Му
Муиз

😉

Иван Иванов

Исторически сложилось. Да и один цвет распространять на всю страну неправильно. Архангельск, к примеру, абсолютно кофейный город.

Му
Муиз

Это не обобщение одного цвета, а высокий процент и распространенная культура среди людей.

Иван Иванов

Это понятно.

Му
Муиз

🥃😉

Му
Муиз

🤝

Св
Светлана_Светлана

Англия тоже пьет чай. Вы не видите в карте где Англия? На что тогда намекали?

Му
Муиз

👉Ты первый написал, а не я

Св
Светлана_Светлана

Не неси чушь

Му
Муиз

😂😂😂😂😂Заметьте, я не комментирую ваши вопросы, вы меня тесните😂😂😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Не неси чушь

Му
Муиз

😂😂😂😂😂

Фариз Мухаметдинов

Кому ближе Индия,те пьют чай,остальные обходятся кофе.

Му
Муиз

👍🥃😉

Ан
Анна******

Я вообще пью практически один кофе...почему я не слева

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉Здесь на карте показан процент населения и то, что является общим в сообществе, а не индивидуально.❤️

Ан
Анна******

Я пью кофе за десятерых🫢

Му
Муиз

😁❤️Вот что у нас общего

Ан
Анна******

можно в ЗАГС идти

Му
Муиз

❤️ сегодня?😉

Ан
Анна******

виртуально?...да хоть сейчас..лехххко

Му
Муиз

❤️Мы договорились о принципе❤️🌹💋

Кратон Архейский

Даёшь карту потребления водки и не-водки! 😁😂🤣

Му
Муиз

я буду искать😂😂😂😂🥃😉

Михаил Мизеров

в традициях... Чайные церемонии никто не отменял

Му
Муиз

😉

Ol
Oleg

...............................ЧАЙ-МОЖНО-ВЫСУШИТЬ-И-ПОКУРИТЬ

V Z

Там где растёт видимо там и потребляют больше

Му
Муиз

😉

Ир

Да вы лучше! Умнее! Красивее! Толще! Все?..

Му
Муиз

❤️💋🌹🥃😉👍😁

Борис Алиев

Климат и кулинарные пристрастия.

Му
Муиз

не думаю👉мы обнаружим, что климат по карте тут ни при чем

Борис Алиев

Кулинарные пристрастия.

Му
Муиз

😉

Екатерина. Спб

Видимо , в дешевизне напитка😉

Му
Муиз

🌹💋❤️🥃😉👍

Екатерина. Спб

кстати, о кофе! Когда его "изобрели", есть ли самые первые упоминания о нем?

Му
Муиз

Я не особо разбираюсь в этой истории, поскольку существует множество продуктов и напитков, происхождение которых можно исследовать.❤️🌹💋🥃😉

Екатерина. Спб

это, да! мне на ум пришел кофе. Вроде как кофейные деревья существуют издревле, а о кофе даже в Библии не упоминается

Му
Муиз

Да, я думаю, оно появилось в восемнадцатом веке в Эфиопии.

Екатерина. Спб

Из этой страны вроде кофе самый лучший, если я не ошибаюсь. Возможно местные его уже давно употребляют, а до нас дошло позднее...благодаря колонищаторам

Му
Муиз

😉🌹🥃😉

На
Наталия

Эскимосы и алеуты не пьют кофе

Му
Муиз

Каков их процент по странам?

На
Наталия

А какая разница.

На
Наталия

У тебя все закрашено

Му
Муиз

😁Вот карта большинства любой страны..😁👉. Это не значит, что другие люди не пьют..😁👉. Это не значит, что россияне не пьют кофе😂😂😂😂😂

На
Наталия

Ты опять косячишь

Му
Муиз

😂😂😂😂😂🌹💋❤️🥃😉

Та
Татьяна

Кофе всегда стоил дороже чая.

Му
Муиз

😁Да, вы абсолютно правы❤️💋🌹🥃😉

Пан Змій

Не знаю, я чай предпочитаю.

Му
Муиз

😁🤷‍♂️Я вообще не пью чай

Пан Змій

Я практически не пью кофе.

Му
Муиз

😉

Пан Змій

Каждому своё.

Му
Муиз

конечно

~ Мне Тебя Обещали ~

В твоих вечных фантазиях

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂😂

Лю
Людмила

Наверное в климате

Му
Муиз

🤷‍♂️не знаю 🤷‍♂️❤️🌹💋🥃😉

Лю
Людмила

Спасибо!🍉🍇

Му
Муиз

🥰❤️

Nikola Mahkov

-наверно-торговле-

Му
Муиз

🥃🥃😉

Соло Луна

кака ваша карта...

Му
Муиз

❤️💋🌹🥃😉👍