Елена

Мираж и Ласковый Май- это культовые поп группы 80-х?

Ответы
Валерий Лисовский

в юности с МИРАЖЕМ выступали , играли в первом отделении.В квартире располневшей женщины раздаётся телефонный звонок:
- Алло, я маньяк, и я слежу за тобой...
Она, осматривая себя в зеркале:
- Да-а-а-а? Хреново следишь! Я бы даже сказала, запустил ты меня!..

Евгений Белов

Ну не такие уж и культовые.. Хотя Мираж пели в буквальном смысле этого слова из каждого окна и на всех дискотеках страны.. Тогда еще огромной. А вот Ласковый май появились уже значительно позже в 90х годах прошлого столетия

Валерий Шаманов

Для меня культовыми были более ранние группы;" Песняры", "Серебряные гитары," " Сябры", песни которых я помню. А Май и Мираж,это рыночно-культовые группы. Я о них слышал, но песни ни одной не помню,они пустые , без текста.

Ал
Александр

Поддерживаю, Валерий прав стопудово!👍

Елена

музыка нас связала - неплохая песня.

Валерий Шаманов

Неплохой песни мало, чтобы стать культовой группой. Блестящие были прекрасной группой, их любили, но у них тоже ничего не было и любили их только потому. что там пела ФРИСКЕ и ходили на неё. Красивая девочка, красивые ножки,красивая фигурка, прекрасный человек. Да и поющих кроме неё в группе не было. Брежнева не певица, это бренд и жена Миладзе. Я таких не люблю.

Владимир Горелов

Это бригада по зарабатывания денег.особенно не напрягаясь в овладении настоящего певческого ремесла.В отдельности ни один член этой певческой бригады не споет ни одно серьезное произведение

Алекс Венцель

Мираж был профессиональным коллективом, а вот Ласковый май это хитрый проект в котором было задействовано целых 13 самодеятельных коллективов разевающих рот под одну и ту-же фонограмму...

Елена

👍

Александр Кравченко

Нет. Культовые были Машина времени, Аквариум, Кино. А Ласковый май или Женя Белоусов - это было сюсюкание смазливых мальчиков для молоденьких восторженных девочек

Stanislav Zaporozskiy

они не культовые,но воспринимались определенной частью СоюзаССР нормально.И другие группы воспринимались отлично,а их было не мало.🎸🎸🎸🥁

Леликов Евгений

Мираж - прорыв в легкой музыке, не заставляющей о чем-то задумываться, и сейчас приятно слушать, иногда, даже в разных аранжеровках...

Владимир Зинченко

Я не знаю насколько эти группы были культовыми, но то что они были любимы молодежью то это неоспоримо. .............

Пётр Кузнецов

вообще то ПОПса существовала всегда,а в 90 просто сменили надоевших Пугачёву и Ротару

Зайнула Магомадов

Эти группы в 80-х были самыми крутыми. Я их и настоящее время считаю классными.

Владимир Малиновский

Да, пожалуй, можно и так сказать. Но таких терминов тогда не существовало.

Сергей Бобров

да.абсолютно верно,пользовался тогда успехом Юра Шатунов ("Ласковый май")

Алексей Дараган

Точно.Мы в то время слушали Ласковый Мираж и потом шли на абордаж😁

Елена

😀

Владимир Горшелёв

Это в 80-х очень популярные группы, для меня особенно Мираж.🌹💐

Александр К

Дело вкуса! Попса. А Ласковый Май низкопробная самодеятельность!

Леонид Злоказов

В 1987 г. я уже вышел на пенсию и эти группы меня не интересовали.

Анатолий Балаба

Культовыми их не назовешь, но они были популярны в 80-ых годах

Инопланетянка.

И до сих пор пользуются симпатией. Я слушаю с удовольствием.

Владимир Мажаев

Кому что нравится. Я предпочитаю "Песняров", Машину времени,