Владимир Михалыч

"Счастье не исключает старость. Кто сохраняет возможность видеть прекрасное, тот не стареет." — Франц Кафка

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Можешь сколько угодно подбадривать человека с завязанными глазами — пусть смотрит сквозь платок, все равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит все. Помощь — вот что нужно человеку, а вовсе не подбадривания."

Владимир Михалыч

Когда нет возможности оказать физическую помощь, подбадривание тоже помогает человеку...

Vladimir Rakivnenko

Верно!

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Владимир Михайлович! ))

Владимир Михалыч

Успехов и всех благ, тезка!

Бабайкин Юрий

Я просто из тех кто рушит догмы-лучший способ не стареть и песни могут разворачивать бомбы я верю тишина это смерть!

Владимир Михалыч

👍👏 согласен, но знаки препинания все ж лучше проставить...

Бабайкин Юрий

Пардон-пишу с мобилы...главное что мысль сумел донести

Владимир Михалыч

И это главное, согласен... Успехов!

Бабайкин Юрий

Всех благ!

Michael Lvovich Kunin

Ну ,это Кафка так считал , А Ваше мнение -можно узнать ! Вы еще иногда -по стариковски-любуетесь молодками !

Владимир Михалыч

Так это просто замечательно!!! Будем жить дальше!

Michael Lvovich Kunin

И я про то , Будем жить !

Владимир Михалыч

Успехов во всем !🍷🍷🍾

Michael Lvovich Kunin

И вам ! Пусть голова моя седа Зимы мне нечего бояться!!

Люси Марево

Эт...да, кафка в любом возрасте прекрасна...и гречневая и перловая и....!!!!))))))))))))))🤣🤣🤣🤣

Владимир Михалыч

...и манная для Люси...

Люси Марево

Полезна, для костей...как в младенчестве. Спасибо. Напомнили...Завтра на завтрак поем!))))✌️👍

Пчёлка

Люблю песню-"Старею,старею,но я не жалею"... В каждом возрасте свои прелести.

Vladimir Osheschko

Понимание прекрасного и старость - разные вещи. Великие то же ошибаются.

Vladimir Osheschko

К сожалению да.

Vladimir Osheschko

К сожалению да.

Vladimir Osheschko

К сожалению да.

Vladimir Osheschko

К сожалению да.

Vladimir Osheschko

Тезка, прости, не хотел.

Тина Тим

Прекрасные слова.Два дня назад их вспоминала.🙏

Тина Тим

Не будем стареть душой никогда и видеть прекрасное даже в малом.

Людмила (Мила)

О, это про меня! Я стараюсь видеть прекрасное.

Маргарита Гракович

здлдтые слова стараитесь не замечать плохое

Нина Шульмистер

Как ,Вы правы, столько узнаешь прекрасного.

Нина Шульмистер

Пример - некоторые пишут выражения - которые в нашей молодости не произносились , иногда и не понимаю пока не поищу ответ в инт.

Ма
Майра

Ок..есть понятие счастливая старость

Владимир Михалыч

Есть и то и другое...

Вера

Вот бы было так,все были бы молоды.

Вера Баянова

Здорово!!! Старость мне не грозит!!!

Владимир Михалыч

Браво! Рад за вас!!!🌹

Вера Баянова

Я тоже рада!!!

Крошка Енот

молоток Кафка, клёвый был пацан..

Владимир Михалыч

А кто спорит!!! 👍👏

Ма
Марианна

🏊‍♂️🚴‍♂️🚣‍♂️🧗‍♂️

Св
Светлана

Всё верно. И позитив во всём.

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Он прав.

Владимир Михалыч

Конечно прав! Доброго вечера, Людмила!

Людмила Ваулина

Приятного вам общения на сайте и конечно спокойной вам ночи.

Владимир Михалыч

Спасибо! И вам всех благ и чудесных снов в спокойную ночь!

Людмила Ваулина

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Кеменяш

👍🍮🍰🍷🍓

Ольга Шишкина

я сохраняю возможность!!!!

Ольга Шишкина

вам желаю!!!

Владимир Михалыч

Спасибо!

Ольга Шишкина

все будет хорошо!!!

Сергей

увы, Франц заблуждался...

Сергей

Пушкин и Лермонтов ушли раньше, а видели дальше... Я про талант видеть сюжетную линию на языке... Иногда, когда я его читал, мне казалось, что язык ему сопротивляется, в переводе, конечно, а это верный признак того, что вдохновение приходит вспышками...

Владимир Михалыч

Мне тоже так показалось... у него было много разных патологий, современники считали что и с головой не все в порядке было... так что вдохновение могло волнами накатывать... и отходить...

Сергей

его можно читать, пропуская начало и конец, улавливая лишь идею, которая, бывает, чудо, как хороша...

Владимир Михалыч

Согласен

Сергей

Поэтому я больше люблю писателей, которые видят далеко. Это ка, нырять в водоворот. Неизвестно, выплывешь или нет, они меня захватывают и я уже играю в их сюжет и живу героем... А потом додумываю или они сами дописывают ветки сюжета... Так у Маркеса или Льосы, да и Кортасара...