Мария Колесникова

Люди! Отзовитесь те, кто читал произведение Франца Кафки "Процесс"! Кто не читал - просьба: даже не писать что-то в ответе.?

Ответы
Павел Григорьевич

Я вот не читал, а все ровно напишу, иначе этот вопрос задолбает вылазить..

Павел Григорьевич

А кстати, что это за произведение..? Может глядишь и прочту..))

Мария Колесникова

Ох, Павел, произведение не из лёгких, читается тяжело, но...спокойно, а то бывает, читаешь, как на иголках - что же там дальше случится? здесь же всё спокойней

Павел Григорьевич

В общем Процесс спокойно протекает..))

Мария Колесникова

да ))) но заканчивается роман неожиданно

Татьяна

Читал. Но после таких угроз обсуждать не намерен.

Мария Колесникова

каких угроз?)))

Арсен Туаев

я к сожиленью не читал так что не буду писать

Фёдор Крымский

А про что книга? Может я заинтересуюсь.

Мария Колесникова

философия существования - сюда относят своеобразие этого произведения )))

Николай Верниковский

Читал. Задумался. Своеобразно. Тяжело.

Мария Колесникова

до свидания )))

Анадельф

ну а если давно и не особо зацепило?

Анадельф

ну да, щас некогда, конечно, учись. Возьми на заметку просто.

Анадельф

успехов.

Алексей Стеклянников

оо я читал этот роман давно правда(

Мария Колесникова

...а смерть свою он и вовсе, как будто предвидел...

Алексей Стеклянников

ну не то, чтобы предвидел, он понимал прекрасно, что ему грозит, но ничего с этим не мог сделать, надеялся, что может еще все исправится само собой, но увы)

Алексей Стеклянников

мне понравилось с вами беседовать))

Мария Колесникова

спасибо 😞 мне тоже понравилось 🌹

Nadezhda Orlova

А что Вас интересует в частности?

Мария Колесникова

меня - ваше внимание )))

Nadezhda Orlova

а я думала..конкретно что-то обсудим..вещь-то славная

Мария Колесникова

стихи предлагаю обсудить )))

Nadezhda Orlova

цитируйте, пока время есть, а то сейчас писать начну

Мария Колесникова

гм...да я предложить вам свои стихи почитать хочу 😎

Nadezhda Orlova

давайте..я как раз поэзию перевожу, может что умное скажу, если получится

Мария Колесникова

http://www.stihi.ru/avtor/prettymasha )

Мальчик Лёлик

А я и так не пишу ни чего! Заметно?

Борис Еремин

Да никто не читал, отвяжитесь!

Борис Еремин

Это одно и тоже

Мария Колесникова

нет, это разные вещи

Борис Еремин

В чем разница?

Мария Колесникова

психопат - слово просторечное, его и к маньякам можно использовать, и вообще это край! а нервное расстройство даже у просто школьника перед экзаменами может быть

Борис Еремин

Не просторечное, в словарь гляньте. А шизофрения тоже нервное расстройство

Андрей Григорьев

Я читал. Вам что сказать-то?

Мария Колесникова

своё мнение: что думаете о главном герое, о самом романе, о смысле и философии произведения?

Сергей Дубоносов

тогда вам в читальный зал!

Мария Колесникова

а где найти такой?)))

Сергей Дубоносов

в Омске.библиотека Пушкина!

Мария Колесникова

ну так!...мне оч далеко до Омска )))

Сергей Дубоносов

..наберите в поисковой системе Франца Кафки"Процесс" форум.

Мария Колесникова

о! сейчас...

Сергей Дубоносов

удачного общения.

А самой почитать?!!!

"Кто не читал просьба: даже не писать" знакомо? "В некотором смысле" а я написал "в некоторых"

Мария Колесникова

да, да, поняла обе части ))

Умничка

D

Павел Голубев

я живу в белоруси.

Мария Колесникова

а я не знаю, кто это

Павел Голубев

большие секреты

Павел Голубев

ты красивая

Олег Наркизович Кузнецов

ни читайте Кафку!

Мария Колесникова

я поглядела в инете...Кафка не страдал выше указанным - у него было трудное детство, да и в целом жизнь, но это не значит, что он шизофреник...а вопрос-то и не в этом вовсе...то есть, вы читали "Процесс"?

Олег Наркизович Кузнецов

Кафку читал в детстве. Жыдовский инет про своих и ни напишет правды,у корректированных яхве се(И)митов % шизофрении зашкаливает. А "процесс" на сленге психиатров и е шиза. Благости.

Мария Колесникова

мда..тут, чую я, разговор интересный не завяжется. ну тогда удачи!

Ол
Ольга

стоит почитать?

Мария Колесникова

тут дело по вкусу - мне оч понравилось. вы не читали, значит?

Ол
Ольга

спасибо, как раз думала - что почитать, щас книжку заряжу и почитаю

Мария Колесникова

но только учтите - язык Кафки оч сложен, а произведение объёмное )))

Ол
Ольга

ура скачивать можно - пошла читать

Ол
Ольга

удивительное ощущение - будто погружаешься в реальный сон - когда кричишь, а голоса нет или хочешь бежать и ноги не идут, не дочитала ещё

Мария Колесникова

необычный комментарий )))

Ирина Погодина

Доброе утро !

Мария Колесникова

утро доброе! ))

Александр Талесник

А я и не пишу.

Sergey Lazarew

Вот и молчим

Gaspar Arnery

Я и не пишу.

Gaspar Arnery

Будет Вам анализ. Опишите факты. Поведение людей.

Gaspar Arnery

??????

Gaspar Arnery

.