Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И снова порадую фанатов моей философии, рассуждением на тему что есть карма в бытовом плане. Уподоблюсь Кафке и сравню нас с мухами. И подобно мухам мы переносим на лапках среду своего пребывания в другие пространства?

–1
Ответы
Александр Максимов

" 10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! Мк 7:14 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. 12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; Ин 15:2 14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Ис 42:19; Иер 5:31; Лк 6:39 15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию. 16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? 17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, Иак 3:6 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — Быт 6:5; 8:21; Мк 7:21 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека."

Konrad

Ну да.Теперь уже эта"среда"звучит всю неделю отовсюду."г" не только плохое,но и чем может быть хорошее.И предшествующий его появлению процесс озвучивается каждым кому не лень.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не привязывайте все к одному а кстати к чему конкретно вы хотите это привязать

Александр Вяткин

Скажу по другому: Чакры(лапки)надо в день раз пять чистым спиртом промывать.И запомни,молодёжь,против кармы не попрёшь.А кафка - это хорофо,манная,да по утрам!!!!

Евгений Шевченко

Эко, Танюш, тебя прибило)) .. сны осознанные конечно я научился как ты наверное (Путешествующая По Снам) но чтобы себя с мухой сравнить.. так еще пока не плющило)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не с мухой а механизм подобен действию мух вернее их лапок переносящих среду обитания

Владимир Цветков

— Мнению большинства не всегда стоит доверять. — Это еще почему? — Потому, что даже три миллиарда мух не убедят меня в том, что г@вно это вкусно!

Arkady Kan

"подобно мухам мы переносим на лапках среду своего пребывания в другие пространства?" - смысл сего тёмен....

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну внутренниймир одного человека это как начальное звено сложной даже не цепи

Arkady Kan

Да, все переплетено, внутренние Миры многих людей частично взаимодействуют.

Arkady Kan

Так я же согласен!

Николай Лазарев

Кавантовая физика говорит о искривлении простронства-есть теория об искривлении-могу сказать-но🤣

Эк
Эксперт

А что? В голове у автора, кроме этих зеленых навозных мух, нет других насекомых? Пчел, например......

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

В голове у автора как у Кафе или у Дали механизм Но для обычных читателей Он показан картинкой

Сбежавший Оттуда

Почти.. Ток одно ноо у мух удьба уже определена и муха. Сама по себе этто уже карма

Сбежавший Оттуда

Нуу какое у мухи там меню и так сказать жизненный путь!

Гармония Россия

Такие постики нужно озаглавливать:"Строго для тех, кому понравилось!" 😁 ☝️🤣

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это вам в отдел шляп там выбирайте Что понравится а тут думать надо

Гармония Россия

Сравнение по Кафке-🤣🤣🤣круто вы. Да и философия штука более глубокая и менее акцентирована на человеческие недостатки. Потому как у философа их не менее, а может и поболее будет. Не в обиду,думать по поводу мух неохота))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Сравнение по Кафке не потому что это круто а потому что это как ориентир направления..мысль о том что мы не смотря на то что не особо шибко изменяясь может изменить мир в своей зоне обитания но для этого нам надо выйти в другие зоны и принести частицы от туда

S V

На чём и в чём мы только всё не переносим...не любитель таких высказываний...)

Ив
Иван

Я заметил здесь есть люди которые скрывают своё лицо ...это осторожность?

Пётр Ермаков

Если Вы подобно мухам на"своих лапках" переносите навоз, то я не с Вами....

The Terminator2000

есть только последствия выбора) ну да мы еще те засранцы - все засерим)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет эта мысль наоборот ободряющая и не про какое засранство

The Terminator2000

семен семеныч))

Гудвин

Как мухи,мы бьемся в стекло,хотя обычно вторая половинка окна открыта.)

Ду
Дульсинея

я бы предпочла муравьёв...хотя...мухи летают и это лучше, чем ползти)))

Ду
Дульсинея

жаль...ну тогда я в свой муравейник, пока👋

Татьяна Пастухова

Не везде ждут нашу среду. Т.е.со своими правилами в чужой монастырь?!

Сергей Морозов

Только "Процесс" не поминайте.... Вот уж где страшная бытовая карма..

Сергей Морозов

Незаконченностью.. Если Вы читали Процесс Кафки. У него же не позавидуешь бытовой карме землемера (из другого одноименного произведения).

Владимир

Скажи, а ты можешь спать как все люди в спальне, а не библиотеке ?😂

Владимир

Всегда и по реакции понимаю с кем имею дело...😂

Владимир

Поэтому тебе и хамят...😂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет есть и нормальные люди с ними и продолжаю разговор а вы прощайте

Владимир

А мы и не здоровались, чтобы прощатся...😂

Elvis Costello

Сейчас в спорте победить может каждый, а ты попробуй анализы сдай.