Максим Jw

Каждый год "долдоним"одно и то же: следующий год будет лучше. И погружаемся всё глубже в болото грязи несбывшихся надежд. Самим не противно?

Ответы
Николай И. М.

А это потому что надежды (иллюзии) одни и те же. Прожитая (пережитая) иллюзия в Конусе Сансар опускается на один уровень ниже... Если снова желать её, то это опускает душу на тот же уровень и она деградирует. Чтобы подниматься вверх, надо выбирать новые, духовно более высокие надежды и стремиться к ним. 😉

Галинка Живилова

Мне нет! я не толдоню что будет лучше,я четко продумываю план на будущий год и потихоньку но твердо и уверенно иду к выполнению своего плана. а прошлый год был нелегким(да как и вообще все),но как сказала моя дочь:каким бы ни был год,но в нем у нас родилось счастье!!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, не так. Мы же надеемся.... надо просить лучшего, но многие не знают - у кого и как, надеясь на себя, сильных и любимых. Частенько предлагаю проверить, попросить с верой, что сбудется...)))) В Библии же есть - "Проверь меня".

Ша
Шамсуддин

вот так тихо тихо Вы примите Ислам и наконец то будете жить одним днём, сегодня утом проснулся и Слава Аллаху, есть еда и слава Аллаху, дети здоровы и слава Аллаху ... и не будете верить всяким концам света

Максим Jw

Конец света это такая чушь.

Nikira (Ирина)

Именно сейчас я думала на эту тему. По тв сейчас идет фильм "Брат".... я его не очень люблю.но сын с мужем смотрят. Вот именно в сравнении с теми годами...... я туда не хотела бы вернуться.

Nikira (Ирина)

Вы не жили в 90 годы?

Максим Jw

Жил. Но они были иными.

Nikira (Ирина)

Значит мы жили в разных странах.

Максим Jw

В соседних. У нас было всё немного иначе.

Nikira (Ирина)

То есть сейчас вы живете хуже?

Лю
Людмила

А верить в то. что каждый год будет еще хуже и видеть только плохое - это сидеть постоянно в куче дерьма и радоваться. Так что радоваться жизни и надеяться на лучшее лучше

Максим Jw

Это другая крайность.

Александра

Почему противно должно быть? Мы пропиваем чужие деньги и воруем. Нет, работаем, вкладываем, радуемся, грустим. Это жизнь, детка! Как потопаешь, так и полопаешь!

Андрей Ростовский

Страх потерять копейку. Рабочие место Льготы . вещи машину итд. и лень .и не желание развиваться .отстаивать права. Думают за них это должны делать другие

Григорий Карпенко

Все нормально живут и я том числе. Если жить на болоте, то это претензии к папе с мамой, не хрен было на болоте рожать.

Григорий Карпенко

А в сортире ЦДСА им.Фрунзе было написано: Слава КПСС. Картинками ублюдков лучше жопу вытирать!

Максим Jw

Грубо 🙂 Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Вера Василькова

Потому что ждём от окружающего мира полезных действий для себя,а надо себя мотивировать для полезной жизни.

Максим Jw

Соглашусь 🙂

Лариса Новожилова

вот все происходит как вы планируете. я - даже прошлый год хорошо прожила....а этот, думаю, будет еще лучше!

Максим Jw

На всё - время и случай.

Лариса Новожилова

случайностей - нет!

Максим Jw

В самой древней книге написано: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Лариса Новожилова

древность давно ушла. на сегодняшний день наука ушла далеко вперёд и многое нам обьяснила!

Максим Jw

Науке от силы 250 лет и она ограничена рамками ума 🙂

Ирина

Нормальные года..чего ныть то.. Жить и радоваться, жизнь не навсегда. Но нет, людям нужно ныть ...хоспидя..

Максим Jw

Это не нытье. Вы не поняли.

Ирина

🤷‍♀️

Геннадий Костарев

Любые надежды требуют непреложных личных действий. Под лежачий камень, как известно, вода не подтечёт.

Максим Jw

Это вы про цель говорите.

Геннадий Костарев

Понятие "надежда" вбирает в себя многое для своего осуществления, в том числе и цель. Разве можно бесцельно на что-то надеяться?!

Галина Коровина

А Вы что предлагаете, каждый Новый годв в чёрных одеждах и с траурным выражением лица встречать.

Максим Jw

Не об этом речь.

Галина Коровина

Да я поняла Вас, это что-то навроде призыва, "Докель....."

Николай Серегин

Альтернативой тогда будет призыв к худшей жизни! Как мечтаешь, так и получается рано или поздно.

Владимир Крюков

Не противно.
Потому что например в 2005-4 г зарплаты были по 1500-3000 р., а пенсии МАКСИМУМ по 3000 р.

Валентина Валентина

А вы в своей семье разве не так думаете, что завтра дети подрастёт и нам будет полегче и т д.

Максим Jw

Это самообман 🙂 дети растут и трудности тоже 🙂

Валентина Валентина

Но надежда на лучшее остаётся.

Лидия Голдобина

противно что нас каждый раз роняют все ниже и ниже такое у нас правительство только досебе

Станислав Бондаренко

Мне и нет. Слушаю Президента уже лет 30 и одно и то же............ Ничего нового - бредятина!!!

Янина Гаевская

Противно.А что делать?А кто из молодых народный лидер,который на баррикады повел?