Во
Вовочка

Могу представить , как бы наши фанатики шумели , если бы мяч попал в руку , стоящему спиной к удару нашему игроку и от этого зависел бы исход матча !

Ответы
Rada Raiskaj

Я тоже думаю.что всё куплено..а хрена там им всё равно зп заплатят...

Та
Татьяна

Но рука изменила траекторию полета мяча

Во
Вовочка

Есть правила

Во
Вовочка

Да и мяч в ворота не летел

Та
Татьяна

В общем случае, при контакте мяча и руки, судья матча должен оценить:
- было ли движение руки к мячу;
- была ли возможность избежать контакта игроком, совершившим контакт;
- было ли положение руки естественным (не выставлял ли игрок руки нарочно) ;
- извлёк ли игрок или его команда какие-либо преимущества от этого контакта.
И только в сумме оценив всё это судья матча принимает решение о том, была ли игра рукой. Извлек.

Москва Златоглавая Z

Если БЫ, да КАБЫ ...