Ники Бер

почему воду из-под крана пить нельзя а клубнику ею мыть можно?

Ответы
Zh
Zheny@

Потому что вода хлорирована и содержит частицы ржавчины. мыть ей продукты можно! Потому что хлор дифференцирует от всяких бактерий хоть останется несколько моль хлора для человека это безвредно! А вот пить воду стаканами! Мда...... ты можешь в 3-ех случаях! 1)Если у тебя собственная скважина без ..."хлора"! 2)Если она как в Америке (очищена и от фильтрована), но ты можешь сам отфильтровать. 3) Если тебе свои собственные почки не жалко, то лет так -надцать подумаешь образуются камни в почках! Вот и будет Ха-ха!

Наталья Вайнруб

Ники, это потому, что ты не довёл процес до логического конца. Водой из-под крана ты смываешь основную грязь (часто это земля, песок). Потом ты перекладываешь ягоду в тазик и заливаешь её кипячёной водой (*чуть тёпленькой). Затем переносишь (над раковиной) это всё в друшлак. Только после этого можно от души полакомиться чистой ягодой. Надеюсь она у вас сладкая!Приятного аппетита!

Ники Бер

предпочитаю не мытую.. с грядки..

Анатолий Марков

Вода всё равно больше смоет,чем после неё останется. А если кто так опасается,то почему бы не мыть в дистиллированной воде или в воде из фильтра(например фильтр АКВАФОР)?

И*
Июлька ********

Да, действительно, вопрос. Но после надо обдать кипятком. А в Париже из кранов течёт самая чистая вода в Европе. Её даже рекомендуют пить. Когда у нас такое будет. .?)

Ники Бер

а французы говорят, что вода в наших кранах лучше..

И*
Июлька ********

Да,они, вообще, лягушек едят ))

Света Чиркова

Микробы разные. На руках и в воде. Ну хоть грязь смоет и то хорошо.И состав воды в разных кранах зависит от труб. У нас можно и из под крана воду пить.

ДА
Данияр Ашым

Поверхность клубники содержит бактерии которые умерают при столкновений с хлором ! А воду из под крана нельзя пить из за хлора!

Be
Best

Вот как бухать и смешивать все подряд так нормально а как воду из под крана пить то да обязательно фильтровать надо..

Шакир Каримов

ты не забуд воду даже стоя пить нельзя так говарят мудри люди а мить клубника что бы собаки не богуляли это для души

Margarita "venera"

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и ...
каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!

Ники Бер

это потому что гипотенуза равна сумме квадратов катетов..

Margarita "venera"

.......

Анна Солоха

Можно пить и из под крана, она порою бывает чище чем бутилированная. Только кипятить не забывайте.

Владимир Щепетов

Сей час жизнь не для людей, а во вред и вода стала средством спекуляции бутилированная.

Валентина Стебалова

И клубнику мыть не желательно.потом идет расследование откуда такие болезни у нас)))

Людмила Сухая

вопрос конечно интересный! трубы старые-менять надо!ополосни потом кипяченой х\в

П)
Петровна )))

Бред ... я пью ))) у нас хорошая вода ... а на даче скважина , там вообще обалденная))

Николай Катуркин

Я живу в Финляндии и пью воду из под крана. Горячую тут тоже пить можно

Ники Бер

да ладно гнать то.. по данным ЕС самая чистая водопроводная вода в Евросоюзе у нас, в Латвии.. а то что вы пьёте,так ради Бога

Влада Денискова

Такой же вопрос задаёт мне подруга. Клубника чище не станет от воды

Cheslav Vo

Пить нельзя, потому что останутся без работы водители водовозов.

Ники Бер

а вы предполагаете, что они возят боржоми, а не точно такую, как из под крана?

Cheslav Vo

такую же как из крана, тем и зарабатывают на доверчивых людях...

Галина Портных

на клубнике будут лишь капельки воды , а в стакане - море микробов

Ники Бер

а сколько нужно микробов, чтобы отравиться? одного не достаточно?

Владимир Котюргин

микробы в воде убьют микробов на клубнике и получается чистота

Ники Бер

не приравнивайте микробов к людям.. это мы только на такое способны - убивать себе подобных..

Игорь Симакин

я воду пью из под крана. а кто говорит что нельзя о полный идиот!