Стас Васильев

Если один человек беседует с воображаемым другом, то его отправляют в психушку. Но если это делает толпа, то это называется религией. Почему!!!???

Ответы
Раиса Варавва

Дык, мозги то остались нёандёртальца, а они токо стадо овёчим и могли существовать.Рёлигии служат для одурманивания и оболванивания довёрчивого народца для управлёниём ёго сознаниём и повёдёниём, однако. Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк):
«Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...» овцы они и ёсть овцы наивныё, однако. Храни вас Изида!! Сварог!! Пёрун!! Дагон!! Астарда!!Иншвара!!😃 😄 😁 🙏

Irina Bogomolova

Лищний раз подтверждаете о необходимости религии.видимо человеку свойственно обращаться к мнимым существам и даже извлекать из этого пользу.то что это мнимое существо облачили в облик и историю—не вижу ничего плохого.зачем же разным "друзьям"молиться и с ними еще и беседовать?мой бой френд так,увы,и делает...уверяю вас это очень раздражает.и понимание того о чем вы пишите не делает мою жизнь проще.этих друзей у него много.особо врагов...нетушки.я рада,что человечество как то договорилось ограничить их количество и иметь общий(общие)знаменатели.аллелуйя!

Людмила Егорова

Религия сопряжена с Храмом , Красотой , Величием...а воображаемый друг может возникнуть от чрезмерного употребления крепкого напитка ...вот тут и до психушки рукой подать...😂 🍷 🍷 🍩 🍩 ☕ ☕ 🍦 🍦 🖐️

Юлия Ерошина

Беседа подразумевает, что человеку отвечают, а верующие лишь обращаются к Богу посредством молитвы и не ждут ответа. Во всяком случае не явного))

Александра

Если человек беседует с воображаемым другом... сейчас за это никого не отправляют в психушку. А верующих боитесь, правильно делаете)

Стас Васильев

боюсь, а особенно если им власть дадут....

Александра

Они же вам жить не дадут, заставят поститься, трудиться, жениться,детей своих воспитывать😀

Стас Васильев

вот...

Александра

Бяда)))

Та
Татьяна

Потому что у этого человека воображаемый друг является плодом его больной фантазии. Религии же основаны на другом.

Стас Васильев

христианство относительно тоже не старая религия и вообще не религия, а иудейское пособие по зомбированию масс..

Та
Татьяна

Христианство - далеко не единственная религия. Восточные философские учения гораздо глубже и полезнее.

Стас Васильев

точно!!!режут горлышки друг-другу с криками аллаху ак бар за здрасте и не одну тысячу лет...

Та
Татьяна

Вы опять не поняли. Кроме ислама есть еще несколько культуроформирующих восточных течений.

Стас Васильев

ни вижу смысла искать себе хозяина сознания...

Лилия Соколова

Я считаю,что вы подменили понятия. В религии люди принимают то, что написано в библии и применяют или нет к себе.

Вл
Владимир.

ГЛАВНОЕ - НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ. ТОЛПА ТОЖЕ СОСТОИТ ИЗ ЕДИНИЦ, НО НЕ МЕШАЕТ ДРУГИМ.

Ра
Раиса

Беседовать с Богом-это нормальная практика христиан!Они другие,не как вы!

Елена Жданова

Сравнение верующих с психически больными не совсем корректно😓 ..

Елена Жданова

Ну,тогда вообще, страшно....

Стас Васильев

пока полную власть над страной рпц не дали не очень страшно...

Елена Жданова

Да,все та же тенденция-найти виноватого.....извините за примитивное сравнение, но плохому танцору и я..........ца мешают...

Стас Васильев

мне ничего не мешает...Но ежели со своей моралью бородатые, ряженые ублюдки будут лезть в мою жизнь, то простите мало приятно...

Елена Жданова

Я Вас услышала..спасибо за общение....😓

Лариса Бехбудова

Коллективное бессознательное образует эгрегор ,а это мощная сила .

Снег Пушистый Зимой И Летом

Красота спасёт мир! Это для рукастых!
http://electro-izolyaciya.ru/truby-pvh-tvorchestvo/

Светлана

Потому что наш мир и есть психушка. Каждый сходит с ума как может.

Игорь М

это еще поределяется поступками нормальность и не нормальность.

Любовь Бурлакова

Мы-духовные существа и общаться с Богом в Духе это норма жизни))

Светлана Войцеховская

Потому что до религиозности нужно дорасти Сознанием....

Стас Васильев

обычно там упавшие сознанием и пониманием.

Светлана Войцеховская

Значит, вам есть куда расти!!

Стас Васильев

возможно...Вот только до религии пока поздно. Маразм, альцгеймера и импотенция ещё впереди. Ведь впадают в религию люди проявляют кощунство относительно Бога. Женщины начинают верить после того, как их мущины чпокать перестают. Ну положа руку на сердце. А? Хорошего любой мужичка и с хорошим кадилом и любая о Боге забудет....

Сергей Остёрский

Потому что оболваненный попами народ легче держать в узде.

Св
Светлана

Какое верное замечание!👍👏👏👏

Лидия Агабалаева

Знать надо с кем беседовать😁😉!!!

В.
Владимир .

Потому что именно толпа отправляет!

Aлександр Кузьмин

Потому что психушек столько нету !

Стас Васильев

так то да...Церквов больше...

Aлександр Кузьмин

Наверное это что-то типа амбулаторного лечения ))