Борец С Врагами

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.
– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.
– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
Мораль: Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас ???

Ответы
Вр
Временно

У ангела спросили "На что похож рай?" ...он ответил...: "Каждое сердце, где есть любовь.....это рай"... Затем ангела спросили: "Что такое ад?" он ответил: "Сердце без любви, вот истинный ад ". (притчу слышала)....Так, что да...мы есть то, что отражаем....))

Борец С Врагами

Верно! Хороший ответ, Галина! То, что происходит, происходит по велению нашего мозга.

Любовь..любовь!

Верно! От наших мыслей и поступков зависит где мы находимся....

Борец С Врагами

Совершенно верно, Землячка !

Борец С Врагами

И в Судный день дадут тебе две ложки. И выберешь ты сам , как будешь жить ! Ведь выбор дан и человеку , и каждый волен выбирать - куда ему навесно поселиться!

Светлана Степанова

диллема

Светлана Степанова

девушка

Борец С Врагами

Как там в Пскове? И сколько тебе лет? 18 есть?

Борец С Врагами

В этом возрасте могла бы уже и бабулей быть.

Светлана Степанова

не хочу

Юрий Пономарёв

👍

Борец С Врагами

Этот пальчик РАЮ, АДУ или Богу?