Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

говорят венчание укрепляет брак…знаете ли такие доказательства (примеры)?…

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Светлана

Нет не укрепляет венчание брак, на личном опыте знаю. Только вера может укрепить все что угодно. Смысл венчания , супружеская пара должна послужить для Божьего промысла, через развитие в познании друг друга, помощи и поддрежки друг друга в слабостях и немощах, воспитании детей в духе Божьем на собственном примере и устремлении, через видение воли Божьей в этом. И в стремлении преодолевать трудности как велит Бог а не как сам того желаешь. А в современном мире существует некая иллюзия что венчание спасает брак от всяких напастей, без личного в том спасении участия.

Екатерина

Спасибо большое Светлана! Согласна с Вами....Сегодня венчание в большинстве случаев -дань моде...а на самом деле это вступление на путь великого труда по изменению себя...

Марина Цитко

Знаю,что не препятствие для некоторых.Подруга моей дочери трахалась с 14 лет с парнем,который на ней не просто женился,а и венчался с нею. потом он ей надоел,она спуталась с другим.С первым развелась в гражданском браке,а церковный не расторгли.Что это? Со вторым зарегистрировалась.но венчание никто не отменял.

Екатерина

это говорит, что люди ищут любви по разному...

Марина Цитко

Зачем венчаться?

Екатерина

это как спросить..."зачем пасху печь".....кто-то покупает...кто-то сам печет...кому то это все по-фигу...

Александр Никифоров

Венчание - это большая ответственность за себя и будущее! Ответственность в воспитании детей, за свои поступки и за соблюдение Божьих законов! Это должен быть обдуманный (несколько раз) шаг как со стороны мужчины, так и со стороны женщины.

Игорь Зверев

Напомнили мне случай...: из Загса жених выносит невесту на руках, она ему : - Милый отпусти ка меня...... А он ей: -Да не переживай любимая, мне не тяжело!!!.... И она ему...: - не тормози , мы ведь уже МУЖ и ЖЕНА, опусти кому говорю..., я на шею перелезу!!!!!

Андрей Владимирович

Я тут как-то на досуге прочитал обряд венчания со всеми словами попа. Сказать, что это кошмар, значит ничего не сказать... ТАКОЕ по определению не может укрепить брак. Это похоже на чёрную магию по насыланию порчи. 😲

Андрей Владимирович

Я же говорю, что таким ничего не поможет. И венчание в первую очередь будет бесполезным.

Екатерина

а кто связан на НЕБЕ ЛЮБВИ...может не отвлекать святых отцов от их святой работы)))

Екатерина

но те, кто не на фундаменте построил свое счастье...все же идут в церковь....

Андрей Владимирович

Тщетно... Те, кто строит семейную жизнь без любви, счастья не обрящут.

Екатерина

но в Загс идут, думая, что любят..

Раиса Юлдашова

СКОРЕЕ ОБРАТНОЕ! Я МНОГО ВИДЕЛА ГЛУБОКО ,НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЕЙ ВЕНЧАННЫХ. ОНИ ПРОСТО ТЕРПЕЛИ ДРУГ ДРУГА ИЗ ЗА СТРАХА ВЕНЧАНИЯ. ВЕНЧАНИЕ НЕ УКРЕПЛЯЕТ СОЮЗ ,А ЗАБИРАЕТ ВНУТРЕННЮЮ СВОБОДУ

Екатерина

Ох! Здорово сказали! Спасибо!

Раиса Юлдашова

Спасибо и Вас тоже!👏 🙌 👋

Кот Ученый-Чтец

Я вам четно скажу, что там такое желают Женеху и Невесте, что даже врагу бы наверное не пожелал.. Все священники это делают просто потому что об этом их просят те к кого мозгов нет.

Екатерина

что желают?

Хан_Wovan

Брак укрепляет сознание,ответственность,обязанность,самое главное -уважение друг к другу! А за любовь почти всегда принимается страсть,а страсть рано или поздно проходит.

Екатерина

очень верно Вы сказали!

Хан_Wovan

Есть опыт!

Тимур Шайгасумов

Нет просто это внушение и предостережение. Якобы под Божьим оком брак будет крепче . Ну и заодно человек боится совершать ошибки ,зная ,что Бог видит его поступки.

Екатерина

если люди все же живут вместе....но не любит друг друга...то пусть хоть боятся чем жить как скоты , изменяя друг другу....

Тимур Шайгасумов

Прачильно

Тимур Шайгасумов

Правильно.

Алексей Миркин

Была где-то расшифровка обряда_древние жиды сплошными непотребствами занимались,одна родами померла.И что это значит_призывают жить как они?Нет уж.Слава Роду!

Александра

Так не говорят. Говорят, что брак совершается на небесах. Сейчас очень безответственное отношение к браку, поэтому лучше не венчаться, пока 50 лет не проживешь)

Екатерина

)))

Ирина

Ерунда это всё. У меня две подруги развелись в короткий срок после венчания. Я тоже венчалась, не развелась и счастлива. Не от венчания это зависти.

Екатерина

от чего?

Ирина

По сути лишь от того, насколько люди нашли друг друга, и по каким причинам они женятся. 🤷‍♀️ Многие по залёту, или для галочки, или из страха остаться одним..или другие причины.. А по сути у людей ничего общего нет, и любви нет. И хоть венчайся, хоть нет, такой брак это не укрепит.

Екатерина

верно..нет любви-пиши пропало...

Ирина

точно.

Владимир Лебедев

Знаю насколько человек: мужчин и женщин, которые сначала регистрировались в ЗАГСЕ, потом венчались, потом просто так жили и сейчас одни.

Екатерина

потому что не Душа туда велдёт...а дань моде....может еще желание привязать партнера.....

Владимир Лебедев

Такими тонкостями я не интересовался, но венчание точно не помогает. Если человек нормальный, то и без венчания счастлив. А так традиция красивая.

Екатерина

странно...как люди не чувствуют действительности....

Владимир Лебедев

Все просто: я -- атеист.

Ма
Марта

Венчание это таинство. Обещание перед Богом. Но не многие понимают это смысл, потому и относятся к этому таинству не серьезно.

Лариса Белоножко

Не знаю как насчет укрепления брака, а вот если есть на том свете что-то то после венчания вы будите вместе, или Ваши души.

Екатерина

но если брак не укрепляется...то какая гарантия, что там души будут вместе

Екатерина

Бог не лжец..

Колючка-Это Я)))

Чтобы знать,надо вращаться в кругу верующих.А вот если смотреть на венчание Собчак и Богомолова,то это просто цинизм(((

Екатерина

спасибо..

Наталья Суманосова

сомнительно все это. укрепляет совсем другое. а то, что поп пробормотал вам что-то в душном храме... и набрызгал водой,

Светлана Войцеховская

Никакие внешние обстоятельства ничего не укрепляют..Если в голове "ветер", то это прогноз на всю оставшуюся жизнь.....

Екатерина

😀спасибо...

Николай Дубинин

...венчание, это обряд. Перед венчанием, необходимы другие обряды, они существуют, в своей последовательности. И, венчаются тем обрядом, которое называют венчанием. Венец этому периоду жизни, благословение другому...

Vитя@Zь

Добрый вечер Екатерина, мне не известны такие случаи, но прежднее воспитание и вера в непогрешимость- укрепляло.

Vитя@Zь

А вот здесь я с вами не согласен. Мои дети живут в Сергиеве Посаде и, как вы выразились фантик, тянет на Рекорд Гинесса))))

Екатерина

в смысле?

Vитя@Zь

А, что вы под фантик ом имели ввиду.... И встречный вопрос и ваше понимание?!

Екатерина

я имела ввиду пустую церковную ритуальность....оболочку....фантик...

Vитя@Zь

Ах вот оно что, но это ещё только внешняя оболочка...... Ну не здесь извините.

Michael Lvovich Kunin

Все это -пережитки ! Кому уж суждено пройти по жизни вместе ,Тому -венчание не нужно ! Любовь - надежнее венчаний!

Екатерина

верно..

Michael Lvovich Kunin

Бесспорно ! Алла Пугачева-сколько раз венчалась ! Хотя -по крови - ей это было не положено ,И в результате- с каждым браком -просто ПШИК !

Екатерина

Алла Пугачева это шоу...про неё не стоит вспоминать....а детям стоит показать ущербность такой жизни...

Michael Lvovich Kunin

Так и Кристина-той же масти !Яблоко от яблони далеко не падает , Сынишка-ее ,все больше и больше на Галкина похож !