Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

говорят венчание укрепляет брак…знаете ли такие доказательства (примеры)?…

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Надежда Ярыгина

ни чего подобно ,если любишь друга можно и без венчания жить,а то и после венчания через месяц разбегаются

Екатерина

да...это всего лишь ритуал...

Людмила Лисовалова

брак укрепляют супруги своим умением выстроить отношения и манеру поведения в браке. Наличием любви

Екатерина

это понятно...но тем не менее мы все прошли через ритуал Загса...так почему этот ,в церкви не должен иметь место.....

Людмила Лисовалова

А кто сказал, что не имеет место? После венчания очень много пар все равно разводятся, не сумев наладить совместную жизнью. Это все внешние атрибуты.

Баласанов Тигран

Чушь! Венчание не гарантирует совместной жизни на все годы. Все почти венчаются и потом разводятся.

Баласанов Тигран

я верю в Господа нашего Иисуса Христа! Радуюсь жизни, венчался при женитьбе, сыновей крестил......в теме этой глубоко был, оттого и знаю что к чему

Екатерина

ну..вот..Вам венчание помогло...или это был просто ритуал?

Баласанов Тигран

"ярый" ты сказала, потому что моё мнение расходится с твоим и аргументы о бормолеях точные

Екатерина

ладно....это не разговор...это поединок....а зачем копья ломать...

Екатерина

спасибо...

Владимир

Это если человек воспитан с детства в церкви . Если просто для красоты или моды оно ничего не даст.

Владимир

так он ему нужен был . Лазарь прожил 30 лет и стал епископом Кипра. вы же на работу бесплатно не ходите ...... а венчание для священника работа. «И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в
поясе, но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. И сказал им: если где войдете в
дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места. И если кто не примет вас и не
будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на
них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому
городу».
Здесь объясняется, что человек, постигший скорость, не нуждается ни в чем. Ему не нужно ничего
носить с собой и копить богатство. Он может делать и получать ровно столько, сколько ему
необходимо в настоящий момент времени, не беспокоясь ни о чем. Тот, кто владеет скоростью,
владеет миром, и только такому человеку позволительно сказать: «прощаются грехи твои». я в церкви без денег работаю по тому что мне нравится а деньги я создаю в другом месте и с теми у кого они есть .... в церкви я просто служу и никому не оказываю свои услуги ...

Екатерина

а....значит Иисус из прагматизма поступал..?

Владимир

конечно - он готовил апостолов и руководителей церкви чтобы учить людей . а вот знания он давал по любви. а задача людей принимать знания и содержать тех кто дает эти знания и помогает решать проблемы в жизни. деньги нужны для того чтобы человек ценил то что он получил и чтобы был обмен энергиями

Екатерина

т.е. он помогал людям, потому что данный человек..............

Владимир

по тому что надо было дать методы и способы управления плоскостью выполнения задач . потом написали Евангелия и в них зашили все комплексы упражнений, таблицы, рисунки и т.д.

Иван Иван

венчание не знаю , укрепляет или нет , но совместное отпевание ))))))))))😱 точно укрепляет )))))))))😁

Екатерина

отпевание укрепляет всех...в целом...

Иван Иван

особенно браки )))))))))))) за одно и бракоделов ))))))))😁

Вовочка Бакка

Венчание - это ведическое благословление отношений в новой семье...где Вы сейчас это найдете?

Екатерина

сегодня многие венчаются в церкви...

Вовочка Бакка

Сегодняшняя церковь - обитель дьявола...

Екатерина

нельзя так обо всех и обо всем...

Вовочка Бакка

Что вижу - о том и говорю....

Игорь Шумейко

Примеры да на оборот. всё от самой пары зависит. Ни кто не заставит человека быть порядочным.

Екатерина

верно..никакие ритуалы.....

Игорь Шумейко

Книга Чжуань Фалунь,рекомендую. Там больше информации.

Екатерина

спасибо...

Екатерина

и Вам!

А Б

знаю. пара была вместе 15 лет. на пятом поженились.
на 13-м венчались. на 15-м разбежались

Валерий Власенко

может быть , если не считать что к Богу стали ближе и ответственнее через венчание

Алексей Неважно

Нет такого, сомнительные ритуалы никаким образом не влияют на отношения людей

Алексей Неважно

В древности существовала ведическая вера, и она призывала жить в гармонии с собой и природой. В те времена выбор был по любви.....а не по общественному порицанию. Хотите понимать как должно быть? Прочтите библейские писания, чисто как техническую литературу, подмечая чему она учит. Какие интересные там описания

Алексей Неважно

И поймете что тот кто это описывает учит этому, а если этому учат то где добро о котором так часто эти лицемеры упоминают

Екатерина

я Вас хочу спросить...Вы просто начитались...как многие и рассуждаете...или сами так живете правильно?

Екатерина

это здорово....но от праведного не должно нести раздражительностью))))

Алексей Неважно

Да честно говоря надоело обьяснять верующим во что они верят, они думать совсем не хотят, разум им не часто нужен

Се
Семён

...венчание укрепляет брак (потенцию, государственность,)Ненужное зачеркнуть.)

Константин Котиков

Конечно! Киркоров с Пугачевой венчались и прожили вместе... несколько лет 😄

Владимир Амиров

Знаю. Пугачёва и Киркоров венчались. И где они сейчас? Что ли в крепком браке?

Анна Варутина

Не знаю.......ю. У моей соседки сын венчался и года не прожил с женой!-разошлись

Екатерина

надо же...решились и так скоропостижно...

Сейфулла Омаров

Это на подсознательном уровне,если конечно,слово Бог,для них не пустой звук

Скорпион Иванович

Если у обоих нет ума, ты хоть наручниками свяжи-разойдутся, поссорившись!

Екатерина

без ума в церковь не пойдут..

Скорпион Иванович

Ходят ещё как, ради собственного эгоизма! А не ради утверждения искренности и верности!

Екатерина

Вы знакомы с такими?

Скорпион Иванович

Пришлось. На собственном примере!

П-
Пётр --------

Если стороны уже не смотрят друг на друга не чего их не укрепит . Я не знаю

Екатерина

разве это не доказательство, что любовь это не манна небесная....за ней надо ухаживать всю жизнь?

П-
Пётр --------

Ну так то да ! Ну большинство перестают это делать

Екатерина

а в результате ?! страшное одиночество..

Бабайкин Юрий

Мой друг в России венчался после рождения 1 ребенка,-сейчас ждут 4-того!!!

Екатерина

круто...

Вв

Что то долго он её тащит, как бы не уронил. Впрочем, не беда. 😢 😄 😄

Екатерина

добрый вы наш...

Денис Лукманов

ничто не скрепляет брак, как совместно взятая ипотека)))и то не факт))