Людмила Евсеева

Транжирная вилка. Кто знает, что это?

Ответы
Игорь Лысаков

Транжирная вилка происходит от французского слова - trancheur, что в переводе на русский язык означает - резать, рубить, колоть.

вилка так называется, потому что вместо привычных четырех зубцов, у обычной вилки, она имеет два острых, и довольно мощных зубца. есть с такой вилки будет очень неудобно, поскольку еда будет просто проваливаться между зубчиками. Поскольку вилка предназначена для прокалывания и удержания чего либо, как правило для того что бы достать из кастрюли большие куски мяса.

Простая четырех зубцовая вилка, довольно тупая, плюс увеличенная площадь четырех зубцов, не позволяет уверенно проткнуть мясо и удерживать его на вилке, зато с этим прекрасно справляется двух зубцовая транжирная вилка, поскольку собственно для этого она и придумана.

Людмила Евсеева

Вот это дааа! Как подробно! Спасибо!

Владимир Ракивненко

Обычно их выпускают двух видов . Это большая транжирная вилка, имеющая между ручкой и рожками откидной упор, служащий для удержания мяса на этой вилке и малая - без такого упора.

Владимир Ракивненко

Поздравляю Людмила! До встречи! )))

Сергей

Транжирная вилка – это кулинарный термин, обозначающий специальную вилку для раздачи кусков рыбы или мяса, чаще всего с двумя длинными зубчиками

Waleri Perev

Вообще-то есть интернет! Но,можно сказать в столовых ранее использовалась 2зубая вилка для вытаскивания кусков мяса и т.д Удачи!тяд

Sergei

Это большая вилка с двумя зубьями, которая, в основном, используется для нарезания больших кусков мяса или других продуктов.😏

Ангелочек Доб

Мои стоны, как признанья в любви.
Ты берешь его в себя целиком..
То сжимаешь плотно губы свои,
То касаешься слегка языком.

Ангелочек Доб

Сядешь на меня изящной попкой,
Двигаясь ритмично вверх и вниз…
Если будешь делать это ловко,
Обещаю маленький сюрприз.

Ангелочек Доб

Если время для любви пришло,
Испытать прекрасное попробуй.
Голых тел слиянье и тепло –
Лучшее, что создано природой!

Ангелочек Доб

Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин?" Победил мальчик Петя Иванов, 10 лет. Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию: "Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы отдали приз какому-то мальчишке!" В редакции ему отвечают: — На первый вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы?" Петя ответил правильно — в Центральной Африке. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у женщин?" Петя ответил правильно — Всемирная Женская Федерация. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! И наконец, на третий вопрос нашего конкурса "Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц?" Петя ответил правильно — новый номер журнала "Работница". А вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали!

Ангелочек Доб

Как ты изгибаешься, дрожа,
Отвечая мне легко и в такт.
И скользишь вся в бликах витража,
Нежно открываясь так... и так!..

Ангелочек Доб

Вспышка… Взрыв… Оргазм. … …Сплетенье рук.Сплетенье тел. Слиянье губ… Ласкают руки. Тело просит. Вошел…. Как горячо!... Сильнее стон. Еще! Еще!... Движенье тел… Еще! Еще!... Кричу!Хочу!... Сильней! Напор!... Я не хотел спешить… Но не могу… Волна…Эмоций взрыв… Момент настал. Не стон. А крик…

Валерий.

Вилка Транжирная Вилка \'Транжирная\' - вилка для раздачи кусков мяса, рыбы и т.д. Два зуба хват и не менее 25 см длинна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю. Она у меня есть, а еще у мясников. Большая вилка с двумя остриями. Для больших кусков мяса или рыбы.

Марк Демидов

Чем человек выше по духовной лестнице поднимается, тем стремительнее хочется упасть

Марк Демидов

Ну вот я понял, что грешный и падший – а что дальше?

Елена Швецова

У этой вилки есть два рожка, чтобы легко можно было подхватить, например, кусок рыбы.

Владимир Забродин

Пили. Знаем. Это вилка двух зубая для доставания из котлов больших кусков мяса.

Александр Андреенко

Большая с двумя зубцами для раскладывания мяса по тарелкам

Людмила Евсеева

👍Для доставания из котлов или кастрюли

Александр Каблов

А ещё ими человечину ели! )))))))))) Африканцы или кто там......

Аликпер Агакишиев

вынужденная покупка нужной вещи по дорогой цене

Людмила Евсеева

Аликпер Агакишиев

интересно...но двухзубцовые по моему еще и для рыбы?

Аликпер Агакишиев

верно...это для стола ..а два больших..поварские ..для рыбы

Володя Вишняков

По моему это вилка с двумя зубьями для раздачи.

Виталий Бугриев

Потратил больше чем мог, но меньше чем хотел.

Любовь

У меня есть такая. Длинная с 2 - мя зубьями.

Даль Светлая

думаю, вы себе сейчас невозможено нравитесь!!!!)))))))))))))))))))))))

Ти
Тимуровец

Что бы вы не думали, это процесс воспалённого мозга.

Даль Светлая

сэр, ну так лечитесь скорее!!! воспаление чревато!!!

Ти
Тимуровец

Я лечусь только водкой от похмелья.

Даль Светлая

оооо!!!! вот, с этого и надо быо начинать!!! дыши в сторону....

Паша. М.п.в

🖼

Владимир Незальзов

ну как сильно растроилась ПРИВЕТ

Людмила Евсеева

Привет! Нет, слегка. Я знала, что они проиграют

Владимир Незальзов

я тоже не был уверен что выиграют

Владимир Незальзов

он чё матерится хоть и сестра но женщина рядом

Людмила Евсеева

В жизни практически нет, но когда футбол! Мат перемат стоит!

Владимир Незальзов

у тебя уши не увяли мне стыдно ругаться в присутствии женщин

Людмила Евсеева

Я и сама знаю мат. Из песни слов не выкинешь! Он иногда нужен.

Владимир Незальзов

так то оно так я 15 лет с уголовным миром был и знаю не меньше ах ладно💋

Сергей

Вилка для транспортировки жира !

Людмила Евсеева

А ведь правда! А я и не поняла, что экономически!

Марина

🤣 🤣 🤣 Кстати, хорошая вещь такая вилка. Со временем возьму)

Людмила Евсеева

И что будешь есть ею? Говорят, что с этим (едой) хорошо справляются палочки для суши. Особенно если ими суп хлебать! Надолго хватает!

Марина

Неее, ну всяко пригодится... Я вот щипцами не пользовалась и считала, что они не нужны.... А как приобрела - ой как мне нравится)))))

Людмила Евсеева

Да, я когда бульон варю, такая вилка очень помогает