Людмила Евсеева

Транжирная вилка. Кто знает, что это?

Ответы
Игорь Лысаков

Транжирная вилка происходит от французского слова - trancheur, что в переводе на русский язык означает - резать, рубить, колоть.

вилка так называется, потому что вместо привычных четырех зубцов, у обычной вилки, она имеет два острых, и довольно мощных зубца. есть с такой вилки будет очень неудобно, поскольку еда будет просто проваливаться между зубчиками. Поскольку вилка предназначена для прокалывания и удержания чего либо, как правило для того что бы достать из кастрюли большие куски мяса.

Простая четырех зубцовая вилка, довольно тупая, плюс увеличенная площадь четырех зубцов, не позволяет уверенно проткнуть мясо и удерживать его на вилке, зато с этим прекрасно справляется двух зубцовая транжирная вилка, поскольку собственно для этого она и придумана.

Людмила Евсеева

Вот это дааа! Как подробно! Спасибо!

Владимир Ракивненко

Обычно их выпускают двух видов . Это большая транжирная вилка, имеющая между ручкой и рожками откидной упор, служащий для удержания мяса на этой вилке и малая - без такого упора.

Владимир Ракивненко

Часто пользуетесь?

Людмила Евсеева

Не часто, но случается

Владимир Ракивненко

Поздравляю Людмила! До встречи! )))

Сергей

Транжирная вилка – это кулинарный термин, обозначающий специальную вилку для раздачи кусков рыбы или мяса, чаще всего с двумя длинными зубчиками

Waleri Perev

Вообще-то есть интернет! Но,можно сказать в столовых ранее использовалась 2зубая вилка для вытаскивания кусков мяса и т.д Удачи!тяд

Людмила Евсеева

Да, так

Sergei

Это большая вилка с двумя зубьями, которая, в основном, используется для нарезания больших кусков мяса или других продуктов.😏

Ангелочек Доб

Мои стоны, как признанья в любви.
Ты берешь его в себя целиком..
То сжимаешь плотно губы свои,
То касаешься слегка языком.

Ангелочек Доб

Как ты изгибаешься, дрожа,
Отвечая мне легко и в такт.
И скользишь вся в бликах витража,
Нежно открываясь так... и так!..

Ангелочек Доб

Вспышка… Взрыв… Оргазм. … …Сплетенье рук.Сплетенье тел. Слиянье губ… Ласкают руки. Тело просит. Вошел…. Как горячо!... Сильнее стон. Еще! Еще!... Движенье тел… Еще! Еще!... Кричу!Хочу!... Сильней! Напор!... Я не хотел спешить… Но не могу… Волна…Эмоций взрыв… Момент настал. Не стон. А крик…

Людмила Евсеева

Обалдеть!

Ангелочек Доб

согласен полностью

Валерий.

Вилка Транжирная Вилка \'Транжирная\' - вилка для раздачи кусков мяса, рыбы и т.д. Два зуба хват и не менее 25 см длинна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю. Она у меня есть, а еще у мясников. Большая вилка с двумя остриями. Для больших кусков мяса или рыбы.

Марк Демидов

Чем человек выше по духовной лестнице поднимается, тем стремительнее хочется упасть

Марк Демидов

Ну вот я понял, что грешный и падший – а что дальше?

Людмила Евсеева

А ничего! Счастья Вам!

Елена Швецова

У этой вилки есть два рожка, чтобы легко можно было подхватить, например, кусок рыбы.

Людмила Евсеева

Все верно

Владимир Забродин

Пили. Знаем. Это вилка двух зубая для доставания из котлов больших кусков мяса.

Александр Андреенко

Большая с двумя зубцами для раскладывания мяса по тарелкам

Людмила Евсеева

👍Для доставания из котлов или кастрюли

Александр Каблов

А ещё ими человечину ели! )))))))))) Африканцы или кто там......

Аликпер Агакишиев

вынужденная покупка нужной вещи по дорогой цене

Людмила Евсеева

Транжирная вилка происходит от французского слова - trancheur, что в переводе на русский язык означает - резать, рубить, колоть.

вилка так называется, потому что вместо привычных четырех зубцов, у обычной вилки, она имеет два острых, и довольно мощных зубца. есть с такой вилки будет очень неудобно, поскольку еда будет просто проваливаться между зубчиками. Поскольку вилка предназначена для прокалывания и удержания чего либо, как правило для того что бы достать из кастрюли большие куски мяса.

Простая четырех зубцовая вилка, довольно тупая, плюс увеличенная площадь четырех зубцов, не позволяет уверенно проткнуть мясо и удерживать его на вилке, зато с этим прекрасно справляется двух зубцовая транжирная вилка, поскольку собственно для этого она и придумана.

Аликпер Агакишиев

интересно...но двухзубцовые по моему еще и для рыбы?

Людмила Евсеева

Для рыбы 3 зубца

Аликпер Агакишиев

верно...это для стола ..а два больших..поварские ..для рыбы

Людмила Евсеева

Да, точно!

Володя Вишняков

По моему это вилка с двумя зубьями для раздачи.

Виталий Бугриев

Потратил больше чем мог, но меньше чем хотел.

Любовь

У меня есть такая. Длинная с 2 - мя зубьями.

Даль Светлая

думаю, вы себе сейчас невозможено нравитесь!!!!)))))))))))))))))))))))

Ти
Тимуровец

Что бы вы не думали, это процесс воспалённого мозга.

Даль Светлая

сэр, ну так лечитесь скорее!!! воспаление чревато!!!

Ти
Тимуровец

Я лечусь только водкой от похмелья.

Даль Светлая

оооо!!!! вот, с этого и надо быо начинать!!! дыши в сторону....

Федя Челдонов

Вилка для раздачи кусков мяса,рыбы ....

Паша. М.п.в

🖼

Владимир Незальзов

ну как сильно растроилась ПРИВЕТ

Людмила Евсеева

В жизни практически нет, но когда футбол! Мат перемат стоит!

Владимир Незальзов

у тебя уши не увяли мне стыдно ругаться в присутствии женщин

Людмила Евсеева

Я и сама знаю мат. Из песни слов не выкинешь! Он иногда нужен.

Владимир Незальзов

так то оно так я 15 лет с уголовным миром был и знаю не меньше ах ладно💋