Тереза Скрицкая

Приветствую ВСЕХ ! прошу отнестись к вопросу серьезно - решила до конца отремонтировать ванную комнату - стена блочная покрыта водоэмульсионкой - как правильно и чем обработать стену чтоб положить плитку - убрать краску не получается !?

Ответы
Вячеслав Перминов

Сделать насечку(можно даже обычным молотком),обработать на два раза грунтовкой и можно смело выкладывать плитку(только желательно не как колхозаны(на цемент),а на смесь(крепс)или мастику....

**
***

берете дрель, есть такие насадки для неё, похожие на металлическую щетку, и проходите по всей стене. потом обрабатываете грунтовкой, наносите специальный клей и вперед...

Тереза Скрицкая

и водоэмульсионку так удалять как масляную или эмаль?

**
***

её обрабатывают металлической щеткой

Пономарёв Леонид

Надо убрать, ну в крайнем случае расцарапать все же. Работа нудная, конечно. Оставишь краску, на ней может зависнуть расствор и отвалиться подом

Гульмира Батталова

краска убирается специальным прибором,похож на фен,но температура гораздо высокая, а на краске держаться не будет,отвалиться через время

Тереза Скрицкая

спасибо

Евгений Поспелов

исцарапай стену,побей молотком,что-бы вмятины и сколы были.а ещё есть насадки на дрель,щётки такие металлические,попробуйте ими ободрать

Ирина

Будешь покупать плитку, продаввец скажет, какой клей надо. Объясни ему свои проблемы. Сейчас такая технология, всё возможно исправить.

Тереза Скрицкая

спасибо

С!
Сергей !

на это есть специальный клей...в магазине знают..и будит держать..главное не пожалеть....а то скупой платит дважды...удачи

Анара Каримова

Я не специалист, но мы делали засечки на стене, частые и все ок. Наверно еще обработать надо чем-нибудь

Александр Путин

А не надо убирать, насечки на стене сделай и все плитку на раствор, и на стену я так делал.НОУ ПРОБЛЕМ.

Борис Вакс

Если в стену можно гвозди забить оббить стоитедьной сеткой и оштукатурить потом платку

Екатерина Романова

на краске делают частые насечки, плюс бетоноконтакт, а вообще нужно у мастера спросить

Вячеслав Чернышёв

Надо сделать насечки на стенке чтобы раствор или плиточный клей за что то зацепились

Юрий Набока

ТОПОРОМ НАСЕЧКИ ХАОТИЧНО ЧЕРЕЗ 5 - 10 СМ . И АЛИНЕКС ДЛЯ КАФЕЛЯ . КЛЕЙ .

Юрий Омелько

боюсь, что шлифовать придётся. под плитку чистый бетон нужен.

Татьяна Городилова

... сайт ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ не здесь ... здесь - ПАЛАТА № 6

Id
Id1607061

обратитесь к плиточникам или к продавцам

Екатерина Минаева

Отмыть ,водоэмульсионка хорошо моется

Владимир Бородин

Правильно нанять профессионала...

Елена Андерсон

Вызвать специалиста-кафельщика

Тереза Скрицкая

нет золотого запаса

Рашит Ибрагимович

сетка рабица и штукатурка

Рашит Ибрагимович

и всё...

Тереза Скрицкая

всем спасибо - и не ссортесь по пустякам - давайте жить дружно - моя проблема не стоит яйца съеденного

Рашит Ибрагимович

никогда. съеденное яйцо- вкуснее ссоры

Тереза Скрицкая

удачная шутка 😉

Рашит Ибрагимович

старался