Andrei Ulitin

А вы знали🤔, что горящий газ Брауна способен обратить в пар Вольфрам и прожигать дыры в огнеупорном кирпиче при температуре горелки 135 градусов цельсия?

Ответы
Михаил Гехт

так температура ГОРЕЛКИ (можно и холоднее), а горит этот гремучий газ горячее «температура горения газа Брауна (2235 °C) ниже, чем ацетилена (2620 °C),» Но ещё капризнее ацетилена при производстве и хранении

Andrei Ulitin

И при этом можно держать кусок только что отрезаного металла голыми руками🧐 без ожогов.🙌

Михаил Гехт

как и после лазера, плазменной горелки и пр. Суть та же - скорость теплопередачи не велика, при такой температуре режется очень быстро

Евгений Загаринский

Знаю