M К

Следи за своей внешностью, чистотой и здравием. Предпочитай одежду простую, удобную, праздную оставь для торжества, не дай завлечь себя ее шиком и блеском. Не клонись в сторону ее чрезмерного количества и дороговизны. Богатые одеяния и украшения множат нежелательные эмоции, разжигают зависть. Люди увлекаются сами, увлекают других. Вещизм засасывает, ставит на колени не только слабых и глупых, но и более сильных.

Ответы
Любовь Lyubov

Предпочитаю следить за своей внешностью, чистотой, не всегда получается следить за здоровьем (люблю булки и торты) А одежду люблю красивую и не считаю, что она портит и множит нежелательные эмоции. Красивые (не богатые, а именно красивые) вещи поднимают настроение, придают уверенность. Люди будьте красивыми. Любите себя!

M К

🤝

Наталья Лебедева

красиво одеваться не грех, желание быть лучше тоже не грех, а какая прелесть этот смартфон и как без него жить. стремление жить лучше ведет к развитию цивилизации. вряд ли те люди,которые одевались в шкуры и готовили на костре были счастливее нас. чем лучше человек живет, тем больше помогает другим.

M К

😲

Вячеслав Федоров

А Леонид Филатов в уста Маруси из Федота-стрельца вложил такие слова: "За границей не блуди, в чистоте себя блюди. В разговоры не мешайся и знакомств не заводи!
Избегай пустых морок, избегай кривых дорог, думай больше о здоровье, ешь сметану и творог!.."

M К

Логично.

Татьяна Тютина

Ну, про колени, это сильно сказано...а выглядить ухоженной- это важно для женщины...и на ухоженного мужчину приятно смотреть...Культом вещи не стоит делать конечно..пословицу о том, что встречают по одежде, провожают по уму , никто не отменял

M К

Это дурацкая пословица. Опрятность конечно важна. Но вещизм, избыток тряпья это не тот путь. Всему есть мера разумная.

Евгения Трусова

Согласна, но это было в 20 веке в 50-80 годы, но с 90 годов и до настоящего времени 21 века "Вещизм засасывает, ставит на колени не только слабых и глупых, но и более сильных"

M К

Он давно засасывает. Не всех конечно.

Valentina

Люблю красивые одеяния,они поднимают самооценку и настроение...сколько людей над этим работают..Все дорогое и красивое радует глаз...

M К

Не знаю, мне не радует.

Valentina

Если внутри нет зависти,то и не стоит осуждать.

Роза Хасанова

Чтобы вы не говорили, я остаюсь при своем мнении: одеваться в ногу со временем, каждый прожитый день для меня праздник!

M К

Лишь не засасывала эта нога.)

Елена Щупак

На красивую одежду приятно посмотреть, не обязательно завидовать, также не обязательно она должна быть дорогой.

M К

🤝

Алексей Неважно

Это не вещшизм, это называется одним словлм Комфорт! Так же как и добро это тоже оттуда же.....зло же дискомфорт

Алексей Неважно

Это то понятно, но тут вопрос не о них а о добре и зле, о вещизме😂

M К

С этим тоже тяжеловато. Эти барьеры очень сильны в этом социуме. Вообще плохие качества они трудно изживаются в людях.

Алексей Неважно

Эти барьеры нас и приведут к вымиранию

M К

К деградированию. Уже привели почти. Умирать пока рано

Алексей Неважно

Ну не в наше поколение конечно, но недолго осталось, если будем следовать тем же курсом....то вымрем. Мы и так на этой планете стали чумой

Татьяна Морозова

.....зависть будет всё равно, если в обладаете вкусом, природным шармом и у вас это получается

M К

Что за зависть?

Татьяна Морозова

обыкновенная, которой наделаны люди

M К

У меня нет зависти.

Татьяна Морозова

значит и нет проявления

Елена К

Заметила, в простой одежде работаю лучше. А в нарядной не могу сфокусировать свои мысли.

M К

Верно

Елена К

Интересно почему так.

M К

Потому что трудовому человеку так проще жить. А наряды тянут в другую сторону.

",
",,",,",,",,"

довольствоваться малым буду на пенсии. есть возможность, куплю....нет...и мечтать не буду

M К

Ой ли

",
",,",,",,",,"

что ой? пойти и ограбить банк ради тряпок? или вы мне подарите миллиончик?

M К

Зачем пенсионерке миллион

",
",,",,",,",,"

пенсионерке? мне бы дожить до пенсии

Татьяна Я За Россию

Люди порочны... у них есть желания и конечно почти каждый стремиться к комфорту.

M К

Это их проблема.

Valentina

Люблю все новенькое,вещей много ..потом перешиваю и получаю удовольствие.

M К

🤝

Марина Цитко

А меня сейчас засасывает мебелизм.Придумываю,заказываю,переделываю.

M К

Какая радость

Марина Цитко

Увлекательно.

Магира Орлова

Наполовину согласна, первое и второе предложение нравится

M К

А третье не в кайф?

Магира Орлова

Нет

Елена Куприянова

Согласна. истинно вели кие скромны в своих потребностях!

Лариса

Носи богатые одежды и перед тобой откроются все двери.

M К

Ага.

Андрей Берзенин

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

M К

😔

Yuri Kozhevatov

Это можно гребцу проповедовать,думе...юмор оценят...