Полувековая Дама

Дочка подарила 1кг конины. У меня фантазии не хватает - как её готовить. Интернет рецепты слишком сложные. Поделитесь?? (У меня один вариант - просто отварить и есть (очень люблю варёное мясо). Но ведь конина-это так необычно)

Ответы
Наталья

Один знакомый казах сказал, что конину нужно готовить долго и на медленном огне. С тех пор я так и делаю. На медленном оге готовлю мясо до тех пор пока оно не станет нежны, ароматным и вкусным. Затем в этом же бульоне отвариваю бешбармачную лапшу. В разделанное на кусочки мясо добавляю эту лапшу и слегка притушенный лук . Добавляю соль и перчик по вкусу Бульон по желанию. Мужчины обычно запивают бульоном бешбармак Вкусно. но если не хотите долго варить мясо то пригатовте манты. Не забудьте добавить много лука. Тоже будет очень вкусно но мясо нужно порезать на мелкие кусочки это будет вкуснее чем просто фарш. Некоторые добавляют еще мелко резанный картофель. Готовить мин 40- 45 в мантоварке.

Полувековая Дама

Спасибо!!!

Максим Jw

Здравствуйте. Мой отец шеф и кулинар, нарезал кусок мяса на прямоугольники, затем протыкал кусок мяса ножом, затем шпиковал его длинными ломтиками моркови и отваривал 🙂

Полувековая Дама

Наверное вкусно

Максим Jw

Это блюдо диетическое и полезное 🙂

Федор Кошелев

Конина мясо вкусное , но только если перед резанием коня его гоняли , чтобы он потел . При приготовлении сильная и неприятная вонь. Но казы из конины очень вкусная штука...

Полувековая Дама

Уже съели. Не скажу, что супер вкусно. Но нормально, доя разнообразия

Лукич Ъ

1 кг конины, режется на куски, добавляется головка лука и соль по вкусу. Варится 2 часа. На гарнир идет мелко порезанная уздечка. Перец по вкусу

Полувековая Дама

Вот с уздечкой я в пролёте... Как быть теперь

Михаил Гехт

Ближе к говядине.обычно лучше типа котлет - мясных пород лошадей не бывает, а обычная всё же жилистая и мускулистая

Полувековая Дама

Щас варю в скороварке. Надеюсь, что будет вкусно

Михаил Гехт

Вкусно будет. Но эффект типа лосятины - экологическая натуральная говядина с привкусом

Александр Рюрикович

Нее, просто варёное я есть не буду не конину, не говядину, не баранину...😩

Александр Рюрикович

В основном свинину. Крольчатину, птицу реже ...

Мохарям Ханипов

кусок со слоями ???... варите как обычно но хотя бы на 30 минут дольше ..

Полувековая Дама

Багульник?

Мохарям Ханипов

он самый

Полувековая Дама

Никогда не видела его в природе. Только у бабушек у метро весной раньше всегда веточки покупали

Мохарям Ханипов

дальнем востоке много и везде второй ярус в тайге цветет ранней весной .. красота таинственная

Вечность

Запечь лучший вариант для, кончины она жёсткая а варить её долго

Полувековая Дама

У меня скороварка. Уже сварила. Вкусно, но в моё меню конина вряд ли войдёт

Вечность

Коли съели вы коня, ночь ждёт правды и поля

The Мишка На Юге

Вначале прочитал- 1 кг кокаина… уже мысленно радовался за вас:)

Ду
Дульсинея

такое же мясо, только долго не храните , его надо сразу есть...

Полувековая Дама

Да. Уже съели

Qqqq Qqqqq

в стройотряде просто сделали жаркое все по простому

Валерий Сумский

Часто кониной именуют коньяк. Заходи, выпьем.

Полувековая Дама

Ой. Я ленивая

Ко
Константин

Уварка 30%, получится 700 грамм варёного мяса.

Ро
Роман

закидывай на сома ‼️

Великий Каа

Потуши с овощами, тушёная конина вкусная

Ро
Роман

нельзя есть друзей

Ро
Роман

сома человек ловил на ворону

Ма
Марина

Из конины вкусные котлеты) можно паровые..

Андрей Будняев

Бешбормок сделайте.🖼

Полувековая Дама

Долго

Андрей Будняев

Ок.

Alex Sher

Бешбармак будет Божественным

Бабайкин Юрий

Можно и так,можно бешпармак

Arsen Beisenov

Олег

Можете из неё мыло сварить

Вэндель Странник

🤷‍♂️Лошадей не жру..!)😅