Асема Шумалеева

Вы когда-нибудь задумывались, почему курица - курятина, конь - конина, а корова - говядина?

Ответы
Kamol

Говядо называли быков и коров наши предки, а в 18 -19 веках говядиной стали называть обычное коровье мясо без ориентира на происхождение мяса по половому признаку.В Российской торговле, что мясо быка, что мясо коровы все считалось говядиной. Хотя по физическим характеристикам, я думаю,что отличия то есть.Единственное, что выделен отдельно термин Телятина - для молодого и явно лучшего по качеству мяса.Теперь осталось решить, что было раньше яйцо или курица.👌😊

Талгат Кумар

Может в далекие-далекие времена коровы были говенные и их мясо так и называли - говядина, потом коровы получшели, а слово уже прижилось, вот и не стали ничего менять)))

Георгий Гогинов

Яблоко - яблочный сок, груша - грушевый, морковь - морковный, а помидор 🍅 - томатный... 😱😂

Темирлан Туяков

Эти названия соответственно названы к мясу. но об этом задумался только сейчас

Даниил Саночкин (Челяба 74)

http://goo.gl/GhYxHj Зайди пожалуйста. ) Если не сложно )

Татьяна Кононенко

Да это интересно есть над чем задуматься!

Канатбек Карабеков

Номер дайте пж я вам позвоню)

Николай Савченко

Вы умная и красивая девушка.

Галина

потому, что вредная такая...

Нуржан Муталиев

Потумучто они пища для нас

Агыбай Н.

честно, не задумывался

Ерема

Название и псевдоним..

Виктор Клименко

Даже не задумывался

Владимир Картавенко

Извини .А тебе уже 18

Леонид Киселев

нет не задумывался

Михаил Бардов

А лучше-телятина.

Максат Болтанулы

Нет если честно

Агыбай Н.

не задумывался

Валерий Унгуряну

нет не подумал

Ж*
Жанак ****

Жок ойламадым