Ли
Лия

Хозяйкам вопрос. Вот вы сварили холодец и он у вас не застыл, как вы поступите: сварите из него суп (борщ), съедите таким какой есть или постараетесь исправить, но тогда каак?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жена делает прекрасно.Но был случай с 2014 на 2015 вроде.Друг привёз свой,но совсем никакой.Ни кто есть не стал.Потом его жена как-то переварила.Точно не знаю как.Но стал вполне нормальным.

Виталина

агар или желатин исправит ситуацию

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это даже я знаю.Просто не лезу никогда в готовку жены.Она меня своими действиями давным давно убедила,что всё делает правильно и в кулинарии и гастрономии разбирается в разы лучше меня.

Виталина

👍

Fenix🇱🇹

Такого не было не разу . Когда сварю холодец ещё проверяю его готовность на липкость . Нужно капнуть на пальцы и пальцы сомкнуть липнет , значит готов .

Ли
Лия

а я никогда ничего не пробую ни на соль ни на что то другое, оно у меня уже на автомате. Я вот купила потрошок индюшиный и такой получился классный холодец, крепкий, вкусный. А вчера сварила из одного индюшиного мяса без свиных ножек (ратычек) для эксперимента и он не застыл. Положила отдельно в кастрюльку ратычку, часов шесть варила. Потом слила весь холодец в большую кастрюлю, вылила туда из маленькой, довела до кипения и сразу же разлила. Застыл то что надо.Поняла, что одна свиная ратычка делает большую кастрюлю холодца. И никакого желатина. Честно, я желатином брезгую.

Виталина

ест натуральный АГАР

Ли
Лия

зачем что то придумывать, когда можно добавить ратычку

Виталина

да долго варится. Зачем

Ли
Лия

ничего она не долго варится. как и индюшатина

Виталина

у меня дома не хотят индюшатину

Александр Бабурин

Ну Вы .... Переварить. Можно желатина чуток добавить. По ситуации....Ну Вы уж извините что ответил . Я не хозяйка 😁

Ли
Лия

я бы не рискнула добавлять посторонний ингредиент

Александр Бабурин

А Шампанское на Новый Год ?

С К.

У меня такого никогда не было за всю мою жизнь. Но если представить, то сварю суп.

Ко
Константин

👍👍👍 Воабще холодец делают из ног порося. В них много коллагена, который и застывает как холодец. В курице тоже есть коллаген но поменьше.

С К.

А я живу на даче, в деревне. Здесь местные продают и кур, и прочую живность. Бройлеров тоже не люблю и не покупаю.

Ли
Лия

Я понимаю вас. Домашняя несушка это лучшее мясо для холодца. Я и лапшу люблю из нее. Еще домашние куры тоже вкусный и холодец и лапша. Только сейчас каждый держит только для себя, а не для продажи. У меня две курицы несушки, но их никто есть не будет, пусть яички несут

Ли
Лия

Вот Константин подошел вплотную к делу. Если холодец не застыл, надо отдельно ножки свиньи сварить, часов семь, пока косточки отделятся в кастрюле. А потом слить неудавшийся, влить туда тот что с ножками и довести до кипения. Разлит горячим и холодец застынет по полной программе, и не надо никакого желатина.

Ко
Константин

Вот, это самое лучшее решение. 👍👍👍👍👍🔥🌸🌼🌼🌼

Алексей Пимяков

всегда ставим в холодильник а зимой на балкон вхолод

Ли
Лия

только холодец должен застывать при обычной температуре

Алексей Пимяков

как хотите. потом стоит

Ли
Лия

он и так должен стоять. Я живу на юге и у меня нет морозов даже сейчас. Все кругом зеленеет. А я вот наварила холодца и прекрасно застыл

Алексей Пимяков

вот и хорошо . на холоде просто быстрее но мы после 25 того

Ли
Лия

а мы варим когда захочется

Alex Alex

Незастывший холодец, это армянский хаш

Сергей Николаевич

В жопу хохлам засунем..и тебе первой

Ли
Лия

сначала маме своей засунь, жене и дочерям, если они у тебя есть

Сергей Николаевич

Нету..я с Эдиком живу.старая ты тварь

Ли
Лия

пусть эдик тебе тогда засунет

Alisa Warshavsky

Добавить желатин, делов то....

Alisa Warshavsky

Холодец признаю, только куриный!!! А он, без желатина, не застынет до нужной консистенции.....

Ли
Лия

это уже не холодец, а курица под рыбным желатином

Alisa Warshavsky

Ну, смотря как к этому относиться! Я не люблю другие виды мяса! А телятина, так просто опасна для человека.... свинину не ем, слишком жирная! А говядина, не вкусная, в переваренном состоянии...

Ли
Лия

не надо ничего переваривать. Варим мясо до нормального состояния. Потом варим свиные ножки до полного сварения пока они не распадутся и не исчезнет шкура. Смешивает нормально сваренное мясо с ножками без костей и доводим до общего кипения. мясо не переваренное и застывает.

Alisa Warshavsky

Я не ем такое! Особенно, свиные ножки....

Господин Дроссельмейер

Ну как - желатином, как ещё.

Ли
Лия

у вас своя наука отличная от всего мира, причем во всех сферах. Я привыкла общаться с любым человеком, но только не вашей общности. Пока

Господин Дроссельмейер

Ваша привычка не помешала вам вон сколько всего мне понаписать, за что спасибо. Кстати, в слове "парашют" нет и "ч", ни "щ". Только щас заметила. И Макс Фасмер, тоже кстати, был немец.

Ли
Лия

писала быстро, надо написать было грамотейке как ты: "Жи-ши" пишется через "и", , после "ш" ставится не "ю", а "У" Что ты еще не догоняешь, что еще разжевать надо?

Господин Дроссельмейер

Вы же именно "парашют" привели как пример того, что заимствование из французского нужно писать через "ю", хотя "по правилам русского языка чу-щу пишутся через "у" " (вас процитировала). Почему? Ведь в "парашюте" нет ни "ч", ни "щ" .

Господин Дроссельмейер

Глядите, какая прелесть! 🖼
Надо бы ещё с бумажным вариантом свериться, конечно, но предчувствую совпадение.

Семен Отмахов

Так желатинчик есть

Ли
Лия

это не годится. Это уже добавка и где есть гарантии, что она не химическим путем изготовлена как все остальные? Сейчас нет ничего природного. Но есть нормальный природный способ

Семен Отмахов

Применяйте

Ли
Лия

а я и применила и стоит мой красавчик вкусненький в ожидании что его ням-ням

Семен Отмахов

Ну,давай,пузо складки любит

Ne
Nevi

Это Путин виноват😁

Ли
Лия

у тебя вместо мозгов сплошная кость

Ne
Nevi

Зато голова не болит,за Путина,как у тебя))

Ли
Лия

такие головы точно не болят

Ne
Nevi

Нутк

Nikola Mahkov

-добавь желатина-

Ли
Лия

боже упаси

Ва
Василий

хз