Некто Из ...

Невозможно преодолеть трудность, убегая от нее.
Причиной всех этих трудностей является ваша неправильная внутренняя позиция. Мучаясь угрызениями совести и постоянно думая о прошлых ошибках, вы не сможете преодолеть свои недостатки. Если вы хотите одержать победу, нужно очень искренне, очень спокойно, обладая твердой и спокойной решимостью, взглянуть на себя, а затем .....?

Ответы
Домафон Краузе

Для

Некто Из ...

Помощь Матери всегда с вами, но вы ее не осознаете, за исключением тех периодов, когда психическое активно, а ваше сознание не замутнено. Появление негативных внушений не говорит о том, что помощь отсутствует. Внушения приходят ко всем, даже к величайшим садхакам, даже к аватарам – как они приходили к Будде и Христу. Препятствия, несомненно, существуют – они присущи Природе и должны быть преодолены. Не нужно соглашаться с внушениями, принимать их за истину или за свои собственные мысли, а нужно видеть, что они собой представляют на самом деле, и отделить себя от них – именно к этому вы должны стремиться. На недостатки собственной природы нужно смотреть как на неисправности механизма, который необходимо привести в порядок; не нужно считать их грехами или пороками, так как это ведет к упадку духа, неверию в себя и в успех садханы.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге