Ол
Ольга

А вам хватает решимости расставаться с тем , что не делает вас счастливыми?

Ответы
Александр

Я вчера вождение сдавала –
Боже мой, какая ерунда!
То я слишком сильно газовала,
То я повернула не туда …
А инструктор – нервный, вот потеха!
Ну такой бесчувственный балда!
Ведь не знал, куда мне надо ехать,
А орал с испугом: «Не туда!!!»
Ну, короче, было мне с ним горе!
Стал меня он гневно поносить,
Будто я должна на переходе,
Мужика зачем-то пропустить!?
Это что такое за уродство?
Вы позволите у Вас спросить?
Ну, а где мужское благородство-
Женщину сначала пропустить?
Долго я еще не понимала,
Почему кричал он на меня –
«У тебя опять, помеха справа!»
А я думала, что так он – про себя.
«Тормози-и-и!» Кричит у туалета-
Видно, прохватил его п....!
Посидел минут он десять, эдак,
И куда-то черт его понес.
Да пошел ты, думаю, - уеду!
Но, решил он быстро свой вопрос,
И вернувшись, бросил на торпеду,
Пачку краски «Для седых волос»!

Во
Водяной

Всю жизнь это делаю, но -
Умру я видимо не скоро!
Но смерть моя уже пришла!
Но ведь пока живу. С чем я не спорю!
Любовь меня лишь не нашла!

Кого-то ждал я долго и безмолвно,
Но жизнь проходит не спеша!
Мы ищем счастья, но условно?
Когда находим – не поёт душа!

А говорили мне давно,
Что встреча в жизни может быть одна.
И я искал, бродил по свету,
Но не сложилось у меня!

Нельзя вернуть нам прошлого, а жаль!
Машину времени ещё не изобрели.
Все годы улетают просто в даль -
Живём, спешим, а счастья не нашли!

Любовь

Написано: «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным … 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.» (1Тим.6,6-8) Библейское понимание счастья! Настоящее счастье приходит от даяния, вклада и жертвы, не от потребления. Совершенную радость, имеет тот, кто имеет совершенную веру. Счастливы люди, свободные от этого мира, от его суеты, погони за наживой.

Ол
Ольга

Согласна : наши привязки делают нас рабами..и делают несчастными других. ..

Владимир Юдинцев

Перемены всегда страшат. Но если честно, я не задумывался об этом. Наверное пока ни что не рушит моего счастья, даже тяжёлые потери. Пока есть для кого жить.

Шкавир Эзот

я не знаю, что делает меня счастливым, поэтому не думаю о расставаниях; что надо, само со мной расстанется, что надо, само ко мне придёт ))

Самойлова Катерина

Мне легко расставаться с людьми,с мужчинами в том числе.С вещами и т.д.Стараюсь не засорять свою жизнь ненужным.

Ол
Ольга

Сильная женщина!)

Самойлова Катерина

Есть такое!)))Спасибо!

Зв
Звездочёт

Если ориентироваться на шаткое понятие счастья,то вся жизнь превратится в сплошные расставания.

Пчёлка

Не надо в человеке видеть разницу,ищите схожесть и будет вам счастье,тогда и не думаешь о расстовании

Ол
Ольга

Речь ведь не только о личных отношениях......

Пчёлка

А о чем?

Светлая

нет, типа как то, что мы в ответе за тех, кого приручили, что-то хочется исправить

Ол
Ольга

Понимаю.....всю жизнь верю, что что-то "исправится"....Меняется только тогда, когда меняешься сама, своё отношение...

Светлая

а суть свою не изменить...

Ол
Ольга

Точно . все равно просочится, вылезет, выпрет , зараза!!!))))))))

Светлая

не изменить ни себя ни окружающих, как не страйся

Ольга Прасолова

конечно надо убирать урод во круг себя.жизнь не бесконечна чтоб ее так тратить.

Ан
Антон

хватает.хотя порой это и сопряженно с определенными моральными трудностями

Ол
Ольга

Не всем это легко даётся....

Ан
Антон

и с тем и с этим хватило духа растаться.и с той хватило духа растаться.и многое в жизни поменять .и сделать отсев друзей и знакомых..хоть и непросто давалось.но все сделано к лучшему.и делаеться к лучшему...и все плохое устраняю целенаправлено из своей жизни..и процес продолжаеться..

Ол
Ольга

Правильно!))

Ан
Антон

те кто тянул меня вниз я их исключил из своих друзей.перестал с ними как встречаться.так и общаться...в чс по жизни они попали...а добрые .хорошие порядочные нравственные люди.которые полезные.которые тянут вверх..таких в моем окруженнии становиться все больше и больше

Гульнар

у меня ни на что решимости не хватает... ни расстаться, ... ни удержать

Георгий Гузиев

а зачем ждать от кого то счастье.Подарите его сами и к вам вернётся

Ол
Ольга

Само собой!))))

Людмила Ваулина

Это не ко мне! Я всю жизнь прожила счастливо до конца смерти мужа.

Николай Дубинин

...Вы уверены, что причина не в Вас? Очень поспешное заявление.

Ол
Ольга

Я никогда не принимаю решений "сгоряча" и всегда даю второй шанс...

Николай Дубинин

...даже тому, кто не смог Вас убить? Никто не может сделать человека счастливым ...кроме него самого. Это бесконечно самоуверенное заявление, или обещание: - сделать человека счастливым. Если он не может, или не умеет им быть.

Ол
Ольга

Ну, конечно!!)) Естественно!!! Даже спорить не о чем!))) О том и речь , что свободным и счастливым человек делает себя сам.....Но не у всех для этого есть силы, мудрость и смелость!))))

Odissey Dark

САМ СЧАСТЬЕ СДЕЛАЮ..... А ВОТ ОЦЕНИТЬ НЕ КАЖДАЯ СПОСОБНА.

Владимир Ракивненко

У меня - старый диван... никак не решусь расстаться... ))

Лариса Вараксина

Естественно меня в своё время ничего не остановило

Анатолий Ким

Извечный вопрос главенства разума над сердцем😉

Елена Зубкова

Увы, не всегда

Павел Филатов

ЕСЛИ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ УДЕРЖИВАТЬ- ПУСТЬ КАТИТСЯ.

Игорь Алфеев

Да пусть идёт к чёртовой матери, дерьма не жалко!