Татьяна Суровых

В вопросах о взаимоотношении полов всем людям свойственны заблуждения. Потому как речь ведётся либо с мужской, либо с женской позиции. Сами по себе - обе неполноценны. Любящие просто молчат?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Татьяна Суровых

Я идеалистка. А не кошечка, и тому подобное. И любовь далеко не всегда = семья.

Альберт Кононов

Чао милашке

Татьяна Суровых

Доброго вечера.

Есадзе Искендер

....несовершенство взаимоотношений кроется в огромном различии психологических матриц ( рисунков ) мужчины и женщины...У женщины более гибкая и в тоже время более устойчивая психика...Мужчина твёрд и рационален....И если женщина приложит все свои навыки и выкладки заложенные Матушкой-природой в её прекрасную голову по управлению мужчиной то это будет нерушимый союз.....!!!!

Татьяна Суровых

А полюбовно и на равных никак?

Есадзе Искендер

...не а...Психология уж очень разная...

Татьяна Суровых

Что за сложности люди себе надумывают, вычитывают? Я не вижу кардинальной разницы.

Есадзе Искендер

...зря-зря, матушка...Психология женщины многогранна...Даже то что, женщина мыслит двумя полушариями мозга - говорит о многом ( мужчина мыслит только левым)....И женщина одновременно может прокручивать до 14 мыслей в голове ( причём совершенно не связанных друг с другом), мужчина оперирует только двумя и обязательно связанными между собой (надо подготовить сапоги, завтра еду на рыбалку)...

Татьяна Суровых

Это настолько общее типажное представление. В реальности в людях понамешано и мужского и женского. Убедилась на опыте. Есть мужчины, например, с которыми взаимопонимание возникает совершенно легко и непринуждённо. А есть - как о скалы бьёшься. С женщинами тоже разные нюансы.

Есадзе Искендер

...не буду Вас разубеждать...Вы немного не правы....

Роман Агаев

Тут дело не столько в гендерной принадлежно ти, а в том, что мировосприятие у мужчир и женщин разное. Это научно доаазано психологами. Рассматривая этот вопрос с этой точки зрения вы будете ближе к истине! Мировосприятие женщин-эмоциональное, тогда как у мужчин- предметное. Поэтому мнения по одной и той же проблеме разнятся.

Роман Агаев

Понимаете близкие отношения, любовные, семья -это всегда компромисс, вернее это всегда свободный выбор. Абсолютной свободы, увы нет, только как философское монятие свободы. Любовь, отношения это всегда искусство, двоих!!!

Татьяна Суровых

Это вы очень приукрасили.

Роман Агаев

Нет, к сожалению это суровая жизнь, кто, что выбирает!

Татьяна Суровых

Свободный выбор, искусство двоих - вот я о чём. Много ли искусных и талантливых.

Роман Агаев

Человечество деградирует! Именно в наши дни и невозможна такая любовь как у Тристана и Изольды, Ромео и Джульетты Вот потому у нас столько разводов и несчастных семей!

Evgeniy Vishnickiy

Есть моменты, которые работают на подсознании. Они самые древние и сидят глубоко. Не знать об этом, это значит плыть по течению и постоянно заблуждатся. Любовь, чувства и эмоции, это всё временные состояния, но каждый человек в этом нуждается, так как с физической точки зрения, это всё химия - наркотик.)

Валера Парамонов

С научной точки зрения для взаимоотношений между полами,которые имеют общее происхождения и похожи физиологически,но из-за конструкции генов в спирали ДНК-различаются по качеству и форме поведения,но выполняют исключительно то ,что есть, в заложенной программе,необходимо -знание и ВСЕ!

Татьяна Суровых

Технично. А человеческий фактор куда деть?

Валера Парамонов

нет человеческого фактора-для него необходимы как минимум несколько условий:приток энергии из окружающего пространства,раздельное питание,помещение для вибраций звука с целью замены ложных групп внедрённых вирусов на эталонные- или исходные

Татьяна Суровых

Да вы каких-то роботов описываете.

Валера Парамонов

Мы и так то -о чем Вы говорите не больше и не меньше,вопрос другой кого это устраивает

Татьяна Суровых

Вас трудно мне понять.

Вл
Владимир

Татьяна а тут все такие ! С точки зрения каждого локального индивидуума Вы не должны критически относиться к тенденциям импрессионизма !

Татьяна Суровых

И прочего буддизма, софизма, пестицизма.

Иг
Игорь

Не согласен. Поскольку каждая позиция предназначена для своей аудитории, то и логика здесь совершенно приемлема и выводы соответствуют запросам. И полноценны они именно сами по себе... А вот если их свести воедино, сразу просматривается ущербность каждой.

Татьяна Суровых

В чём противоречие? Эстет и должен замечать малейшие нюансы. )

Иг
Игорь

Будь по вашему. Умеете вы убедить мужчину...

Татьяна Суровых

Кое-что тоже подмечаю )

Иг
Игорь

Не удивительно. ЖЕНЩИНА...

Александр Я

Да молчат на уровне приемлемого женщинам тяжелее быть объективными, так как внимание сосредоточено на своём теле физиологически, якорные точки должны быть с наружи, мужчинам в этом отношении проще но не все могут быть объективными

Александр Я

Сосредотачиваешься на исходящем потоке, а не только на входящем, должен быть баланс

Татьяна Суровых

Если чувствуешь взаимность, совсем не трудно быть внимательнее к другому.

Татьяна Суровых

Спасибо за беседу )

Александр Я

И вам всех благ

Валерий Шахалов

Бегут года неумолимо,
Нас украшая добротой.
Была ты девушкою Ниной,
А стала дамой дорогой!
Желаем мы тебе рассветов,
Друзей, улыбок и цветов!
Как хорошо, что на планете
Есть счастье, воля и любовь!

Шамиль Каримулаев

Согласен. Надо заниматься взаимоотношениями а не выяснять их и спорить кто правее. Не делая ничего, а это делается только сообща. Иначе никаких взаимоотношений одни полиции и тупость

Татьяна Суровых

Благодарю за понимание. )

Николай Семенюта

Не только - любящие, но и уверенные в себе молчат. Как правило, кто много болтает об этом - на поверку мало что может. Я имею в виду мужчин, и в таком мнении меня утвердили знакомые дамы...

Татьяна Суровых

Благодарю за понимание вопроса. Как раз о болтунах и жалобщиках подразумевалось.

Boris Skopenkov

Я бы написал... почти всем...Поговорка "Молчание -золото" - не универсальна. Не ВСЕобъемлюща. "Ибо..от избытка сердца говорят уста...(библ.).Значит любящие иногда молчат...

Татьяна Суровых

О молчании и разговоре мне давно понравились такие слова:

Умейте молчать. Пусть болтовня отступит, даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости молчанию. Молчанию научиться нелегко... Но только так в какой-то момент люди становятся способными говорить, — говорить серьезно, говорить глубинно, произносить то немногое, что сказать стоит.

Митрополит Антоний Сурожский

Boris Skopenkov

Здесь речь идёт о болтовне. Многословии. Замечание оч. хорошее. напоминает библейское..."При многословии не миновать греха",

Татьяна Суровых

От этого поспешного многословия и рушатся отношения. Или человек высказывает свои обиды на весь свет, не следя за собой. Всё это к вопросу о любви и нелюбви.

Boris Skopenkov

Согласен.

Игорь Шумейко

Здесь главное какой уровень нравственности. Если высокий.то эгоизма мало,заботы о ближних много. Не общаться.тоже показывает низкий уровень отношений.

Алина N

каждый любит другого в одном случае, если другой соответствует его представлениям и ожиданиям. Если этого не происходит, тогда начинаются непонятки.

Сергей Павлов

Молчат.потому что наслаждаются а не занимаются болтологией.им важен процесс а не вымыслы.стараются постичь истину в друг друге

Брат Свой

вапрос или ответ а середина такая нет не чи го савершенного людям своиствено гадить самим себе и окружающим и даже в личном

Галина Коровина

Любящие бояться расплескать радость общения и наслаждения и не говорят об этом, у них всё в сердце, чужаков не надо.

Александр Бардаков

не надо говорить о заблужденииии собеседника не предъявляя НИЧЕГО😠 ЭТО КААТЬСЯ НАЗЫВАЕТСЯ ХАМСТВОМ

Татьяна Суровых

Заблуждается, пытаясь объяснить человека противоположного пола! Да не поймёшь никогда до конца. Вот если вы скажете, что полностью понимаете женщин и всё о них, то это будет ложь. Я скажу так о мужчинах - то же самое.

Александр Бардаков

понимание= осознание--- не осознаешь не поймёшь....человек это тело+ сознание--- ( характер находиться в сознаниии его можно менять)... а души нет.... пока философию остановим если сможешь переварить=осознать и доказать !!! себе доказать и объяснить!!!

Татьяна Суровых

Осознать, себе доказать... Вопрос о другом был. А вы зацепились лишь за первое предложение.

Александр Бардаков

нет когда всё узнаёшь что такое человек---тогда и взаимоотношения полов будут поняты...и будешь рассуждать не с точки зрения жены или мужа--- а "поднимешься" на другой уровень--- уровень понимания как они должны взаимодеЙствовать то есть ЖИТЬ... это серьёзный вопрос, на котор ты ответов, правильных ответов, не найдёшь об этом я немного только написал... у нас много тех кто хочет " на чужом горбе в рай вьехать!" и М и Ж..

Татьяна Суровых

Это другое дело. Соглашусь.

Алексей Трегубенков

В основе любых взаимоотношений стоит компромисс и только компромисс иначе не будет никаких отношений

Алексей Трегубенков

🌹 Как у Вас лето прошло?

Татьяна Суровых

То работа, то простуда. Как-то так )

Алексей Трегубенков

Неужели ничего не было хорошего, вот не верю, было же...

Татьяна Суровых

Мелкие радости всегда присутствуют в жизни )

Алексей Трегубенков

Так ведь вся наша жизнь и складывается из мелочей и если они приятные значит и жизнь не так уж плоха...

Станислав Валатин

В Ваших сентенциях сразу несколько положений. Подумайте о них, и Вы сами найдете правильный ответ.

Татьяна Суровых

Для меня он ясен.

Мурат Джумагажаев

Ну до поры до времени с мыслями пусть все установиться а там как фишка ляжет но ложить ее буду я .

Татьяна Суровых

А у супруги ведь тоже есть свои любовные хитринки, как думаете?

Мурат Джумагажаев

Да я думаю они должны быть а то как же на этом и отнощения стоят на том месте где должны быть и покой дома от этого зависит .

Татьяна Суровых

Молодцы. Приятно встречать разумные пары.

Мурат Джумагажаев

Стараемся ведь растут два сына и что они должны смотреть как мы живем вместе и понимаем друг друга .хмм.

Татьяна Суровых

Вы правы, дети так впитывают именно то, что видят. Одними словами их не обманешь.