Галина Александрова

🖼 Дрожа за шкурку и за ушки, В который раз меняет лежку, Один запуганный зайчишка----чем же он ,бедняжка спасается?

Ответы
Игорь Реус

Зайцы нереально сильны. Ударом задних лап, на которых острые когти, они могут серьезно вас травмировать, настолько, что вы окажетесь в больнице. Опытные охотники это прекрасно знают. Но самое опасное — это их длинные и острые зубы. Когда вы схватите зайца руками, а больше вам его хватать нечем, он вам так располосует руку, что хорошо если вы когда-нибудь еще сможете ею пользоваться. Как вы понимаете, ухватить зайца за уши, как кролика, вам не удастся.

Галина Александрова

Спасибо,просветили. Охотилась с отцом на Черниговщине,помню. Но я не стреляла,хоть имела берданку. Не та была квалификация.

Игорь Реус

Ну да, только из ружья зайца завалить и можно.

Галина Александрова

Отец классно стрелял с двухстволки. Чтобы не попортить шкурку,только в глаз. А какое жаркое с зайчатины!

Игорь Реус

В глаз из дробовика? Так дробь же кучей летит.

Галина Александрова

Так дробь на кабана,на на зайца патроны набиваются порохом.Или заряжаются. Позже появилась мелкашка,я с нее по воронам того..пуляла.

Игорь Реус

Ну, из мелкашки да, можно пулей попасть в глаз зайцу. Но это ж надо быть ну очень метким стрелком.

Галина Александрова

Отец умел,но не я. Я иногда по водоплавающим.

Видмет Лапатыч Бизульо

* *
Проворный пес, а зайца не догнал.
Пришлось ни с чем с охоты возвращаться.
Ох этот заяц! Он хотя и мал,
А бегает — большому не угнаться.

А почему? Не взять собаке в толк.
Она ведь тоже бегает не хуже...
Собака только выполняет долг,
А заяц в пятки вкладывает душу.

Галина Александрова

Грозит охотничий"Сайгак", Со скорой бешеных собак.Других боится просто так.

Галина Александрова

Несётся кубарем оопять. Зайчишке есть чего терять,Охотник каждый должен знать.

Роман Гендельман

под бочком зайчихи,они любят молоденьких зайчиков

Галина Александрова

Чувствуется опыт и знание темы.

Nikola Mahkov

маскировкой--

Галина Александрова

А на что намекает моя картинка?

Nikola Mahkov

-на мясо--

Nikola Mahkov

-гурман--

Галина Александрова

Зайчатинкой не прочь побаловаться?

Nikola Mahkov

-ГДЕ ВЗЯТЬ?-😀