Екатерина

«Образование, — заметил однажды Эйнштейн, — это то, что остается, когда забудешь все, чему учили в школе»...можно добавить "и в вузе". 🖼 Сегодня школы и вузы погрязли в какой-то тупой бюрократии, написании каких-то никчемных отчетов, таблиц. А формы отчетов то такие, то этакие. Потом какие-то "профессионалы ", читая это делают "глубокомысленные " выводы.
А надо то всего лишь проверить знания детей! И всё !!! Сразу о школе и вузе всё будет понятно....
Когда этот обман закончится? Полки архивов ломятся от тяжести этой лжи.

Ответы
Al
Ali

образование превратилось в бизнес...за счёт госбюджета ( поэтому писанины много) , в нормальном бизнесе это было бы невозможно, трагедия его и состоит в том, что советская ( качественная) была отвергнута и уже уничтожена, а до образования в развитых странах ... руки не доходят ( хотя по времени пора бы , 30 лет прошло) , хотя бы в сша приехали бы и опыт переняли, кстати , весь парадокс в том, что в сша образование по большой части взято с советской ( особенно в сильных колледжей , ее называют лига плюща) , вот

Екатерина

образование в США было неважным, раз США быстро снял сливки с развала СССР, переманив к себе лучших специалистов

Al
Ali

оно и сейчас остаётся не важным, многое зависит и от учеников, их мотивации, согласен, но у вас оно вообще в развале, но есть много и плюсов здесь, один школьный автобус чего стоит

Екатерина

нет..ошибаетесь...оно в развале...но не вообще...слава Богу...

Al
Ali

Хотя бы 5% советского образования достигло , уже будет неплохо

Екатерина

есть..есть..дети сейчас очень умные идут..очень...надо только убрать всё что их развращает..

Al
Ali

у нас в народе есть пословица :нельзя ломать старый дом, пока не построишь новый. Ох как она актуальна во все времена

Екатерина

я знаю нашу молодежь...я их люблю...они потрясающие....а вот взрослые ведут себя часто ужасно..стыдно за них...

Зинаида Бадяева

Вот именно от такой бюрократии я ушла в 67 лет из вуза на пенсию ,хотя бы могла еще работать 5 следующих лет (прошла по конкурсу ),но что стало с образованием в вузах- просто один кошмар - урезанные программы - скатывание на уровень техникумов ,нет качественной проверки знаний студентов - одна отчетность и в бумажном и в электронном виде.А школьные знания упали в качестве еще больше -вижу по внукам- оценки высокие ,а знания -низкие.

Екатерина

это трагедия невиданных ещё масштаьов...нам еще долго будет грозить нищета и падение уровня...

Зинаида Бадяева

Вот и вчера гостила у внуков - внучка 4 класс -знает якобы хорошо таблицу умножения ,а спроси в разброс да еще не умножить ,а разделить- все ступор.Ну что это за 5-ки ?Не говоря уже о логике !

Екатерина

ой...понимаю Вас...у самой негодования по этому поводу....

Александр Гусев

Знания как итог обучения, увы, сейчас в некоторых учебных заведениях не волнуют администрацию. Нет, конечно, есть и школы, и ВУЗы, в которых знания обучаемых ценятся. В основном это именитые и престижные школы и ВУЗы, которые ценят свой авторитет. А РОНО, ГОРОНО, Минобразин

Александр Гусев

Их интересуют отчёты, статистика. А то что у некоторых детей автором "Муму" является Онегин, они не хотят знать.

Екатерина

школа мало что может сделать если семья деградировала, развалилась и родители считает, что они должны в первую очередь накормить и одеть....

Александр Гусев

Да. Это так. Пионерии и комсомола, которые держали это под контролем, нет. Раньше тренеры спортивыных секций и руководители кружков контролировали успеваемость.

Николай Скороходов

...бумаготворчество в системе образования зашкаливает ...большую часть времени преподователи тратят на писанину каких то отчетов ... там должен быть всего один журнал успеваемости и все .. как в нашем детстве..

Екатерина

да..верно...а проверка знаний должна быть честной....студенты объект исследования...без обмана...и всё станет на свои МЕСТА!!! Сколько можно лгать в этой области....родители ведут себя по идиотски проталкивая детей...на свою голову...

Николай Скороходов

... в зачетку деньги и вперед на сдачу экзамена..

Екатерина

поэтому я всегда говорю..истинных учителей, врачей и юристов также мало зак золота на прииске...

Arsen Beisenov

Пока не переведется поколение "котов ученых", которые идут направо - песнь заводят, налево - сказки говорят)))

Екатерина

Сколько бумаги зря тратим...леса вырубаем..

Arsen Beisenov

С этим - к нашим депутатам)))

Пётр Ермаков

А закончится это после полного завершения процесса дебилизации основной массы электората....

Екатерина

может затошнит..там...в министерстве просвящения..

Михаил Тымчук

Ничего просто так не делается. Эта ложь кому то нужна , поэтому и процветает...

Екатерина

мы все время говорим о каких-то врагах...странно..

Михаил Тымчук

Для меня это совсем не странно, а грустно...

Екатерина

но мы можем воспитывать других людей и когда то это все изменится...

Михаил

Когда население перестанет смотреть соловиный помёт и киселёвский высер

Александр--\\-- Саша

Это планомерное отупление нашего народа, в лице школьников и молодёжи.

Любовь Золотарева

А образования никакого. Не говоря уже про образованность.

Екатерина

Когда все это всем надоест?

Любовь Золотарева

К сожалению, никогда. Плохим быть легко и просто, а вот быть хорошим, надо напрягаться, а это трудно, Придут другие люди с другим уровнем ,все восстановится.

Екатерина

я тоже думаю мы на пороге перемен..

Любовь Золотарева

Да.35-40гг будет заметное"потепление". Кто-то дождется.

Владимир Усейнов

Давно пора вернуться к советской системе образования!!!

Екатерина

Верно....

Дима Кузнецов

тут все ложь.ложью пропитаны и вертикали и горизонтали

Екатерина

верно...бюрократия это ложь...

Дима Кузнецов

тоска и уныние все для галки,показуха

Сергей Остёрский

Эти отчеты никто не читает, в лучшем случае, листают.

Владимир Лебедев

Ломают наше образование. Иначе не поработить.

Екатерина

а ларчик просто открывается...опросите детей...все!

Рамиль Шакиров

когда образование будет снова бесплатным

Екатерина

к сожалению это уже утопия..

Рамиль Шакиров

значит сделают дополнительные полки

Марат

Пока образование не станет частным.

Екатерина

думаете?

Марат

В частных фирмах все основано на результате.

Алексей Голофаст

Откуда знаете? Работаете в школе?)

Екатерина

знаю...сегодня все это знают

Алексей Голофаст

я вот не знаю....

Сергей Бочков

ЕГЭ это как раз способ проверки

Екатерина

ЕГЭ это слёзы знаний.

Сергей Бочков

Это реальные знания, а до этого всех натягивали на выпускных экзаменах хотя бы до 3.

Екатерина

🙄если это реально, то часто заученные ответы на вопросы..

Сергей Бочков

А вы хотели не заученные? Если проводить экзамены как прежде, опять начнут натягивать двоечников на 3, чтобы хоть аттестат получить, а за деньги и детей знакомых директрисы натянут на 5.

Екатерина

я хотела бы чтобы преподавали люди любящие прелдмет и детей..ВСЁ!

Сергей Бочков

Кто бы с этим спорил. Но даже заученные ответы потом пригодятся больше, чем пустая голова с натянутыми отметками.

Владимир Просто

Усё под контролем, мадам!

Геннадий Коновалов

Не раньше смерти вождя.

Екатерина

Я только сочувствую этому человеку и БОГА прошу помогать ему!

Геннадий Коновалов

Нет уж, вы скажите, пожалуйста, как он может страной руководить, если в семье у него бардак.

Екатерина

Почему бардак...Он как культурный человек, не скрывая этого, расстался со своей женой, он вырастил детей хороших, он грамотный, очень умный человек. Он многое сделал и делает для своей страны, хотя она полна недоразвитых и ограниченных граждан, которые сидят на кухне и рассуждают о том, что бы они сделали будь на его месте)))) ОН ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ МИРА! .....Слава Богу у него есть единомышленники, их, конечно меньше чем пьяниц в России, но они есть и они ему помогают...Я тоже его единомышленник и знаю, что ОН СИЛЬНЫЙ человек!!! И я каждый день желаю ему СИЛ и ЗДОРОВЬЯ!

Геннадий Коновалов

Жена его бросила, а детей он не признаёт. У него была любовница - Алина Кабаева, все об этом знают.

Екатерина

)))) простите.....я больше ни слова...Чужой рот не огород: не приставишь ворот...и ещё...собаки лают....КАРАВАН ИДЁТ!