Нерасторопная Женщина

Высказывая, своё мнение о том, что здесь рассказывают, можете сделать это конструктивно, честно, искренне и, при этом, не ранить собеседника своими комментариями? Как легко вам это даётся?

Ответы
Григорий Карпенко

ЗАПРОСТО - ЗАПРОСТО! //////// Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Владимир Басарга

Это просто вопрос воспитания и самоуважения.Если человек пришел в компанию сливать накопленный яд - ну о чем тут говорить...Как-то Честертон очень хорошо высказался по этому поводу в одном из рассказов о патере Брауне:"Тому,кто может выразить себя в песне незачем выражать себя в убийстве..."

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Сергей Радиевич Фасулати

Очень легко. Я отвечаю только на те вопросы (разумеется, не на дурацкие, а на толковые), на которые могу дать правильный ответ или консультацию именно так, как Вы сказали: конструктивно, честно и искренне)))

Сергей Радиевич Фасулати

А реально всякое бывает!😊

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо за беседу!😊🤝🌹

Нерасторопная Женщина

Пожалуйста. Приходите ещё.

Сергей Радиевич Фасулати

Благодарю)))

Татьяна Морозова

стараюсь, используя богатый русский язык, вчера нечаянно, очень коротко, ответила на иврите и человек меня не понял, потому что он не знал, что я смогла бы ещё на трёх ....)))

Господин Евгений Vирт

Изначально я ко всем отношусь уважительно. Если визави проявляет неуважение к кому либо, мое хорошее отношение к людям перестает на него распространяться

Нерасторопная Женщина

К кому-либо... Не к Вам же лично.

Господин Евгений Vирт

Это без разницы. В моём присутствии оскорблять никого нельзя

Ma
Maria

Лучше не надо. Высказал человек мнерие_ спасибо ему. А то как детский сад получается_ а вот он ругается.. А вот он такой.. Не нравится_ в ЧС и дальше общаемся))))

Sekach Dev

Не всегда удаётся... Некоторые собеседники выискивают случайно сказанные слова, что бы прицепиться и смысл ответа на вопрос им совсем не важен...

Yra Kozlov

самое конструктивное в ответах обычно. ты тупой. ты такой сякой. ты голубой. причем подобные ответы .подходят к любому вопросу.что удивительно.

Valentina

Смотря какой собеседник..часто соревнуются в знаниях,а они все есть в гугле..Соревнуйтесь сообразительностью лучше...юмором и находчивостью.

Нерасторопная Женщина

А Вы в чём соревнуетесь?

Valentina

В матерках.

Ан
Андрей-Пушкин

Стараюсь высказать своё мнение
честно, объективно и конструктивно...
- Я отвечаю за то, что говорю,
но не отвечаю за то, что вы слышите ©

Alex Sher

Беда в том, что каждый думает про себя, что он это делает конструктивно, честно, искренне, а вот собеседники считают это хамство и тд

Нерасторопная Женщина

Ну, да... и такое встречается.

Андрон Шрайбикус

Могу. Я в принципе толерантен, хоть и не люблю это слово) А насчет четко, искренне, честно и сжато - я инженер и старший сержант)

Нерасторопная Женщина

👌Понятно.

Оксана Лаzaрева

Мне легко, я негатив не испытываю давно и мне смешно, когда другие распаляются на ровном месте и видят во всем один негатив.

Нерасторопная Женщина

Нервы у людей расшатаны. Кто то и рад бы, да от него не зависит, к сожалению.

Оксана Лаzaрева

Люди сами расшатывают себе и другим нервы без особых причин, а те, которые пережили реальное горе, начинают по другому относиться к жизни...

Нерасторопная Женщина

Всё очень индивидуально.... не по шаблону. Сила, терпение и возможность разные.

Оксана Лаzaрева

Ну, да, быть хорошим или плохим - причин масса, только все равно все зависит от нас, если нет психических отклонений.

Ал
Александр

Очень просто. Нужно быть тактичным и вежливым. Даже если собеседник невоспитанный хам. С такими общение прекращаю сразу.

Сергей Коваленко

...я просто преследую цель общаться,а не ранить...и это отбражается в построении предложений...передаёт интонации речи...

Нерасторопная Женщина

👌Спасибо.

Сергей Коваленко

...пожалуйста)...

Газу Бензин

я не думаю о реакции...говорю своё мнение...реакция-проблема ТОЙ стороны...после ВЫСКАЗЫВАЯ зачем запятая?убери...

Газу Бензин

просто позоритесь на всю Ивановскую

Газу Бензин

что делая?высказывая своё мнение...глагол...

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Вы вынуждаете меня согласиться с Вами. Пусть будет так.

Газу Бензин

а вот теперь сравните...высказывая,вы имеете право на своё мнение...разницу чуете?

Газу Бензин

как?высказывая...

О_
Олег _Хроменко

В высказываниях своего мнения всем хорош не будешь , а если подстраиваться - то это уже не будет твоё мнение .

Алекс Венцель

Никогда не было желания укусить человека словесно или унизить его. Наверно это внутренняя культура...)))))

Татьяна Владимирская

я пишу то, что думаю, стараюсь быть вежливой, а уж чокак там кто воспринимает - это его проблемы там

Нерасторопная Женщина

Понимаю. Спасибо.

Ду
Дульсинея

да нефига не удаётся, пишешь с добротой, а в ответ хамство...каждый воспринимает как сам настроен...