О Л Ь К А

Мужчина быстро остывает к той женщине, которая слишком сильно его любит. И наоборот: женщина быстро остывает к тому мужчине, который слишком сильно её любит. По всей видимости, с любовью дело обстоит так же, как с благодеяниями и благодарностью: кто не способен отплатить за благодеяние — становится не благодарным?

Ответы
Александр

Октябрь. Парк. Скамейка. Два мужчины. Один - старик, второму двадцать три. Наверно у судьбы нашлись причины, чтоб встретились сегодня их пути. Старик смотрел, как листья опадают, молчал… и только кашлял иногда. А парень прокричал по телефону не очень уж приятные слова: "Я ухожу… устал я от истерик! Твоя любовь, как к горлу острый нож. Мне ревность и скандалы надоели. А ты... легко замену мне найдешь!" - Красивая? - спросил старик чуть слышно. - Красивая, но дура! - тот сказал. - Любимая? - старик с груди, как выжал. - Любимей не бывает! - отвечал. - Зачем?.. скажи, сынок.. зачем тогда?! Вот… я сижу, а рядом ее нет! Она ушла из жизни навсегда! Все думаю... зачем мне этот свет? А обещала, что умрем то вместе, в одной постели, в час один и в день. Солгала та, что не любила лести! Одна ушла, а я теперь, как тень. Мы столько с ней прошли: болезни, голод, детей подняли через нищету. Все жду, что она сядет на скамейку. Я жить без нее просто не могу! Она б сейчас ругалась, что без шапки, и что лекарство выпить вновь забыл. Она была такая скандалистка! Но как же сильно я ее любил... Он встал с скамейки медленно, шагами вдоль по аллее тихо уходил. А парень обгонял его рывками, и на ходу ей снова позвонил: "Люблю! Ты слышишь, вредина, люблю! Бороться я привык с тобой, не лень! Я жить с тобой до старости хочу! И умереть... в один и тот же день!"

О Л Ь К А

Красиво👍

Нина Архипова

Любовь не знает меры, она либо есть, либо её нет. Главный человек для меня - это я сама, и любовь к себе у меня первична. Однако, при необходимости, я забываю про себя ради любимого человека.

Александр Родионов

ну у меня такое же мнение- один любит другому всё равно и вроде это неплохо. может я и не прав но меня это вполне устраивает...🙂

Фарит Рашитович

К чему слова и все мученья,
ведь это не любовь а лишь влечение.
Любовь тогда неоспорима,
когда ты с недостатками любима.

Лариса

Мужчину нужно слегка любить и хорошо понимать. Женщину нужно сильно любить и не пытаться понять. Тогда всё будет ок.

Дм
Дмитрий....

потому что неправильно любит....зависимой становиться...любовь должна освобождать...а не делать зависимой.....

Алексей

Че то сложно сильно, любовь надо хранить причем обоим и тогда она не куда не денется.

Ирина

Мужчины и женщины остывпют к людя, которые не любят в первую очередь себя

Aлександр Кузьмин

направление мысли хорошее - ну в такие дебри полезла ! УПРОЩАЙ !

О Л Ь К А

Упрощая можно что то упустить

Aлександр Кузьмин

КРАТКОСТЬ- сестра таланта

Марат

Не важно как и за что или за чем, главное любовь живет в сердце))

Ма
Максим

Если не морализировать...лучше, когда тебя любят, а не ты . 😜

Галина Арабаджи

Вот-вот,кто не способен....Начинают привыкать и наглеть!

Я Вера

Вот даже близко не так. И те и другие ищут. Ищут своё.

Шагарьян Хайретдинов

ах, если бы оно все так просто было!

Я Вера

Ах, если бы можно было найти

Brown Sparrow

ошибочные выводы на основе ошибочных же данных...

Dima Slizoy

Точно так и происходит только не понятно почему

Бо
Борис

Я не благодарный... И наказан за это не любовью...

Ро
Роксана

С мужчинами верно, с женщинами - не согласна.

Владимир Лебедев

Всяко бывает, но мы, вот, уже 43 года вместе.

О Л Ь К А

Это хорошо

Arsen Beisenov

Настоящая любовь с годами только крепнет

Се
Сергей

Мне думается, проще. Чел любит сам любить.