Юл
Юлия

Что отличает Петербуржцев от жителей других городов?😜

Ответы
Валентина Рязанова

В середине прошлого века в Ленинграде - Петербурге можно было встретить настоящих ленинградцев , интеллигентных , доброжелательных . Теперь таких остаётся совсем мало . Рада, что мои дети, внуки, подруги относятся к петербургским интеллигентам. А потом, петербуржцы никогда не сердятся на дождь . Я тоже люблю дождь, когда всё отражается на мокром асфальте .👍😊👵🍁

Юл
Юлия

))))🤝🙂

Михаил Цветаев

Идёт москвич по Питеру,смотрит в подворотне бомж ссыт,он ему-"Ты что,другого места не нашёл?"..Бомж-"А мы с Вами уже на "Ты"?"..Москвич-"Извините,а как пройти в Эрмитаж?"...Бомж-"А зачем Вам Эрмитаж? Ссыте здесь!".))

Михаил Тымчук

Не знаю какие Петербужцы сейчас, а те которых я знал с 1964 по 2000 год, самые приятные жители всей России... Умные, культурные, отзывчивые... Никто из других городов и весей Россиис ними не может сравниться...

Юл
Юлия

Спасибо за ответ))) Приятно такое читать,,,

Михаил Тымчук

В Ленинграде я более двух лет проходил срочную службу, потом 6 лет учился в ВМА им Кирова. Много общался с жителями города. Всегда находил общий язык.

Ойген М.

Мне тоже знакомы ленинградцы прошлых лет.Сейчас не то.От этого поколения остались единицы.Сейчас уже и питерцы стали такими же как москвичи.А у москвичей всегда было чувство какой-то своей особой исключительности.В других городах люди попроще.

Ел
Елена

Сейчас -не знаю...я жила в Ленингаде в 80 годах,встечала случайно и была знакома с Ленинградцами,которых от других отличала внутренняя культура и огромная любовь к своему городу

Юл
Юлия

)))

Виталий Федянин

Они любят дождь, считают гранитный цвет самым красивым и думают, что их метро потрясающее... Но они улыбаются с французским акцентом и к ним в гости хочется снова и снова ))...

Юл
Юлия

))))

В М

Это город, созданный особым образом и особыми людьми, принесшими свою культуру, терпимость и мудрость. Теперь наверное это на автомате сохраняется.

Юл
Юлия

👍

So
Sova)))

Обычно петербуржцев сравнивают с москвичами))) Ну а разницы между петербуржцами жителями из своего города я особо не вижу))

Вера Соломенникова

много там приходилось бывать,скажу как я думаю,культура поведения,гостеприимность и умение модно одеваться и недорого

Юл
Юлия

👍

Вера Соломенникова

а какой город!!!!!!!!!!!!!!!!Парижу далеко от его архитектуры...............

Юл
Юлия

Я вас полностью поддерживаю,,,,

",
",,",,",,",,"

женщин отличают татуаш бровей...такие брежневские...широкие и чёрные даже у блондинок. там местного встретить проблема

Юл
Юлия

)

Aлександр Кузьмин

Приехал с Саратов из Питера . С моей стороны всё ровно . Саратовские обалдевают - какой я ровный .

Юл
Юлия

😁 Почему сразу сохранение,,, повысили,,,,

Aлександр Кузьмин

как был дома нач.уч. (и спал дома) так и тут такой же . ГДЕ повышение ?

Юл
Юлия

Я же написала , что не знаю,,, я всего лишь предположила,,,,

Aлександр Кузьмин

ГДЕ должностное передвижение ? ... и нах... оно мне надо в 58 лет ?

Юл
Юлия

Спасибо, поняла)))

Алекс Венцель

А ведь действительно отличает: Они более приветливы и общительны по сравнению с москвичами...

Юл
Юлия

👍👍👍

Никита Козлов 78Rus

За нынешних "петербуржцев" не скажу, а ленинградцев отличала внутренняя культура.

Юл
Юлия

)))

Андрей Андреев

Питер романтический город и если не брать в расчёт придурков, то он город поэтов

Олег Котлов

А Москвичей? Бордюр-поребрик, подъезд-парадное? Вы там в этих двух "столицах"...

Юл
Юлия

Да, вы правы)))

Олег Котлов

Студентом был в стройотряде в Усть-Кут (Иркутская обл. исток Лены). Девчонки были из Питера. В гости потом приезжали. Сказали у вас тут тоже много воды.

Юл
Юлия

😁))) Вода вас объединила,,,,

Олег Котлов

Им понравилось.

Юл
Юлия

Не сомневаюсь,,,

Надежда Тихонова

В сравнении с москвичами-они значительно дружелюбнее.Были.Давно не была там.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Радушие,приветливость, эрудиция, надёжность,обязательность,крепость Духа.

Сергей Левченко

Честно скажу не знаю, подразумеваю что всегда готовы к перемене погоды.

Юл
Юлия

)

Марина

Юля,я думаю культура поведения,радушие,заметила что одеваются стильно

Юл
Юлия

Да, это все есть,,,

Марина

😁

Владимир Вельский

30 лет назад отличала доброта и интеллигентность, сейчас не гарантирую.

Юл
Юлия

)))

Mарго Беккер

Мы-ЦИНИКИ, в меру....Не дружим с иноверцами...Матершинники и искренни...

Юл
Юлия

Шутка -ложь, да в ней намек)))

Mарго Беккер

Если серьёзно-Надо ообщааться ВЖИВУЮ..Если тебе очч повезёт!

Юл
Юлия

Понятно,,, здесь дело не в везении, а в возможностях,,,,

Mарго Беккер

возможностей в Питере-миилионы!

Юл
Юлия

Не сомневаюсь)))