Любовь Яворская

Каждый год вырубаются десятки,а то и сотни тысяч елей для Нового Года.Часть из них не раскупается.Их утилизируют.А стоит ли вырубать в ТАКОМ количестве?Кто-либо ведет учет-статистику:сколько елок надо людям на очередной праздник?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Займитесь!
Если Вас это волнует,то почему ничего не делаете?..
Вот я в этом вопросе не компетентен, а вы идите к депутату по месту жительства и заявите о своем желании ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ этот ресурс!
Думаю, Вам обеспечено место пом.депутата по экологическим вопросам!..

Любовь Яворская

Я насадила во дворе дома елки и сосенки.За что некоторые соседи выражают свое неудовольствие.А большинство поддерживают!!! А депутатство-не мое!

Владимир Строганов

В России в год вырубается около 1,2 миллиона гектаров леса. По данным Генпрокуратуры, еще 800 тысяч гектаров уничтожается нелегально. Наиболее активно незаконная добыча древесины идет в Якутии, в которой за 2000—2012 годы было вырублено 365 тысяч гектаров леса.

Вера Верина

В советское время елку ставили в каждом доме, их много привозили, стоила елка недорого. Сейчас елочных базарчиков мало и елок мало, не все покупают из-за цены. Раньше лесхозы заведовали этим вопросом, теперь лесхозы упразднили, их остались единицы.

Алексей Дмитриев

да ни в каком не стОит! Кому нужна дома ёлка (или пальма?) - пусть ставит и наряжает искусственную, её на много лет хватит, и природа целее будет! Ну или ещё можно нарядить живую, растущую где-то неподалёку, но не срубать её, конечно же!

Rafail Kanyukaev

Специально сажают ели и сосны для вырубки на продажу, это основной доход лесопитомников, планы вырубки есть, но иногда вмешивается случай, в виде (варяги привозят из других регионов), меняется мода на другую породу и так далее

Yura Smirnov

Видимо необходимо сделать стол заказов на новогодние елки и доставлять их в указанный срок и место. Займитесь, я пойду к Вам помощником. Только после выполнения первого заказа не чувствуйте себя хотя бы миллиардером.

Tu
Tutby

у нас в Беларуси ёлки продают лесничества ( санитарная вырубка). За самовольную вырубку огромный штраф. Только дурак нарушает. А большинство моих знакомых ставят в основном искусственные ёлки. И я в том числе.

Екатерина Шлак

Лесничества выращивают специально на продажу в питомниках. Культура называется "ель новогодняя". В том что вырубается больше необходимого - недостаток статучета, который, ведётся в каждом лесхозе.

Валентина Кудинова

Вообще-то для Нового года специально выращивают елки - сосны.... Так что урона лесам нет.... А посадки молодых елей постоянно обновляются...😏

Ве
Вероника

Сколько его сгорает. сколько вырубается. С трудом вериться, что все это находится под контролем.А сколько вырубается. уму непостижимо.

Victor Molchansky

Их сейчас садят, для нового года. А вот китайцы вывозят сибирскую и приморскую тайгу, миллионы кубометров.Там скоро пустыня будет.

Любовь Яворская

Не знаю,как Вас.А меня это ПУГАЕТ!Кому надо отрубить руки ,которые держали ручку для подписи этого разрешения?!

Victor Molchansky

Путин и Медведев - они "крышуют" всё. Но для народа, у них денег нет.

Любовь Яворская

Путин,что?Находится в кабинете чинуш?Это Медведев должен это контролировать!Премьер......

Александр Евченко

ДА -А КАКИЕ ДАЛЁКИЕ ПЛАНЫ БЫЛИ У ЕВРОПЫ ДЛЯ УБЕЖДЕНИЯ ПЕТРА ПЕРВОГО О ПЕРЕНОСЕ НОВОГО ГОДА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДОСТОЯНИЯ

Анатолий Гусаров

каждый день китайцами вырубаются тысячи стволов на Дальнем Востоке на палочки для еды....Кто нибудь знает,кто на этом наживается?

Любовь Яворская

Видела эшелоны леса в сторону Китая!!

Ти
Тимуровец

Ёлки в наше время рубят заранее и даже осенью под наблюдением лесника, вырученные деньги от продажи поступают в лесничество.

Николай

Эко невидаль. На Дальнем Востоке у нас сотнями гектаров идет вырубка леса круглый год, а вы о Новом Годе, как -то даже мелко..

Любовь Яворская

Видела,когда ехала туда-обратно на Дальний Восток.

Николай

🙃 😏

Воробей Воробьев.

Правильная мысль. Надо ёлки экономить. Нужна ёлка, пошёл в лес и срубил. Срубят столько, сколько нужно. Остальные живы!.

Сергей Павлов

Для этого я думаю надо завести заявку на елки по каждому городу перед новым годом и столько вырубать а не безразборно

Любовь Яворская

Мне уже написали,что таким опросом заниматься-впустую тратить время.Получается,что лучше вырубить лишнее,а потом,просто,сжечь.Зачем?

Сергей Павлов

Да нет в интернете составить такую заявку для каждого города и всегото.и не надо никакого опроса

Любовь Яворская

А сами заготовители-продавцы не видят,что лишнего много каждый год?

Сергей Павлов

А заготовщики считают деньги как.вырубим например 1000 елей ипродадим их по такой цене и прочим стрлькото денег

Владимир Забродин

Вот каждый раз перед новым годом я то же думаю об этом, но мне сказали что их выращивают в питомниках и это окупается!

Любовь Яворская

Почему-то он добросовестно прочитывает все мои сообщения,но безрезультатно!и не только мои остаются без ответа.Странно как-то.

Владимир Забродин

Ничего странного. Просто вы забыли поговорку:- С волками жить- по волчьи выть. Или не желаете применить её к нему. Наша родственница(учительница с большим стажем и заслугами тоже очень гордилась, что у неё учился Кирсан Илюмжинов.

Любовь Яворская

Да я не горжусь этим.Просто,странно,как власть меняет человека!

Владимир Забродин

Мой ответ чуть выше.

Любовь Яворская

Спасибо.

Игорь Реус

Однажды ночью выйдут елки!
Из леса взявши топоры!
Рубить себе людей на праздник!
Красивых стройных и больших!

Галина Исаенко

Как же вы правы...мне так жалко все эти елочки...а их с каждым годом все больше вырубают....базары ломятся от елок...