Та
Танюша)))

Ива плачет??

Ответы
Артемий Майоров

Как не странно Ива на самом деле плачет, это называется гуттация, и обьясняется тем что дерево поглощает намного больше воды чем может испарится, по народной примете Ива плачет к дождю. Есть легенда, когда давным давно одна молодая девушка влюбилась в охотника, их свидания проходили под красивой ивой, и вот парень посылает сватов к родным девушке с намереньем на ней женится, и родные парня и девушке обрадовались этому, но был злой разбойник который влюблен был в девушку и его разозлила новость о ее свадьбе, он разработал коварный план что бы украсть ее, сперва он с бандой подкараулил ее жениха и хотел его убить, но тот получив тяжелое ранение добрался до возлюбленной и предупредил ее об опасности, девушка побежала под большую иву где прошли лучшие моменты ее жизни с возлюбленным, и попросила помощи под этим деревом, дерево будто услышало ее и девушка стала молодой ивой, разбойники так ее и не нашли, не узнали ее в облике дерева, после того как они отстали от девушки, она начала горько оплакивать любимого, но слезы были бесконечные, и стех пор каждая ива поддерживала девушку в ее обиде на мир и в ее горе, и каждая ива плачет вместе с девушкой этой, молодой ивой

Та
Танюша)))

большое спасибо

Артемий Майоров

а вы не знали?

Та
Танюша)))

Знала..но всеравно интересно

Jone Snow

Да вроде бы ее ток называют плакучей ивой... но она не плачет...

Любовь Бородина

Ива осыпает росой счастливых и плачет с несчастными

Та
Танюша)))

Спасибо

Граф Пупыркин

Да плакучая с листочком капельки в воду капают

Та
Танюша)))

Спс

Игорь Данилин

То зовоет как сабака , то заплачет как летя 🙂

Игорь Данилин

Детям

Игорь Данилин

Как детя 🙂 🙂 🙂

Та
Танюша)))

Та поняла

Гузель Бакирова

получается, да для романтиков

Владимир Бахмутов

Да! Под её кроной сыро))))

Та
Танюша)))

Ок

Владимир Бахмутов

Или это ошибка?)))

Та
Танюша)))

Нет

Алексей Дмитриев

это образное выражение

Та
Танюша)))

Оа

Алексей Дмитриев

что такое оа

Та
Танюша)))

Чтото новенькое

Алексей Дмитриев

не понимаю

Иван Лыткин

нет)влагу выделяет...

Та
Танюша)))

Ясно

Иван Лыткин

так как растёт на влажной почве..а плачут люди..

Та
Танюша)))

Понятно

Максим Исаев

да..если поранишь.

Та
Танюша)))

А если нет??

Максим Исаев

то нет.

Маргарита

Ивы плачут перед дождем

Та
Танюша)))

Ооо большое спасибо буду знать

Свой!

Печальный вид ивы

Та
Танюша)))

Точно

Евгений Чегеварро

Горькими слезами

Салман Мамедбеков

Скорее смеется.

Та
Танюша)))

Ок

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

слюни пускает

Эльчин Керимов

аватара ищет

Зосик

Да!( ПЛАЧЕТ)

Та
Танюша)))

Спасибо..изменила

Зосик

Ничего страшного! От волнения и у меня бывает или от спешки...😘

Та
Танюша)))

Та да...

Григорий Кочкаров

ухи просит

Данияр Шакенов

Что за ива

Та
Танюша)))

Дерево

Данияр Шакенов

А что случилось

Та
Танюша)))

Так вопрос ива плачит??

Вячеслав Гогуев

Чаю хочет?