Ни
Никто

Где-то люди живут: скажем арабы, турки, чукчи, индейцы и т. д. Вам какая разница кто как живёт, что делает... Главное чтобы нас не трогали... И что ещё можно сказать?

Ответы
Некто Из ...

ОБОЛЬЩЕНИЕ
Когда отдельному человеку, или бывает, даже какому -нибудь целому народу, кажется, будто кругом везде враги и весь мир против него, и причина этого - снаружи, то это просто марево, морок, обольщение, иллюзия ума - "майя".
Словно свинцовые тучи застилает небо и сияющее солнце.
Это происходит из-за того, что взгляд слишком долго был обращен наружу и запутался, будучи отвращен от своей внутренней божественной сути, подобной небу, подобной солнцу.
И не было времени взглянуть внутрь себя самого, исследовать себя самого, очищать, перестраивать себя самого.
ВСМОТРЕТЬСЯ В СЕБЯ САМОГО
А всего-то надо пристально, хорошенько всмотреться вглубь, в самого себя.
Начать само-вопрошание, атма-вичару.
И тогда вдруг станет ясно: а может это ты сам себе был враг?
Потому что сам не знаешь и не видишь себя, не нашел себя и себя не понимаешь?
И пытаясь скрыть от себя это чувство, убежать от него, проецируешь его наружу, на других?
И потому и борешься с другими, соперничаешь, непонятно за что?
Может это ты сам не понимаешь своей чистой, благой и любящей природы, своей свободной, блаженной уникальности, своей благодатной божественной сути, своей пустотности, своей пространственности, своей бесконечности, подобной космосу?
Не понимаешь своей врожденной целостности, совершенства и самодостаточности?
Такой, что не надо смотреть на других, не надо кивать на других, злиться на других, бороться с другими.

Ни
Никто

Я знаю что нет Бога и знаю что меня обманул или обманули люди... Даже одного знаю имя фамилия, но я простил его... Я простил и себя, но теперь меня не отпускают близкие... Привыкли и удерживают, хотя я начинаю вредить...

Некто Из ...

ПОНИМАНИЕ
И тогда придет простое понимание: "Если хочешь, чтобы с тобой происходили хорошие вещи - сам делай хорошие вещи.
Если хочешь, чтобы с тобой происходили правильные вещи - сам делай для других правильные вещи.
Если желаешь, чтобы с тобой все дружили - сам будь дружественным.
Если хочешь быть любимым, счастливым или уважаемым в связях, отношениях с другими - сам люби, сам делай счастливыми других, не требуй и не проси от них уважения - сам уважай, проявляй уважение.
И тогда такой человек или народ спросит себя: "А что я делаю для других такого хорошего, доброго, светлого, чистого, мудрого, чтобы меня любили и уважали?"
И к стыду своему увидит он, что никогда особо не делал ничего такого хорошего, а если и делал, то отнюдь не бескорыстно, а ведомый или материальной выгодой, или желаниями эго, тщеславием, побуждаемый гордыней и прочим.
ТАИНСТВО
И если такой человек найдет в себе силы измениться, отбросить свое эго и узкий менталитет и раскрыться другим, миру, излучать истинный свет любви, гармонию, добро и счастье, тогда начнут происходить чудеса.
И тогда та энергия, которую он излучает, проявляет, она окутает и его самого, коснется и его, проникнет и в него, со стороны других.
И тогда ему будет искренне казаться, будто другие по какой-то неведомой благой причине, какой-то очень счастливой судьбе любят, уважают его, дружат с ним, делают его счастливым.
Но это сделает его собственная энергия, которую он сам излучает в мир на других.
И это все - таинство великого божественного закона, данного людям и всем существам великим предком тем, кто безусловно Первый, перво-Творцом, Владыкой закона кармы.
Всеобщий Праотец - Питамаха, Брахма - великий глава сообщества богов, к совету и руководству коего они постоянно прибегают, создал, установил этот принцип.
Он вручает каждому из богов власть над определенной сферой в мироздании, он устанавливает порядок сил во вселенной и все порядки в мире людей.
Так пусть все знают, понимают и следуют этому Его божественному у

Ни
Никто

Так много букв я не могу читать

Зинаида Бадяева

А как же Всеобщее братство ,провозглашаемое теософическим обществом -это одна из 3-х задач этого Всемирного общества с центром в Адьяре (Индия ) ??Сейчас там президентом Тим Бойл (американский теософ ) с постоянным проживанием в этом центре !!.В каждой стране всего мира есть такое общество,ежегодно проводятся конференции ,встречи !!!

Леонид Шестаков

а где то люди живут на свете,
друзья сидят за водкою,
играют волны, играет ветер
моей дырявой лодкою...
...
к большой воде я наутро выйду,
и скоро лето кончится,
но подавать я не стану виду,
что помирать не хочется
...
всё перекаты, да перекаты,
послать бы их по адресу,
на это место уж нету карты,
идём-бредём по абрису...

Sekach Dev

Нужно сказать, что Россия очень большая и все кто на ней проживают, то же русские... как и мы бы разными они не были, но все русские!..)

Sekach Dev

Лю
Людмила

Но когда их много, например в Германии или Франции, они начинают наглеть, и жить по своим законам, а не по законам той страны, которая их приютила

Ни
Никто

Да, территория чужая не нравится им с чужим уставном

Лю
Людмила

Не нравится сваливайте туда, откуда приехали

Ни
Никто

Я дома на своей родине

Вера

ВСЕ люди разные и даже одной национальности.Пусть каждый живёт КАК ОН ХОЧЕТ и КАК ЕМУ НРАВИТСЯ,НО не преступая законов.

Z*
Z*Ирина

нет
это не главное
если сегодня нас не тронули, то это не значит что не тронут нас завтра.
безопасность работает не так

Ни
Никто

Знаю, поэтому поддерживаю сво.

Z*
Z*Ирина

Да.
Хочешь мира — готовься к войне

Ни
Никто

Лучшая оборона это наступление

Z*
Z *Ирина*

Не важно трогают вас или нет.. А США уже спешит на помощь.. несет вам демократию 🤣

Ни
Никто

Сша везде спешит, но не успеет

Z*
Z *Ирина*

залезть везде успевает.
а еще заработать на демократии и войнах успевает

Ни
Никто

Нарисовал доллар

Z*
Z *Ирина*

сейчас заняты рисованием цифровых денег.
отличаются от понятных нами другим.: они не копятся, а тают со временем.
прикольно?
интересно, как они это нам будут впыживать?

Ни
Никто

Есть же биткоин, думаю это аналог или реально оно... Народ жадный клюнет.

Z*
Z *Ирина*

Биткоин это вообще не про цифровые деньги.
Сейчас этим у себя занят Китай. Американцы тоже стараются не опоздать, чтобы не остаться в стороне.
Ну и наши тоже подхватили. Такая выгода чтобы не ушла из под носа..
Надеюсь что люди разберутся и не станут себе рыть могилу, получая ЦР

Надежда

Мирного неба всем, успехов в делах, терпения и доброжелательности к друг другу!!!

Ни
Никто

Сжигают Коран, флаг...

Людмила Львова

вот тоже не уважаю...когда порицают что-то у других...не видя бревно в своем глазу

Ни
Никто

Хочешь изменить мир начните с себя

Галина Володеева

Да , нас не трогайте , а МЫ мирные люди , но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Elvis Costello

..можно сказать вы деревня- не трогайте- а как же геополитика а не деревня

Ни
Никто

Город тоже не айс

Elvis Costello

деревня мозга...вы как примитив всё буквально понимаете

Виктор Николаев

Что сказать? Ты затронул очень серьёзный и сложный вопрос.

Ни
Никто

Знаю, но как-то надо же обсудить... Вот по ТВ показывают интересно, но поехать путешествие сомнительно.

Виктор Николаев

Дело в том, что национальны вопрос наряду с религией является самым сложным и взрывоопасным. Я родился и 30 лет жил в Туркмении. Поэтому вопрос межнациональных отношений для меня не из области теории.

Марго Беккер

мне никакой а эти перечисленные тобой нас и не трогали

Марго Беккер

покаа...не трогали

Vladimir Rakivnenko

Со всеми народами, которые перечислили - были стычки.

Vladimir Rakivnenko

С индейцами - на Аляске.

Нурия Шагабиева

Вот именно , спрашивается зачем шведы сожгли Коран ?

Ни
Никто

Может хотели уничтожить верующих

Пётр Ермаков

Главное - не совать свой нос в их жизнь, в их дела...

Ни
Никто

Мимо проходил

Майя Бирюкова

Дай Бог им всём здоровья и процветания. Аминь.

Владимир Вельский

Пишите сразу в ГОСДЕП, мы тут ни при чем😁

Ни
Никто

А где Госдеп

М(
Милочка (*)

И чтобы не трогали - надо уметь защишать!

Ни
Никто

Это точно. Беззащитных всегда даже и слушать не будут...

М(
Милочка (*)

да)