Кристина.

Что за хрень такая творится в нашей стране. Бесплатному врачу не докажешь что больна, а платному, что здорова.?

Ответы
Владимир Awake

Кристина, это не хрень а система, построена примерно с 1984-1986годов. Одна из целей системы всё платно. В платную как повезет, так таковых врачей с большой буквы нет уже лет 10. Если повезет попасть в врачу "старой школы", если не вылечат, то продлят жизнь. Ну и последнее, страна не наша! Так, как по конституции у каждого есть права на жизнь. Нет денег - нет лечения, нет лечения - умер. Прямое нарушение конституции. Получается вас понят можно, но вопрос мягко говоря не уместный, так, как страна кого кого, но точно не наша.

Дмитрий Иванов

Есть альтернативные варианты: народные целители, шаманы, хилеры, массажисты, самолечение, спорт, русская баня, курорты, знахари, бабки повитухи, костоправы, мануальные терапевты, остеопаты, тибетская, китайская медицина, гипноз, самовнушение, водолечение, грязелечение, виноградолечение, винолечение, и.т.д. Плюньте, идите на приём к специалистам вашей областной больницы, платным или бесплатным. Они разберутся с вашим пустяковым диагнозом.

Михаил Крылов

Да просто всё: сейчас не врачи а деньгососы с мед. образованием и чем больше он у вас найдёт болезней тем больше получит, а за бесплатно работать (и искать у вас заболевания) не кто не хочет. А ещё бесплатные врачи в сговоре с аптекарями и выписывают медикаменты не те которые лечат а те которые дороже за что и откаты получают.

Николай Чабан

👍 бесплатный - мало получает - работать не хочется , платный - мало имеет , если мало болеет ... ни тот не тот не будет лечить ! а сегодняшняя медицина - это бизнесимперия . есть люди , которые хотят учиться и лечить - но денег на учебу нет , поэтому - заплатил за диплом - нужно возвращать с дивидендами...🙂🌹

Оп
Оптимист

Чушь не пиши. Сейчас лечат или проводят реабилитацию болезней на генном уровне, от которых в совдепии просто умирали

Николай Чабан

у Вас , может и лечат....но судя по короновирусу я в этом 100% сомневаюсь... а столкнувшись с этой "империей" ..уверен в том что написал . . .может , Ваши родные умерли при СССР , мои , познали " радость" нынешней медицины при " демократичных" "заботливых" капиталистах ! поэтому для кого чушь - кому правда жизни !

Оп
Оптимист

Так в совдепии при локальной вспышке сибирской язвы в 79 ом сразу 100 умерло. И власти скрывали это. Жил я в совдепии 36 лет и в России 28 и родители 16 пожили. Племянник у меня с генетической болезнью каждый год реабилитацию в Германии проходит. В совдепии такие больные просто умирали. Занавес был. Так что дерьмо твой совок. Издох и этим все сказано

Николай Чабан

сытый - голодному не товарищ.... каждому своя правда ! будьте здоровы и не болейте !

Оп
Оптимист

Вот именно. Сытые бездельники в совдепии по ней тоскуют. Сейчас работать ведь надо! 😂😂😂

Дмитрий Симонов

сейчас не такого понятия врач. 90 процентов врачей училось за деньги в России. вот такое и имеем здравоохранение ))) рыночные отношения. специалистов нет и а ближайшее время не будет. пока не изменится отношение к образованию в целом и на корню !!!

Serg

Вот так реформировали нашу медицину. А один из реформаторов лежит за бугром, вкушает прелести той медицины на которую ровнялись. Так вот долечили его до частичного паралича. Печалька. Надеюсь у нас есть шанс изменить ситуацию к лучшему.

Сергей Селищев

А вот как хочешь так и понимай. Что хотели то и получили а все потому что хаили Советскую власть бесплатное обучение и тому подобное. Мог бы дальше рассказывать но не хочется. Сами видите и понимаете к чему привело все это.

Владимир Свиридов

Теперь так при союзе лечили сейчас всем пофиг бесплатному не надо голову заморачивать как лечить и зачем а платному надо только одно как можно больше денег вытянуть а вы лечился или заболел от его лечения пофиг

Андрей Родин

Да так оно и есть зарплата у врача небольшая, поэтому он, чтобы от тебя отвязаться будет всегда говорить, ч то ты здорова, а у платного все наоборот, он тебя залечит, что в результате приведет к болезни

Анатолий Трунов

Сейчас...бесплатных врачей нет..каждый старается заработать, отсюда и вывод..одни не хотят работать за бесплатно, а другие...если попал на "крючок".... стараются тебя "доить".... такова система...

Александр Федянин

не переживай,если человек хочет жить,даже наша медицина бессильна,но мой совет:прежде чем идти в клинику,посмотри на ладони линию жизни-если она длинная,можешь и сходить

Сергей Юров

НУ ТАК НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ! БЕСПРЕДЕЛ ЭТО! КОММЕРЦИЯ ЖЕ ЭТО ОСНОВА КАПИТАЛИЗМА! А В ОНОВНОМ БЕСПЛАТНО ВСЁ ПОЧТИ ЧТО БЫЛО ПРИ КОММУНИЗМЕ И ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ!☻...

Владимир Чигарев

Один врач похвастался коллеге, что вылечил своего пациента за неделю. Коллега сказал, ну и дурак, я пока своего лечу, дом построил и машину купил.

Партизан Недобитый

Когда необходимо заболеть, идите к платному врачу.Поболеете недельку-другую...А, когда нужно выздороветь - идите к бесплатному врачу!😉😁

Сергей Герасимов

Не, бесплатные сейчас делают максимальное количество действий, анализов всяких. иначе поликлиника денег не получит. Вы давно там не были.

Виталий Бобров

Всё просто ! Бесплатному не выгодно давать вам больничный , да и лечить лень , а платному надо денежек от вас побольше вытянуть . 😄💐

Wernon Dobby

есть люди которые из мухи слона раздувают. так что просто изменить тактику и начать практиковать раз в полгода мини диспантеризацию

Михаил Елизаров

все логично -бесплатному все по барабану а вот платный трепетно относится к твоему здоровью а вернее к твоему кошельку.😂😂

Кристина.

😁👍

Михаил Елизаров

а вопрос мне понравился.☺️

Aлександр Кузьмин

Ваще не понимаю зачем к платным ходят . Попросил у платного марганцовки свежую ссадину протереть - он чуть в обморок не упал .

Юрий Астахов

Давно известно, что врач ОМС поощряется за профилактику (отсутствие) заболеваний на участке, а платный - за, якобы, лечение