Алексей Румниекс

Боязнь того, что о вас подумают другие, это и есть один из способов контроля вас. Им достаточно диктовать "нормы". Что "хорошо", а что "плохо".?

Ответы
Олег Острога

Не. Нужно относиться к окружающим так, как, хотелось бы, что бы относились к тебе. На сколько ты уважаешь себя, настолько уважительно нужно относиться к другим. До тех пор, пока они тебе в душу не насрут. Но этого может и не случиться.

Мира Донна

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому, что добро остается добром
В прошлом, будущем и настоящем!

Па
Партизанка***

Слава Богу- мне плевать,что обо мне подумают.иногда нарочно хочется что-то сделать. Что бы ,,подумали,,

Алексей Румниекс

Так сделай)))

Па
Партизанка***

Что именно?

Алексей Румниекс

То что хочется и нарочно

Па
Партизанка***

Так я и делаю это.

Алексей Румниекс

Отлично

Светлана Кувалдина

Это большая ошибка многих..Боязнь что подумают о вас другие..На самом деле..Всем на вас наплевать ..

Алексей Румниекс

Вы плохо знаете сельский менталитет)

Светлана Кувалдина

Сельский менталитет плохо ..но ..догадываюсь

Елена Crimea

Дело не в том, что подумают другие. Дело в том, чтобы поступать сообразно своей совести.

Светлана Герингер

А вот когда перестаешь оглядываться на других, ух! такая свобода, такая легкость!

Алексей Малахов

Конечно. Но одной нормы всё же я придерживаюсь-не доставлять доугим людям боли.

Ирина Латышева

есть внутренние ТАБУ, и вот здесь всё сложно. Помните про 2 степени свободы?

Ирина Латышева

ну либо Высшими Силами и т.д. Майкл Муркок- Повелители Мечей. Вечная борьба Порядка с Хаосом. Но друг без друга существование невозможно

Алексей Румниекс

Порядок исходит из хаоса

Ирина Латышева

либо наоборот.

Алексей Румниекс

Не думаю. Даже в законах физики например в астрофизике планеты появляются из взрыва сверхновой. А она зарождается из хаоса

Ирина Латышева

это лишь удобное для всех предположение. так же как с геометрией Эвклида, и Лобачевского

Оксана Шункиева

А как называется состояние-пофиг на то, что подумают обо мне другие?

Алексей Румниекс

Свобода духа и воли

Оксана Шункиева

Благодарю за добрые слова...а то я думала, что это обычное-распиз...во!

Алексей Румниекс

Нет распиз...во подразумевает безответственность. В данном случае ты делаеш что либо осозновая ответственность за это

Оксана Шункиева

Так точно!

Галина Д

Не забывайте еще как способ контроля- религию! Это сильнее будет!!@

Галина Чаплинская

зрелая личность сама определяет для себя -что хорошо, что плохо..

Алексей Румниекс

Определить и следовать этому, две большие разницы

Е)
Екатерина ))

глупости. Надо честно смотреть внутрь себя, это эффективнее

Аля Илюшина

но наступает момент, когда тебе по фигу, что о тебе подумают

Ирина

да всем наплевать на других. Каждого волнует лишь он сам.

Та
Танюша

Мне все ровно что обомне подумают я живу один раз !

Акулина

и где же вы этого начитались, таких страстей😉

Алексей Румниекс

Ну не будем обобщать

Акулина

я имела в виду в основном, но не все

Алексей Румниекс

Не стану возражать

Акулина

мы уже с вами общались как то

Алексей Румниекс

Да я прекрасно помню)

Дмитрий Кипелкин

в психологии...это проэкция...способ защиты...

Галина Мазяркина

Мне не важно , что думают обо мне окружающие.

Шм
Шмидт

В обществе человек мыслит мнением толпы.

Анна

Хорошо то, что удобно большинству.

Алексей Румниекс

К черту большинство если это вредит личности

Анна

ну как сказать.. личность хочет насиловать детей. Большинство против. Чью сторону принять?

Алексей Румниекс

Я не про крайности

Анна

Если же вы о правилах приличия, где личность не мешает другим, то там . конечно, личные удобства в первую очередь