Сергей Чубаров

Не обращали внимание, когда Россиянин садится пить кофе, то сначала насыпает в чашечку КОФЕ, а только потом САХАР. Объясняется это просто. На подсознательном уровне (мы над этим никогда не задумываемся) нам нужно урвать в первую очередь что-то подороже... Ещё жадность русских очень заметно проявляется в отелях "Всё включено"

Ответы
Москва Златоглавая Z

Как - то мне попалась статья на эту тему. Там писалось о том, что русские никогда не выбрасывают еду, это считается грехом, доедают все , что лежит на тарелке , детей заставляют съедать все до крошки. Помните" Общество чистых тарелок"? Так вот истоки кроются в том, что ни одна нация не переживала столько эпидемий голода, как русские! Вспомните историю. Хотя бы то, что мы помним в 20 веке! После реаолюции, война, после войны, Ленинград. Да и совсем близкие лихие 90-е! Вот отсюда все. Не от невоспитанности и жадности - все в подсознании , на подкорке так запечатлелось - на века! Ни одна нация не перенесла столько войн , лишений, голода, как наша! Нигде не было столько голодных смертей, как у нас. Поэтому прежде, чем осуждать, нужно найти причину. Сначала всегда идёт базис. Потом надстройка. Я не говорю, что жадность хорошо, не оправдываю. Просто ищу истоки явления. Его первоначальную причину.

Сергей Чубаров

А как же объяснить зависть и злость на дорогах и не только?..

Москва Златоглавая Z

Это уже другое. Не смешивайте мух с котлетами, сударь!

Нина Кузьмина

В отелях все включено пользуюсь только полотенцами. Все их халаты, тапочки и рыльно-мыльные принадлежности не рассматриваю даже как вещи, которыми надо пользоваться. Никогда никаких предметов из отеля не беру на память - только несколько камешков с пляжа и покупаю тарелочки на стену. Из моих знакомых только одна тащит все из отеля домой. Очень состоятельная дама. Зачем ей все это? Не понимаю...

Сергей Чубаров

Это болезнь

Нина Кузьмина

Даже халаты которые ей безнадежно малы - все у неё дома. Наверное вы правы... Болезнь. Хроническая и неизлечимая.

Сергей Чубаров

К счастью не все больны клептоманией!

Нина Кузьмина

Да слава Богу!

Владимир

Я живу в Германии и немцы местные делают точно так же. И вообще ,по моему во всем мире люди сначала кофе наливают или насыпают а после сахар сыпят.

Алексей Малахов

Не замечал. Дома и на работе -сначала сахар. Чтоб всем кофе хватило. И на дегустациях в магазине никто ничего не пробует. Сибиряки.

Людмила Макарова

А чё это вы так на русских-то? Можно подумать что среди немцев там или америкосов нет жадюг? Не объективны вы уважаемый!

Сергей Чубаров

Русские переплюнули даже западное быдло...

Анжелика

кофе пью без сахара
в отеле ем ....такую же пищу , что и дома ...ну если только пиво могу позволить чуть больше обычного

Иг
Игорь

...мне кофе всегда достаётся бесплатно....но его я всегда сыплю в кружку первым и в чём тут жадность ??? 😂 🤣

Людмила Кржисецкая

Сергей, вы не правы, говоря о русской жадности. Видимо о жадности других народов знаете не так много.

Muza

Это неправильный ход мыслей: человек пьёт "кофе" , или "чай" , а потом уж решает, с сахаром, или без. 🙂

Ешкмн Кот

Инстинкт нищебродов))..сам вижу утренние завтраки в отелях!!)) Даже гансов переплюнули(((

Бо
Бока

немец, работавший на нашем металлургическом заводе, назвал моих земляков крохоборами

A. K.

БОЛЬШОЕ вам спасибо! Теперь буде ВСЕГДА делать вначале ПЕРВЫЙ выстрел - КОНТРОЛЬНЫЙ.

Лариса Хуснутдинова

стиняюсь спросить ,а вы то из каких будете из чухонцев ,или из аглицких кровей???_))))

Сергей Чубаров

К большому сожалению я русский...

Лариса Хуснутдинова

-ворон ворону глаз не выклюет(поговорка прарродителей гласит) ,что то с вами не так....может все таки .....были в роду ненашенские ,что смуту в голосве производят и сеют печаль в мыслях....

Сергей Чубаров

Вы посмотрите, как на дорогах Москвы эти вороны заклевывают друг друга... И это не единичные случаи.

Лариса Хуснутдинова

много ли там русских то приглядитесь ,сплошь азия

Сергей Чубаров

Русских больше, да, азиаты тоже встречаются.

Тася Гаврик

Простите, вы ведь по фамилии тоже русский, почему о своем народе в третьем лице?

Сергей Чубаров

Потому что стыдно, что я русский, да ещё и москвич. За границей стараемся всегда скрывать этот факт...

Тася Гаврик

Странно....стыдиться свой народ))))) В семье не без урода...в любой национальности. За границу интеллигентный (обычно бедный) человек выехать возможности не имеет, средства не позволяют, вот и делайте выводы, кто есть представители нашей культуры там)))

Анна

Нет. Не замечала. Скорее всего просто потому что не смотрю за другими людьми.

Nusya Nusya

Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь🍔, не в тему, а вспомнилось)))))

Галина Мазяркина

Я вначале сыплю сахар, а потом кофе, и не слышала того о чем вы пишите.

Екатерина Болычева

Я кладу сначала сахар и не только в кофе, но и в чай, так вкуснее....

Татьяна Зайцева

это не жадность-это нечаянная радость😁 😁 😁 😁 😁

Doc.

Я сахар, что бы в сахарнице не было кофейных гранул.))

Масяня

А я сахар не употребляю... А кофе варю)))

Сергей Чубаров

Здоровый образ жизни?! Респект! Искренне завидую!